Биллинговая система Nodeny
19 Апреля 2024, 18:09:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
Автор Тема: Приостановление услуг (stop_service)  (Прочитано 22491 раз)
kosmich
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #45 : 07 Декабря 2017, 14:36:09 »

В таком случае модуль необходимо назвать "Модуль остановки услуг" или доработать функционал модуля.
 
Забыл отписать. После перезагрузки заработал модуль приостановки.
Записан
Stronglan
Постоялец
***

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #46 : 12 Января 2018, 16:20:24 »

Можно ли сделать как в случае с кредитом? То есть запрещать определенным пользователям пользоваться заморозкой услуг. Сразу отвечу на вопрос зачем это нужно. Например я предоставляю абоненту в пользование какое либо оборудование пусть ИПТВ приставка, или ОНУ при этом заключаю с ним договор, что абонент пол года обязуется пользоваться услугами нашей компании. И дабы избежать ситуаций чтобы абон случайно не решил заморозить учетку нужен вышеописанный функционал.
Записан
Bars
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #47 : 25 Марта 2019, 15:40:02 »

При включении тега block_change_srv в услуге и добавление услуги клиенту, блокируются изменения всех услуг подключенных у данного клиента. А нужно запретить только изменение услуги с тегом block_change_srv.

Есть услуги которые не должны приостанавливаться, например аренда роутера, приставки и тд. Но услуга доступа к сети должна быть заморожена.
Записан
mefer
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 46


Просмотр профиля Email
« Ответ #48 : 21 Октября 2019, 13:56:20 »

Есть модуль.
Он крайне не гибок.
Ни кто не думал над тем как сделать приостановку услуг более адекватной.
Например
1. есть клиент на дешёвом тарифе - он заморозился и у него заморозка платная, например, 3 рубля в день. Так что бы он мог замораживаться с конкретной даты. В итоге подключается услуга заморозки и снятия происходят раз в день. Приехал - зашёл в ЛК снял заморозку, но например заморозка не менее чем на 15 дней.
2. есть клиент на дорогом тарифе. у него заморозка бесплатная 2 раза в год на не менее 15 дней. Потом 2 рубля в день.
3. добавить возможность некоторые услуги не отключать (например аренда оборудования)
Записан
Bars
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 68


Просмотр профиля
« Ответ #49 : 14 Ноября 2019, 13:12:38 »

В модуль Призупинення послуг додати поле куди вводити ID послуг які не призупиняються.
Записан
WideAreaNetwork
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 358


Просмотр профиля Email
« Ответ #50 : 15 Декабря 2021, 08:34:24 »

Решил по свежему написать сюда.Вот только что 5 минут назад звонок  Улыбающийся. Позвонил клиент и говорит: приостановите меня с 3-го августа по 1-е сентября. Ок, нет проблем. Понимаю что мне нужно записать в блокнотик просьбу клиента и завтра ему включить приостановку. Потому что приостановки наперед просто нет в биллинге. Вот и веду блокнотик себе  Веселый


а возможно ли добавить функционал, чтобы заранее можно было заказать приостановление? чтобы вместо простыни на 365 дней был выбор "с" и "по"
Записан
Stronglan
Постоялец
***

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #51 : 15 Декабря 2021, 11:34:02 »

Решил по свежему написать сюда.Вот только что 5 минут назад звонок  Улыбающийся. Позвонил клиент и говорит: приостановите меня с 3-го августа по 1-е сентября. Ок, нет проблем. Понимаю что мне нужно записать в блокнотик просьбу клиента и завтра ему включить приостановку. Потому что приостановки наперед просто нет в биллинге. Вот и веду блокнотик себе  Веселый


а возможно ли добавить функционал, чтобы заранее можно было заказать приостановление? чтобы вместо простыни на 365 дней был выбор "с" и "по"

+1
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #52 : 19 Декабря 2021, 21:04:44 »

Это будет новый модуль, потому что там все иначе. Смотрите скриншоты.
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #53 : 19 Декабря 2021, 21:54:58 »

Функционал стремится к идеальному, только теперь не понятно что делать с теми кто купил предыдущий модуль?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #54 : 20 Декабря 2021, 18:31:17 »

я б с удовольствием подарил, если бы мне было 18 и не надо было думать о будущем. Да и те цены, которые мы выставляем копешные, я уже говорил, что работая на дядю за тоже время получаю больше.
Записан
WideAreaNetwork
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 358


Просмотр профиля Email
« Ответ #55 : 24 Декабря 2021, 22:40:36 »

ну мы купили в начале сентября, тут всего то 3 месяца прошло)
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #56 : 24 Декабря 2021, 23:16:15 »

Сказано же что это другой модуль с другим функционалом.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #57 : 25 Декабря 2021, 00:36:41 »

Как хорошо, что у меня не было времени доделать модуль, хоть время зря не потратил)
Записан
Страниц: 1 2 3 [4]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!