Биллинговая система Nodeny
26 Апреля 2024, 19:18:05 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Учет Абонентов КТВ с помощью NoDeny +  (Прочитано 3412 раз)
DenisNikolaich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« : 10 Января 2019, 07:34:17 »

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, имеется к Вам вопрос по теме Учет Абонентов Кабельного ТВ. На данный момент для этих целей у нас работает самописная программа от которой мы хотим отказаться в пользу NoDeny +, т.е. что бы все абоненты были в одной базе. Но вот есть нюанс в плане вывода информации и формирования отчетов в NoDeny: по платежам, реестр абонентов, должники подключенные, должники отключенные, отключившиеся по заявлению, вызов информации конкретно по услуге. Как я понимаю из коробки биллинг этого делать не умеет. Так вот интересует вопрос, возможно ли реализовать в NoDeny+ данный функционал? Что для этого необходимо (т.з. и т.д.), ну и цена вопроса. Может уже есть такой модуль. Заранее благодарю за ответы.
Записан
Warlock
NoDeny
Старожил
*

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Января 2019, 09:40:48 »

У меня это реализовано так:
Есть отдельная группа "Телевидение", туда вносятся все абоненты КТВ, а дальше услуги типа Basic которые рас в месяц снимают со счета абонплату.
Записан
DenisNikolaich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 10 Января 2019, 10:15:38 »

Это я уже подсмотрел)) Спасибо за ответ. Интересует в большей мере отчетность, вывод и конвертирование информации в excel например. Критерии вывода я указал в посте выше, если нужно будет, то подготовлю т.з.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 10 Января 2019, 18:06:34 »

Отчет в виде списка абонентов (платежей) или какую-то группировку делать? По порядку:
1) отчет по платежам - есть же мощные фильтры и по времени и по типу и категории платежа. Более того, можно на странице поиска выбрать абонентов по любому критерию (группе, улице проживания, задолженности, подключенных услугах и тд) и получить список платежей чисто по ним.
2) реестр абонентов - это список абонентов?
3) должники подключенные - это ж фильтр "баланс меньше нуля" + "доступ включен"?
4) должники отключенные  - это ж фильтр "баланс меньше нуля" + "доступ выключен"?
5) отключившиеся по заявлению - ввести критерий "как отключился" и можно применять такой фильтр. Это может быть поле "выпадающий список", например
6) вызов информации конкретно по услуге - не совсем понял
Более детально опиши.

Отчеты надо именно в xls? Не пойдет в csv?
Записан
DenisNikolaich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 11 Января 2019, 06:52:21 »

Можно и в csv, без проблем. Насчет фильтров я понял и активно пользуемся)) но вот если еще это экспортировать, было бы замечательно. В общем, я обсужу с руководством, в плане отчетности и могу написать своего рода ТЗ.
Записан
DenisNikolaich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 17 Января 2019, 08:28:18 »

Есть вопрос, набросал шаблон экспорта платежей в csv.
Код:
{% for i in pays %}{% one_line %}
{% if i.category == 1 %}
{{ i.user.dopdata._adr_street.get()|csv }};{{ i.user.dopdata._adr_house.get()|csv }};{{ i.user.dopdata._adr_room.get()|csv }};{{ i.user.dopdata._adr_telefon.get()|csv }};{{ i.user.fio|csv }};{{ i.user.services }};{{ i.cash }};{{ i.user.balance }}
{% endif %}
{% one_line_end %}
{% endfor %}
Выводит все нормально кроме поля user.services, вместо подключенной услуги получаю ARRAY(0x803688d38). Ребят помогите, очень нужно что бы в отчете по платежам отображалась подключенная услуга.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 17 Января 2019, 12:19:19 »

Это потому что услуг может быть несколько. Вот как показать название первой услуги:

Цитировать
{{ i.user.services.0.title }}
Записан
DenisNikolaich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 17 Января 2019, 12:50:28 »

Это потому что услуг может быть несколько. Вот как показать название первой услуги:

Цитировать
{{ i.user.services.0.title }}

Спасибо огромное Станислав, очень помог, все отлично отображается.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!