Биллинговая система Nodeny
20 Апреля 2024, 10:59:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Требуется модуль для интеграции с личным терминалом  (Прочитано 8130 раз)
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« : 01 Июля 2010, 14:26:53 »

Есть конкретный интерес разработки связки:
Мой личный платежный терминал - NoDeny
в режиме: юзер подошел к МОЕМУ терминалу, засунул туда деньги и получил чек с кодом пополнения. Грубо говоря, мне нужно электронный реализатор электронных ваучеров.
Как работает биллинг я знаю, а вот как работают эти долбаные терминалы - ни малейшего понятия.
Сразу хочу отметить, что заказчика не интересует вариант с процессинговыми центрами. т.е. иными словами заказчик хочет организовать свой собственный процессинговый центр. Какие уж то будут терминалы (марка, тип) то уже другой вопрос т.к. будут приобретаться под эту тему в случае ее положительной динамики.
Есть идеи?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010, 14:29:26 от Cell » Записан
Spider
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9

Skype: boyarkinkv

299725184
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Июля 2010, 15:18:57 »

Терминал работает примерно следующий образом:
терминал фактически регистрирует карточку пополнения в системе оператора, а дальше уже работает логика системы оператора. Но это я вкратце описал взаимодействие "ТЕРМИНАЛ" - "КЛИЕНТ" - опустив на самом деле кучу нюансов, включающих кредитные лимиты терминалов, оперативность, обработку и т.д. Смысла описывать все подробности пока не вижу.

По оборудованию не подскажу, но фактически - это обычный ПК.
Если будет терминал - можно разработать под него софт - это не есть проблема.

Вопрос только в следующем, не знаю объемов продаж карточек пополнения счета для NoDeny, но с учетом комиссии в 1 грн - аппарат себя будет окупать очень и очень долго, поэтому отказываться от сотрудничества с процессинговыми центрами уже установленных терминалов (IBox, PayOK и пр.) - все таки не стоит.

А что пугает Ваших клиентов в заключении договоров с известными платежными системами и работу через них не имея в принципе головной боли в поддержке своей?

P.S. Если вопрос действительный - можем перейти в приватное общение, контакты в ЛС отправлю.
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Июля 2010, 21:44:33 »

Вопрос только в следующем, не знаю объемов продаж карточек пополнения счета для NoDeny, но с учетом комиссии в 1 грн - аппарат себя будет окупать очень и очень долго, поэтому отказываться от сотрудничества с процессинговыми центрами уже установленных терминалов (IBox, PayOK и пр.) - все таки не стоит.
Думаю, это не наше с вами дело т.к. есть задание и его надо выполнить, а причины которые подвигли на это .... хм.. они наверное веские и имеют место быть. Могу назвать одну из причин: экономия на реализаторах позволит окупить аппараты гораздо быстрее, тем более, что речь идет о ТЫСЯЧАХ карточек ежемесячно.

А что пугает Ваших клиентов в заключении договоров с известными платежными системами и работу через них не имея в принципе головной боли в поддержке своей?
Пугает то, что юзеры не хотят знать свои севрис-коды и это горькая правда жизни. Поэтому нужно продавать электронные ваучеры, которые юзер уже будет гасить через юзерстат.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2010, 21:52:37 от Cell » Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Июля 2010, 14:47:49 »

Пугает то, что юзеры не хотят знать свои севрис-коды и это горькая правда жизни. Поэтому нужно продавать электронные ваучеры, которые юзер уже будет гасить через юзерстат.
так уже существующие системы умеют такое Улыбающийся
тот же 24нонстоп
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Июля 2010, 19:03:10 »

Пугает то, что юзеры не хотят знать свои севрис-коды и это горькая правда жизни. Поэтому нужно продавать электронные ваучеры, которые юзер уже будет гасить через юзерстат.
так уже существующие системы умеют такое Улыбающийся
тот же 24нонстоп
С этого места по подробней пожалуйста, если можно. Я в 24нонстоп не врывался просто. Не могу пока придумать каким образом без сервис-кодов или какой-то любой другой авторизации подобная схема работать.
Записан
podavan
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 79


Quilibet fortunae suae faber


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 02 Июля 2010, 20:10:55 »

у меня была наподобии идея, автор прав, экономия налицо, когда свой терминал(ведь в нём можно также реализовать процент с оплаты, что ещё и с лихвой окупит это дело), правда считать надо где то от 500 карточек ежемесячно, тогда работа в ноль примерно.
Идеальный вариант считаю, что если бы заводился администратор с порядковым номером (если несколько терминалов), и от его лица вносились деньги на счёт абонента (не безнал), таким образом мы видим, сколько капусты в терминале, и знаем сколько надо трясти с парняги, что поехал производить выем купюр
Записан

«Карма» – это как действие, так и то, что из него следует; это причина и следствие одновременно, потому что каждое действие порождает силу энергии, которая возвращается к нам в виде подобной силы. Карма предполагает действие сознательного выбора.
glat
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 17 Августа 2010, 09:42:02 »

Думаю что самому это лучше не делать, на прием денег просто, и через терминалы в том числе нужна своя лицензия или агентское соглашение с фирмой у которой такая лицензия есть, иначе органы прозают и так штрафанут, что мало не покажется. так что лучший вариант это уже существующие ограниции . тот же 24 нонстоп
Записан
Inzevision
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09 Сентября 2010, 23:35:56 »

По поводу терминалов - ими может владеть только ФОП. Юр.лицу низя по закону. Советую разговаривать с 24нонстоп - там самые адекватные люди, они сами разработали свой шелл на терминалы. думаю с ними можно договорится, что бы они вам под заказ написали шелл под ваши нужды.
Записан
PHOENIX
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 36



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Октября 2010, 11:51:49 »

да ...
+100

24 нонстоп
удобный импорт из csv
%ставка для своего терминала 0.5% (было некоторое время назад)
+
"раз уж пришел ... к терминалу ... то и мобильничек пополню" = т.е. возможность доп.зароботка

только так ... даже в комп.клубах ставят терминалы вместо кассиров (коды на 2, 5, 10, 20, 50 грн)
+
параллельно вместе с кодами можно прямое пополнение организовать

а самое главное : ЛЕГАЛЬНОСТЬ ... ВЫ (владелец терминала) имеете договор с 24нонстоп (тов "финайти") а они в свою очередь агентский договор с банком.
« Последнее редактирование: 06 Октября 2010, 11:57:46 от PHOENIX » Записан
Inzevision
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 24 Ноября 2010, 15:54:35 »

ну финайти пока не не имеет договора с банком, хотя может за 2 последних месяца что-то изменилось. Вот нашел ещё такую софтину. Работает походу без процессингового центра http://www.ift.com.ua/product/cic/index.htm
Записан
Inzevision
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 24 Ноября 2010, 16:45:39 »

Вопрос только в следующем, не знаю объемов продаж карточек пополнения счета для NoDeny, но с учетом комиссии в 1 грн - аппарат себя будет окупать очень и очень долго, поэтому отказываться от сотрудничества с процессинговыми центрами уже установленных терминалов (IBox, PayOK и пр.) - все таки не стоит.
Думаю, это не наше с вами дело т.к. есть задание и его надо выполнить, а причины которые подвигли на это .... хм.. они наверное веские и имеют место быть. Могу назвать одну из причин: экономия на реализаторах позволит окупить аппараты гораздо быстрее, тем более, что речь идет о ТЫСЯЧАХ карточек ежемесячно.

А что пугает Ваших клиентов в заключении договоров с известными платежными системами и работу через них не имея в принципе головной боли в поддержке своей?
Пугает то, что юзеры не хотят знать свои севрис-коды и это горькая правда жизни. Поэтому нужно продавать электронные ваучеры, которые юзер уже будет гасить через юзерстат.
Всё прискорбие в том, что принтер может банально зажевать бумагу, и юзер не получит распечаткой чек с кодом пополнения. Я как владелец терминала, очень хорошо это понял, и отключил возможность покупать ваучеры пополнения через терминал.
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Ноября 2014, 14:40:17 »

В продолжение темы http://forum.nodeny.com.ua/index.php?topic=2628.0
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!