Биллинговая система Nodeny
04 Июля 2024, 09:19:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
Автор Тема: нужны печатные платы.  (Прочитано 17416 раз)
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« : 25 Июля 2010, 18:39:29 »

у когото есть возможность изготавливать печаные платы - нужны для мини упсов для свичей?
свет уже достал . в пару домах стоят - но делать в ручную (рисовать и травить)... лень.
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Июля 2010, 18:46:58 »

у когото есть возможность изготавливать печаные платы - нужны для мини упсов для свичей?
свет уже достал . в пару домах стоят - но делать в ручную (рисовать и травить)... лень.
Есть человек, огласите объемы, и контакты в личку.
Кстати освоен выпуск не только плат, но и самих девайсов.
Записан
Maks
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 575


Скажи спасибо - подними карму.

https://t.me/smv https://t.me/smv_wz
Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 25 Июля 2010, 18:58:08 »

А какие девайся и по чем?
Записан

Nodeny общение
https://t.me/nodeny_chat
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Июля 2010, 19:29:07 »

А какие девайся и по чем?
Бесперебойники для свичей. Есть несколько разных модификаций, так что затрудняюсь ответить. Знаю, что самым дорогостоящим элементом является аккумулятор, НО девайс оснащен системой контроля разряда и заряда батареи, что не позволяет ее убить за 2-3 отключения.
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 25 Июля 2010, 19:31:31 »

А какие девайся и по чем?
Бесперебойники для свичей. Есть несколько разных модификаций, так что затрудняюсь ответить. Знаю, что самым дорогостоящим элементом является аккумулятор, НО девайс оснащен системой контроля разряда и заряда батареи, что не позволяет ее убить за 2-3 отключения.
цены на девайсы мож като узнать ну и тех характеристики.
просто то что я видел готовым меня не очень устраивает.
или очень дорого или кпд низкий или полная лажа.

просто многие свичи имееют внутринее питание менне 12в ( напряжения акм ) вот и интересен девайс с одним преобразование и обязатьно шим стабилизатором + нормальный сброс.
« Последнее редактирование: 25 Июля 2010, 19:35:07 от ser970 » Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 25 Июля 2010, 19:41:18 »

В общем, я  человека в тему приглашу, он сам все и расскажет.
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 25 Июля 2010, 19:46:03 »

часом не микроват?
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 25 Июля 2010, 19:51:59 »

часом не микроват?
НЕЕЕЕЕЕТТТТТ
ну их нафиг нафиг ))) имели счастье, кстати, тсссс про них! они мониторят наличие в гугле йихнего ))) названия и налетают злостными флудерастами.
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 25 Июля 2010, 19:56:33 »

ну слава богу.
приглашай чела многим думаю будет интерено.у многих пролемы с питание если и не отключают то в сплески большие - блоки уходят в защиту .
я там личку написал .

Записан
konstantin32768
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 25 Июля 2010, 23:29:08 »

Всем привет!
На счет УПСов для свичей... тема прикольная и, видимо, я не опоздал Улыбающийся (чел подтянулся Улыбающийся )

         Все зависит от поставленной задачи. На данный момент мною эта тема отбошена как нерентабельная (схемы и технологии похерены), штучно производить дорого.
         Девайс, который я сделал обеспечивал питание свитча во время перебоев с питанием сети, осуществлял контроль заряда/разряда АКБ (2*6В от китайских фонарей, можно одним моноблоком 12В). Питание от батареи около 2,5 часов. Габарит, примерно, 100*50*30мм. без АКБ.
         На данный момент ориентировочная цена единицы... Даже не знаю. Все зависит от стоимости АКБ.
         Если кому эта тема интересна, могу в течение 2-3 дней прикинуть стоимость. Интересует для производства минимум, штук 10-20, может и 100...
 
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 26 Июля 2010, 09:46:04 »

преобразования двойное?
тоесть 220 - 12 - 220 ?
вывод на ресет?
тоесть если входне напряжение имет всплеск (довольно частое явление у меня по крайней мере)
этот всплеск проходит на выход.
или нужно стабилизатор типа шима с обень большой скоростью наростания выходного напряжения.
я делал по двум схемам - с ресетом и с ключем. по стоимости одинаково но по надежности с ресетом по лучше.
контроль заряда фишка вообемто не особо нужная - тут у меня одна поделака работает уже  год вроде как нече акм -
смысл в том что  12 акм заряжается не полностью тоесть на него идет напрядениее 13,2в  а при напряжении 10,5 в стабилизатор выключается - по схемотехнике простовсе
для меня да и других наверное тоже важны параметр цена при устройстве более 10-15бакс без акм уже не имеет смыла ( уменя более 300 свичей )
и размер дожнем помещатся в сам свич вместо штатного блока питания ( ящики как правило ограничены разерами)
напряждение выхода фиксированое притом два  3,3( или 5  или 12) (свич тут надо иметь возможность менять у меня просто резистором в шиме - делителем)  5 (медюк) 
при нормальной цене закоаз будет .....
маленькая сетка = от 20 шт а прикинь где сетка в 1000 клиетов и более

сори если что то не понятно написал - не писатель я.
 
 
Записан
konstantin32768
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 26 Июля 2010, 22:01:54 »

на первый прикид дела обстоят так:
преобразования двойное?
тоесть 220 - 12 - 220 ?
Преобразование одинарное, т.е. 220-13,5В, т.е. штатный адаптер свитча втыкаем в девайс, а он уже сам заряжает, контролирует и своим выходным шнурком с разъемом втыкается в свитч. В моем предложении бесперебойность будет обеспечиваться не реле, а диодами и АКБ будет играть роль Агромного электролита и обеспечивать подпитку свитча во время провалов напряжения.  Примерно так...

вывод на ресет?
не понял, зачем он, т.е. у свитча есть вход сброса? или каждый свитч еще дорабатывать?

тоесть если входне напряжение имет всплеск (довольно частое явление у меня по крайней мере)
этот всплеск проходит на выход.
нет
или нужно стабилизатор типа шима с обень большой скоростью наростания выходного напряжения.
возможно...
для меня да и других наверное тоже важны параметр цена при устройстве более 10-15бакс без акм уже не имеет смыла ( уменя более 300 свичей )
будем стремиться к снижению себестоимости. какя она пока сказать не могу. восстановлю схему и просчитаю через 1-2 дня.
и размер дожнем помещатся в сам свич вместо штатного блока питания ( ящики как правило ограничены разерами)
напряждение выхода фиксированое притом два  3,3( или 5  или 12) (свич тут надо иметь возможность менять у меня просто резистором в шиме - делителем)  5 (медюк) 
так понял, что используете (заменяете) свитчи с разным питанием и иногда их по два стоит? правильно? и для заменяемости нужны несколько выходных напряжений?

Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 27 Июля 2010, 09:31:49 »

открою страаааашную тайну: для 99% восьмипортовых свичей достаточно напряжения питания 3.5 вольта - ну 5 это с запасом ))) достаточно их разобрать и выкусить лишние детали кусачками, после чего поставить перемычку.
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 27 Июля 2010, 09:51:32 »

открою страаааашную тайну: для 99% восьмипортовых свичей достаточно напряжения питания 3.5 вольта - ну 5 это с запасом ))) достаточно их разобрать и выкусить лишние детали кусачками, после чего поставить перемычку.
это не тайна - не только 8 портовые (правда маленькая поправка напряжения 3,3 в  а не 3,5 - это стандартный ряд)
5 вольт для медюков ( хотя и там если его чуть переделать )
а 12вольт  если свчи имеет колоду для стойки.

на первый прикид дела обстоят так:

Преобразование одинарное, т.е. 220-13,5В, т.е. штатный адаптер свитча втыкаем в девайс,
тут чуть не понял штатный адаптер это блок питания? так он в большенстве случев на 220 и трансфлрматорный.

В моем предложении бесперебойность будет обеспечиваться не реле, а диодами и АКБ будет играть роль Агромного электролита и обеспечивать подпитку свитча во время провалов напряжения.

правильно так как релухи тут вооще не допустимы.
но есть малькое но АКМ - это по сути большой кондер а он пропускает вч составлюущую . и если она софпадет с тактовой шима получится всплеск (это применяется в некоторых разработка если интересно то в аську)
а он то и может повесить свич.

не понял, зачем он, т.е. у свитча есть вход сброса? или каждый свитч еще дорабатывать?
угу

нет света  4 часа - сел акм - свет появился - подалось напряжение а старт свича через несколько сек - что бы переждать переходные процесы.
хотя тут можно обойтись и ключем на транзюке.

так понял, что используете (заменяете) свитчи с разным питанием и иногда их по два стоит? правильно? и для заменяемости нужны несколько выходных напряжений?

угу но не совсем. свич и медюк так по больше будет = питания свич 3,3  медюка 5  или питания свич 12  медюка 5

Записан
konstantin32768
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 20


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 27 Июля 2010, 16:18:48 »

1. Адаптер питания именно от свитча! Иначе, если делать свой или покупать готовый это слишком дорого (80 грн. лишних). В этом случае возможен трохи небольшой недозаряд АКБ, хотя, можно перейти на 6В резервного питания. Пока обдумываю.
2. Всплески сетевого питания предлагаю ликвидировать следующим путем: устанавливаем в разрыв питания дополнительные индуктивность и ДВА кондера ("компьютерный" электролит, он хорошо работает на пульсациях и керамику, которая будет гасить шум.)
3. Питать от такого девайса мультяйку (это медиаконвертер, правильно?) не рентабельно, ибо, суцко, жрет много 3,3В ампера 2-2,5. Здесь у меня технический "тупичок", но, надеюсь, решаемый...
4. Делать девайс на несколько напряжений, значит закладывать двойную стоимоть (примерно). Думаю, что рациональнее будет делать девайс на какое-либо стандартное напряжение (6В, 12В, может и 3,5В), а в процессе эксплуатации свитчей их комбинировать по питающему признаку.
5. У всех свитчей питающие разъемы разные (2,5 3,5, 4,5 мм) это тоже есть поле для раздумия. Лепить все 3 варианта на вход, а потом еще делать 3 разных хвоста на каждый девайс - дред. Здесь нужна альтернатива, типа: при заказе давать параметры: 1. диаметр штекера питания, их количество на выходе (но не более 3-х) иначе цена будет выше, ну и т.д. 2. Напряжение (изначальное адаптера): напряжение, апераж, тип тока (переменка, постоянка). СОВЕРШЕННО УНИВЕРСАЛЬНОГО ДЕВАЙСА ДЕШЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ, А В ПРОЦЕССЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ ОКАЖЕТСЯ, ЧТО ЛИШНИЕ РАЗЪЕМЫ ДАЖЕ МЕШАЮТ. И это все скажется не только в бестолковых затратах, но и в габарите....
6. Дорабатывать каждый свитч... Ну, если их штук 20, то возможно, но если больше... можно затрахаться...
7. Ресет. Принцип я понял, учту. После подачи питания (220В), ждем 2-3 сек. и подключаем девайс.

Проектируем...
6.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!