Биллинговая система Nodeny
21 Июня 2024, 07:56:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Планируется ли внедрение украинского языка?  (Прочитано 14102 раз)
Александр (AleksHr)
NoDeny
Старожил
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 15 Марта 2010, 09:43:34 »

Все таки апну тему, может кто нить перевели скрипты в папке nodeny/web которые видит клиент в клиентской статистике?) Собрался допереводить, думаю может кто нить поделится...

Да. Только перевод не всех файлов закончен. Ждите.

На другие языки я не буду переводить, будете сами)

Может есть какие нить успехи?))
Записан
zorric
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 19 Октября 2010, 10:26:07 »

А подскажите еще где перевести само меню (надписи на кнопочках) в клиентской статистике.
Записан
VitalVas
NoDeny
Спец
*

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 991



Просмотр профиля WWW
« Ответ #17 : 23 Октября 2010, 12:40:39 »

модератор почисть тему
почистил
Записан
lkg
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 26 Марта 2011, 21:15:50 »

Апну тему. Есть подвижки с переводом?
Записан
Gray
Гость
« Ответ #19 : 27 Марта 2011, 07:58:22 »

Переклад є необхідним на західній Україні, покоління що є з 90 року російської мови не знає, та що казати своєю рідною мовою не володіє  (а ми всі до того руки доклали), і сумніваюсь шо щось покращиться в тому напрямку найближчі 20 років. Договір про надання послуг ми оформляєм на якій мові ? Вроді всьо чітко ясно і зрозуміло чому і для чого і на якій мові ).  І справа тут не в політиканах, чи якомусь збуренні людей які на мовній темі помішані і обсмаровують вже того українця всюди всім чим тіки можуть. Чомусь в Росії таки думки людям в голову не приходять )... а їх там не менше народів живе...

П.С
Українці по всьому світу пишуть програми для всіх, тіки не для себе.....
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4783



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 27 Марта 2011, 08:31:26 »

Проблема не в нежелании перевода, а в том, что локализация не была изначально предусмотрена. Частично я повырезал сообщения и ввел в языковый файл, но это очень мало - громадное количество сообщений раскиданы по вспомогательным файлам. Это требует больших трудозатрат. В новой версии будет проще
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #21 : 27 Марта 2011, 18:41:24 »


Українці по всьому світу пишуть програми для всіх, тіки не для себе.....

Дело не в нежелании нами украинизировать программное обеспечение, проблема в инвестициях.
Украинцы пишут ПО на аутсорс только потому . что отечественные заказчики не спешат выделить достаточный бюджет для программного обеспечения. А если нет денег, то нет и решения. Программа разрабатывалась под сеть в днепропетровске, где 99% русскоговорящие пользователи.

Недавно в одной конторе  системный администратор жаловался, что его контора является одним из топ 10 лидеров на рынке по расчетам конструкций на внешние факторы и при этом просит его взломать программу на которой они делают деньги. Вдумайтесь контора делает деньги на ПО входит в топ 10, имея при этом деньги и делает заказ не на покупку ПО, а на его пиратскую версию.

Украинизация нодени это для нас русскоговорящих украинцев не тривиальная задача. она требует и времени и денег на вычитку и корректировку написаний. Особенно если учесть что я будучи рожденным на Укарине и учился в школе - техникуме - академии - вузе не могу сказать когда какая буква г пишется. Перевод нодени силами разработчиков будет суржиком.

Поэтому я более чем правильноп оступая переводя наши скромные ресурсы не на украинизацию, а на разработку и дополнение функций ПО.
Мало того, код не закрытый и может быть любым участником изменен. Сила сообщества как раз в том. что бы дорабатывать проект таким как они хотят. Если есть желающие перевести все вкрапления русского языка на украинский и выпустить данный перевод в виде патча, то мы с радостью его включим в архив с программой.

Вопрос не в желании или нежелании делать перевод, или политически отрицать мову. Вопрос в приоритете разработки.
Записан
VitalVas
NoDeny
Спец
*

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 991



Просмотр профиля WWW
« Ответ #22 : 27 Марта 2011, 19:05:05 »

Переклад є необхідним на західній Україні, покоління що є з 90 року російської мови не знає, та що казати своєю рідною мовою не володіє  (а ми всі до того руки доклали), і сумніваюсь шо щось покращиться в тому напрямку найближчі 20 років.
Звідки така впевненість того, що на заході погано знають російську....
я розумію що в твому місті майже всі говорять державною мовою... (сам там був)
но що ти скажеш про закарпаття?
російська мова більше розповсюдженна чим ти думаєш....
Записан
blackjack
NoDeny
Старожил
*

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 352


Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 27 Марта 2011, 20:12:23 »

 Смеющийся ВіталВас, ти ся ошибаєш ош на Закарпатті много людий говорять по руськи. Є лем невеликий утсоток тих, ко говорить по руськи в Ужгороді. Для закарпатців треба іхньов мовов писати, шоб они вто вшидко всьо понімали.
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #24 : 27 Марта 2011, 21:17:51 »

Провели со Стасом чудную неделю в Мукачево, очень понравилось окружение и люди. Русский понимают все, разговаривют преимущественно на украинском с примесью незнакомых нам слов, через 3-4 дня я в принципе уже мог сносно для себя на мови общатся. По приезду назад  через 2 дня я думал и говорил только по русски. Вопрос в окружении, а не в политике. :-) Уверен будь я в англии я б говорил и думал на английском, будь в чехии на чешском. Вопрос во времени.

Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 28 Марта 2011, 07:20:13 »

Українці по всьому світу пишуть програми для всіх, тіки не для себе.....
правильно делают!
украинцы (не путать с людми с украины) всегда ищут шару. ну или как минимум стараются заплатить или наххххть. случаев море.
так логичный вопрос - накой для них что то делать?
Gray ты лично готов заплатить за перевод н колво бакс? или как все украинцы желаешь это иметь на шару?!
Записан
PBNM
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 28 Марта 2011, 15:37:42 »

   Небольшое ответвление по теме.
Есть база  которая заполняется на украиском языке. Все в этом случае работает нормально за исключением 1 момента - когда предлагается при заведении нового пользователя login на основе фамилии то в случае если встечается в фамилии украинская буква i то в login именно она и попадает. - Потом гемморой при подключении пользователя - визуально то они одинаковые ...

« Последнее редактирование: 28 Марта 2011, 15:40:08 от PBNM » Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4783



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 28 Марта 2011, 18:25:55 »

Скорее всего нужно добавить сюда (calls.pl):

Код:
sub Filtr
{
 local $_=shift;
 s|\n| |g;
 s|'|`|g;
 s|[^ \-A-Za-z0-9А-Яа-яёЁіІїЇєЄ()"`.,+=!?:;*~_\@\$№\/#\^\[\]\|]||g;
 return($_);
}
Записан
Gray
Гость
« Ответ #28 : 29 Марта 2011, 09:11:12 »

Українці по всьому світу пишуть програми для всіх, тіки не для себе.....
правильно делают!
украинцы (не путать с людми с украины) всегда ищут шару. ну или как минимум стараются заплатить или наххххть. случаев море.
так логичный вопрос - накой для них что то делать?
Gray ты лично готов заплатить за перевод н колво бакс? или как все украинцы желаешь это иметь на шару?!

....а я про що? В нас нема ні мови, ні землі, ні грошей, ні того дивного українця - (про тих яких не плутати), цікаво як так сталось зі ВСІМ, нема, нема, нема..... все відібрано Непонимающий . Найкраще свідчення тому -  це ми з тобою за цей час.

П.С
Цитировать
Gray ты лично готов заплатить за перевод н колво бакс? или как все украинцы желаешь это иметь на шару?!

Пропонуєш долучитись до українського перекладу? Дуже конструктивно і зразу до справи. Я думаю варто використати на початок  існуючий ресурс (форум) або дописати сторіночку, на якій розмістити  номера рахунків на котрих можна зібрати на проекти різної складності виконання, для українців і не тільки ) - в режимі відображення суми ОНЛАЙН, бажано щоб це були якісь фондові рахунки а не (мертвяки), що позволить реалізовувати швидким темпом любу задачу.(Сума) яка збереться потім піде на затрату того дорогоцінного часу необхідного на написання додаткових змін. Все решта буде залежати від необхідності та жадності кожного ), так як кожний модуль чи поправка може коштувати більше ніж сам продукт, все буде залежати від управління коштами заінвестовані суспільством, всі так починали і не зразу вдало можна управляти схемою, але вдалий проекти тим і відрізняється шо не гниє. Прохання також збагнути і не забувати для чого існує форум і для чого це все робиться. Думаю що правовласники свого продукту знаються на справі і розуміють за що варто заплатити, і якої якості Т.З має бути виконане. По якомусь часі коли сума назбирається - (людина - (інопланетянин) -  можливо з Китаю, можливо з Місяця :-) - виконає дуже швидко і якісно для блага суспільства ту роботу про яку так багато теревенимо.  Всі ті хто доклав до того рук та голови, як і мало бути в відкритому програмуванні будуть зазначеним як офіційні ІНТЕЛЕКТУАЛІСТИ ЦЬОГО СВІТУ, а також для всіх тих для кого сума буде достойна цієї винагороди, бо не для всіх насправді гроші є головним фактором в житті. Є безліч варіантів, питання чи це є раціональним?  можливо не так розуміємо ситуацію, це є необхідним щоб рухатись до переду. Тема себе вичерпала на моменті постановки запитання, кожний встиг зробити свої висновки. Дуже перепрошую всіх за спам і можливе не зрозуміння!  Дякую за увагу тим хто небайдужий!

Прохання модератора видалити тему зі шпальт інтернету опісля ознайомлення !
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 29 Марта 2011, 09:38:35 »

Пропонуєш долучитись до українського перекладу? Дуже конструктивно і зразу до справи. Я думаю варто використати на початок  існуючий ресурс (форум) або дописати сторіночку, на якій розмістити  номера рахунків на котрих можна зібрати на проекти різної складності виконання, для українців і не тільки ) - в режимі відображення суми ОНЛАЙН, бажано щоб це були якісь фондові рахунки а не (мертвяки), що позволить реалізовувати швидким темпом любу задачу.

что и требовалось доказать - хочу шару. вот по этому то и пишем за бугор.
время это те же деньги.

Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!