Биллинговая система Nodeny
21 Июня 2024, 22:39:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: помогите с картами оплаты  (Прочитано 5697 раз)
keeper1978
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -16
Offline Offline

Сообщений: 101


Просмотр профиля
« : 05 Июня 2010, 19:07:03 »

подскажите как деньги пришедшие с карт оплаты безналом провести в наличные и чтоб они были зачислины в кассу ситуация такая я главный админ и вся касса у меня но созданные мной карты после активации в+ к кассе не идут постоянно после продажи вводить каждую карта как проданную геморно
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4783



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 05 Июня 2010, 19:37:40 »

подскажите как деньги пришедшие с карт оплаты безналом провести в наличные и чтоб они были зачислины в кассу ситуация такая я главный админ и вся касса у меня но созданные мной карты после активации в+ к кассе не идут постоянно после продажи вводить каждую карта как проданную геморно
Казнить нельзя помиловать)
Записан
keeper1978
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -16
Offline Offline

Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 05 Июня 2010, 21:24:34 »

а если серьёзно
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Июня 2010, 22:13:52 »

а если серьёзно
то запятые надо ставить
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #4 : 05 Июня 2010, 22:28:12 »

Поверь, мы очень хотим помочь! Однако тот поток сознания, который в твоем посте, мы не можем осилить.
Может тебе перефразировать вопрос или попробовать задать его как бы пошагово ??
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 23:33:43 от versus » Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #5 : 05 Июня 2010, 23:55:16 »

versus
иллюстрация зачет  Смеющийся
Записан
keeper1978
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -16
Offline Offline

Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Июня 2010, 23:49:58 »

КОРОТКО НАДО ЧТОБ ДЕНЬГИ ПРИШЕДШИИ С КАРТ ОПЛАТЫ  ПОПАДАЛИ СРАЗУ В КАССУ А НЕ ЧИСЛИЛИСЬ БЕЗНАЛОМ
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4783



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 07 Июня 2010, 23:26:40 »

КОРОТКО НАДО ЧТОБ ДЕНЬГИ ПРИШЕДШИИ С КАРТ ОПЛАТЫ  ПОПАДАЛИ СРАЗУ В КАССУ А НЕ ЧИСЛИЛИСЬ БЕЗНАЛОМ
активированная карта и проданная карта - не есть одно и тоже!

Допустим, клиент купил карточек на 100$. И потерял. Внимание вопрос: деньги поступили в кассу или нет? Если пользоваться твоей логикой, то деньги не поступили, т.е. успешно положены себе в карман мимо кассы тем, кто продал карточку. Все правильно, по твоей логике, - картачка не активирована, деньги не пришли. лол

А если карточка активирована через год? Валялась под кроватью все это время.

Почему вы не хотите взять блять (сори, это эхо) и подумать, почему именно так разработана схема, а не так как вам хочется?

Объясняю на пальцах. Карточки - это фактически деньги. Они и являются деньгами в вашем государстве под именем "название вашей сети". Если вы их выпустили (эммитировали, если я не ошибаюсь в терминах), передали админу или реализатору, то у этого человека в кармане фактически столько денег, какой номинал в карточках. Причем неважно, что он с ними сделает, распалит костер или продаст конечным клиентам и те уже распалят костер, сходят в туалет или активируют в клиентской статистике.

Карточки - это деньги. Как только вы передали контрагенту их - NoDeny сразу зафиксировало "у Пупкина карточек на сумму адин миллион долларей". Допустим Пупкин продал карточек на полмильона баксов, а остальными поклеил себе обои. Щасливые клиенты активировали карточек на сумму 250 тысяч. О чем говорит эта цифра? О том, что Пупкин должен в кассу 250 тысяч? А может В кассу поступили 250 тысяч?

На самом деле очевидно, что в кассу поступило ровно столько бабла, сколько оформили передачу с пупкина. Если Пупкин считает, что обои за поллимона - это недорого - это его проблемы. Факт в том, что он должен в кассу ровно мильон. И не ебет - мы ему дали мильон в виде карточек, будь добр верни мильон.

Если вы хотите путаться - придумывайте корявые схемы, но вдали от меня.

В заключении, уточню еще один нюанс. В NoDeny есть понятие "продажа карточек через админку". Это именно  ШТУЧНАЯ ПРОДАЖА. Это не реализация через контрагентов! Эта фишка только для того, чтобы каждая конкретная карточка, с ее конкретным номером продавалась конкретным админом. Бабки сразу поступают в кассу - проводится платеж-продажа конкретной карты. Это редкий способ. Врядли вам он нужен. Реализаторы, вы в том числе, никогда не будете смотреть и регистрировать номер карты, которую вы продаете.

Итого. В NoDeny есть логика. если вы хотите перепрыгнуть ее и изобрести свою - делайте это тихонько, чтоб никто не видел как вас можно обмануть
Записан
zorric
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 08 Ноября 2010, 21:19:56 »

Тоесть, если оформлять передачу денег от реализатора админу-собирателю то "кэш" "на руках" в реализатора будет стремиться в минус бесконечность?
Записан
Aivanzipper
NoDeny
Старожил
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 387


206967443
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 09 Ноября 2010, 09:08:11 »

так точно
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 14 Ноября 2010, 13:26:22 »

так точно

Бухгалтерия нервно курит в сторонке, вам бы в налоговики пойти ребята, у них точно такие же проблемы с финансовой грамотностью...

Как оно будет стремится в минус  бесконечность, если в плюс ему будет писать нодени при передаче карточек?
Записан
zorric
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 48


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 15 Ноября 2010, 12:29:18 »

Это "На руках с учетом карточек пополнения" а просто "На руках" в минус бесконечность  Грустный
Записан
Aivanzipper
NoDeny
Старожил
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 387


206967443
Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Ноября 2010, 14:51:22 »

Скажу больше, Валентин: когда я задался этим-же вопросом и спросил тебя, то наш с тобой дискус пришел именно к этому ответу Улыбающийся

Напомню вопрос: как админу (буху) оформлять инкассацию реализатора? Как ему получить эти наличные(!) деньги? Правильно, вогнать виртуального реализатора в "минус" - Передача наличных. Другого варианта нет при таком способе продажи карточек.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!