Биллинговая система Nodeny
28 Сентября 2024, 12:21:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Планируется ли внедрение украинского языка?  (Прочитано 16294 раз)
Александр (AleksHr)
NoDeny
Старожил
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« : 28 Августа 2009, 11:41:08 »

Хотелося бы видеть хотя бы статистику для клиентов на украинском языке. Планируется ли? Или переводить самому?
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 28 Августа 2009, 12:24:12 »

Я думаю, что лучше это сделают носители языка, которым данная функциональность необходима.
Программа открытая для любых дополнений и изменений, фича с переводом весьма затратна  и в данный момент маловостребована. Распылять ресурсы не вижу смысла в плане увеличения прибыли.
Поэтому офицального перевода на украинский  язык не будет.
В тоже время мы не возражаем если вы сделаете свою сборку, как например есть болгарская сборка 48 версии.
Записан
Александр (AleksHr)
NoDeny
Старожил
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Августа 2009, 13:03:00 »

Вы ничего плохого не подумайте, но я думал раз билинг сделан в Украине то в первую очередь в нем должен быть государственный язык... Все же большынство людей в Украине розговаривают на украинском языке.

P.S. Можете сказать в каком файле надо проводить правки для перевода статистики для пользователей на украинский язык?
P.S.S. Сеть на запеде Украины, меня лично русский язык устраивет полностю, но пользователи очень недовольны... поетому и прыходиться хотя бы для пользователя сделать перевод...
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 28 Августа 2009, 13:26:18 »

Я как бы не заметил в поездке на западную Украину людей которые не знают русского языка, нам говорили, что есть какие то венгерские села в закарпатье, которые только по венгерски говорят, но лично не сталкивался!
По поводу государственного языка, давайте оставим в покое языковую проблему для политиков! Я думаю, что в любом уголке земли мы можем найти общий язык с человеком, который хочет общатся.
Если б автор общался на украинском в повседневной жизни, то и интерфейс был бы на нем, а так что ж поделать Подмигивающий

Для перевода редактируйте файлы в /usr/local/nodeny/web  и не забудьте о файлах в  /usr/local/www/apache22/cgi-bin
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Августа 2009, 13:35:40 »

К слову, в биллинге много речевых оборотов, которые в ином языке, даже в Украинском будут иметь иной порядок слов как минимум. Мне, кстати, нравится Украинский язык, но красиво выражать свою мысль на нем не могу
Записан
Александр (AleksHr)
NoDeny
Старожил
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 28 Августа 2009, 13:48:24 »

Спасибо за информацию, сам переведу  Подмигивающий, но было бы неплохо вынести все слова в отдельный файл, а в самих скриптах ссылки пооставлять (думаю вы поняли, так много видел у билингов других), что б можно было бес проблем добавить новый язык только переводом одного файла + думаю перевод был бы тогда на много языков...
Или автор принципиально против мультиязыковости?  Улыбающийся
И что б не создавать новую тему, сразу спрошу:

Я сменил место файлов adm.pl и stat.pl с /usr/local/www/apache22/cgi-bin на /usr/local/www/apache22/data (тоесть чтоб вход на статистику и админку был через http://xxx.xxx.xxx/stat.pl например). В админке столкнулся что если брать статистика пользователя то сверху ссылку указаны статично на папку /usr/local/www/apache22/cgi-bin/adm/adm.pl или как то так.

Подскажыте сразу где поменять даные ссылки? В файле adm.pl и stat.pl ничего не нашол.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 29 Августа 2009, 11:50:19 »

Решил сделать языковые файлы. stat.pl перевел, осталось все остальные скрипты
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 29 Августа 2009, 15:17:06 »

Решил сделать языковые файлы. stat.pl перевел, осталось все остальные скрипты
а нужно ли переводить остальные скрипты? я очень сомневаюсь, что админы не поймут русский язык Улыбающийся
Записан
Александр (AleksHr)
NoDeny
Старожил
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 29 Августа 2009, 17:15:12 »

Наверное имелося ввиду там оплата карточками, и т.д., в stat.pl далеко не все что видит клиент. Efendy, поделишся?)
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 29 Августа 2009, 18:34:20 »

В админке  очень большое количество сообщений. В первую очередь будут сделаны языковые файлы для того, что видит клиент, а там посмотрим
Записан
Александр (AleksHr)
NoDeny
Старожил
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 23 Сентября 2009, 15:49:53 »

Я увидел в админке опцию код языка, уже есть какой нибудь прогресс над переводм клиентской статистики? Или для чего сделано?
Есть какие нить успехи?

Хотелось бы услышать   Подмигивающий
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 23 Сентября 2009, 16:00:09 »

смотри файл LANG_RU.pl
Записан
Александр (AleksHr)
NoDeny
Старожил
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 23 Сентября 2009, 17:13:36 »

Просто супер! Чего ж вы молчали?

Тоесть я могу скопировать файл в LANG_UA.pl, перевести строки на украинский язык, в настройках NoDeny написать ua, и будет украинский язык? Я правильно понимаю? Или есть нюансы? Розробочик будем сам делать перевод или каждый для себя?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 23 Сентября 2009, 17:30:13 »

Просто супер! Чего ж вы молчали?

Тоесть я могу скопировать файл в LANG_UA.pl, перевести строки на украинский язык, в настройках NoDeny написать ua, и будет украинский язык? Я правильно понимаю?
Да. Только перевод не всех файлов закончен. Ждите.

На другие языки я не буду переводить, будете сами)
Записан
blackjack
NoDeny
Старожил
*

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 352


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 24 Сентября 2009, 17:47:06 »

Давайте мені пару файлів на пошту я перекладу.
vasyl.bogachenko@gmail.com
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!