Биллинговая система Nodeny
29 Марта 2024, 04:26:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
Автор Тема: Модуль заглушки  (Прочитано 54067 раз)
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« : 22 Августа 2012, 14:44:42 »

Хоть никому новый нодени и не нужен, зато я иногда наращиваю функционал для своей новой сети. Сделал заглушку для тех, кто не может попасть в инет. На самом деле, 3 ситуации:
  • у клиента неверные сетевые настройки
  • клиент не авторизован
  • клиент заблокирован
В зависимости от ситуации выводим сообщения как в прикреплении. Что удобно - не нужно настраивать вебсервер на новый порт для редиректа - вместо этого запускается модуль ядра - простенький вебсервер, т.е настройка вообще не требуется. Ну, разве что подправить сообщения
Записан
Belos
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 128


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 22 Августа 2012, 19:26:56 »

А на 50-ю можно такое? ))
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 22 Августа 2012, 21:22:50 »

А на 50-ю можно такое? ))
ну если кто из модулеписателей сделает...
Записан
Demeo
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 204


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 28 Августа 2012, 14:07:24 »

Почему никому новый нодени не нужен? Мы вниматочно следим за развитием событий. Ждем релиза Улыбающийся
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Августа 2012, 17:55:49 »

Так я ж выдал vmware образ, думал хоть одна рецензия будет - нету. как я могу выпустить непротестированный продукт?
Записан
Demeo
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 204


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 28 Августа 2012, 20:53:53 »

Хм. А как бэ его в продакшене стремно тестировать. Либо подскажите, как реализовать два ядра, но чтоб друг дружку не похерили
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 02 Сентября 2012, 18:06:17 »

Добавил маленькую фичу. Клиент открывает браузер с кучей сохраненных вкладок. Он не авторизован, поэтому в каждой вкладке по сообщение "вы не авторизованы". Клиент запускает пппое, после чего ему приходится перебивать в каждой вкладке адресную строку. Пофиксил: страница заглушки через 10 секунд перенаправляет на искомый адрес, если клиент станет авторизованным - перейдет на него, нет - снова заглушка, через 10 повторение и т.д.
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1444



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 02 Сентября 2012, 21:35:28 »

В моем модуле перенаправления так и сделано, причем давным давно. В чем иновация модуля? что используется самописный  вебсервер? ну для саттелитов хорошо а для "все в одном" пофиг...
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 02 Сентября 2012, 21:47:31 »

Ну, у меня не было детальной инфы по твоему модулю, делал исходя из своих соображений. Про инновации я не говорю, просто сообщаю о курсе делов, о том, что в новом биле функционал давно превысил 50ю версию по основным возможностям. Остальные непрямые фичи биллинга будут делаться со временем, исходя из запросов тех, у кого он уже стоит. Удобство собственного вебсервера в том, что де-факто уровень администрирования у текущих админов неуклонно идет вниз, и чтобы включить фичу ничего не нужно настраивать, достаточно поставить run = 1 в конфиге модуля.
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1231

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #9 : 02 Сентября 2012, 23:37:04 »

Стас, напиши документацию по новой версии биллинга, чтобы видна была общая картина функционала по сравнению с 50 версией
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1444



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 03 Сентября 2012, 00:23:49 »

Дело в том, что пока не будет инсталятора, пока не будет вменяемого механизма импорта юзеров не будет у тебя много отзывов. Это мое ИМХО. Ну кто-то захочет действительно поковыряться в виртуалке....  но это будут единицы.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 03 Сентября 2012, 06:46:57 »

Дело в том, что пока не будет инсталятора, пока не будет вменяемого механизма импорта юзеров не будет у тебя много отзывов. Это мое ИМХО. Ну кто-то захочет действительно поковыряться в виртуалке....  но это будут единицы.
я не собираюсь приспосабливаться к лентяям. Перебить руками 300 абонов можно за 5 коробок конфет секретарше. Инсталятор - это tar + выполнение sql-файла, для грамотных админов (а они должны в первую очередь проявить интерес к новому нодени) не составит труда. Но спешить некуда, совсем скоро я повторю функционал всех остальных модулей и моделеписателям за свою лень не останется ни кусочка пирога Грустный А на новый нодени я уже перевел пару сетей, так что отзывы есть. Постепенно развиваемся
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #12 : 03 Сентября 2012, 06:50:54 »

Стас, напиши документацию по новой версии биллинга, чтобы видна была общая картина функционала по сравнению с 50 версией
документацию никто не читает. Она нужна, я не спорю, но из-за этого постулата она не приоритетна. Интерфейс интуитивно понятен и во многом идейно совместим со старой версией, все кто с ним работал даже не заикались за документацию. Другой вопрос написать модуль. Тут можно взять простейший модуль и задать вопрос в форуме. Большинство моделей, вуаля, занимают несколько строк, так что конкурентов в их написании у вас будет много. Вот увидите. Это вопрос времени
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1231

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #13 : 03 Сентября 2012, 08:30:02 »

напиши хотя бы документацию по внутренностям: как оно что устроено внутри Улыбающийся
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 03 Сентября 2012, 09:20:54 »

напиши хотя бы документацию по внутренностям: как оно что устроено внутри Улыбающийся
ок
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!