Биллинговая система Nodeny
18 Апреля 2024, 18:11:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: башорг отдыхает  (Прочитано 10973 раз)
ser970
Модератор
Спец
*****

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« : 04 Февраля 2012, 00:53:17 »

[quote name='eric09' timestamp='1328097053' post='234353']

Я не сравниваю само железо (хотя одно работает как надо, со вторым непонятно).

А недоделанный софт вместе с хардом у меня теперь вылеживается на складе. Хотя, возможно я чего-то не знаю или чего-то делаю не так.  Но скотское отношение ТП киски в виде с постоянного "я не знаю", "надо спросить, но все заняты", "пришлите нам фотки, скрины и все ваши анализы" просто убило. Всю жизнь думал, что при такой стоимости железа можно найти возможность организовать грамотную ТП. Теперь в курсе.

Вообще, по поводу ТП:

3COM, а теперь и HP - это просто нечто. Но хоть говорить начали по-русски без эстонского и китайскго акцента. Но с ручника снимаются за 3-4 недели. Больше к ним никогда и ни под каким видом. Касается вроде только сетвого оборудования.

Киска туда же. Фтопку.

D-Link и Planet - абсолютно вменяемые, грамотные и адекваные люди. И, похоже, грамотное руководство ТП. Planet - используем только IP-камеры, сетевое оборудование к сожалению почти полное г....

Netgear - прекрасно идут на контакт, но ничего не делают Улыбающийся

AVAYA, Lucent, Panasonic - звонить и писать только на саппорт outside Russia. Наши хорьки ничего не делают и все время ноют что у них нет денег. Буржуйский саппорт работает быстро, четко и решает оперативно иногда и весьма нестандартные вопросы.

ЭТО МОЕ ИМХО!

А нам биллинг не актуэль. Это все конторская сеть. Улыбающийся

По поводу перл и снмп - опять же придется что-то где-то собирать сервак где все это будет обрабатываться (у девченок только терминалы), ставить туда софт и нахрена это - будет крайне сложно объяснить начальству. Оно считает, что за такое лавэ можно встроить в железку веб-морду. В принципе (я так думаю) можно и на PHP замутить страничку, которая будет выдирать это все через удаленное выполнение команд, но малореально, что все это разрешат.

Интересно, используя его встроенный веб-сервер (свича) это дело дорисовать можно?

[/quote]

в hub.ru
оказывается у циски не доделаный софт. и ее нужно менять на длинк или планет . циска = китайское гавно.

там же
ipfw напрямую из базы получает данны о скоростях

там же
рабочего варианта мониторинг по снмп нет.



Записан
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 04 Февраля 2012, 09:47:22 »

В каждой шутке есть доля правды, поддержка 3COM реально никакая, в остальном поржал особенно киска vs d-link
Записан
Crestfallen
Пользователь
**

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 44


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 02 Марта 2012, 02:58:13 »

> рабочего варианта мониторинг по снмп нет. <

Наш ответ Cacti. Нет мониторинга - нет проблем  Смеющийся
Записан
Demeo
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 204


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 02 Марта 2012, 10:39:31 »

Цитировать
Наш ответ Cacti. Нет мониторинга - нет проблем

Точнее, если проблему не видно, то ее нет )))

Касаемо поддержки D-Link - так мы ее на форумах бесплатно и оперативно получаем, а не в их офисе.
Записан
ser970
Модератор
Спец
*****

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 02 Марта 2012, 11:54:29 »

да дело не в оперативности ... а в количестве глюков... даже если их оперативно исправляют ...

прикинем сеть на длинках штук так 500  и каждый день перешивать ..... ну даже не каждый день ...  один черт - наводит на мысль , что там еще не все глюки убраны , и ждать сюрпризов - не знаю как кто но я лично не мазахист.
при этом сравнивать длинк с циской ? и отдать предпочтение длинку - так как на форуме помогут настроить на шарика - притом что чел (админ _) заявляет что не знает скриптов .... это нормально?
 


Записан
ser970
Модератор
Спец
*****

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 08 Мая 2013, 21:40:38 »

http://local.com.ua/forum/topic/46835-nodeny-49-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-110-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F/

как все ....
дата первого поста
Отправлено 11 Апрель 2013 - 07:55

дата текущего
Отправлено Сегодня, 21:13 (тоесть 8 05 )

в представлении ебану..х  мега спецов , человек будет ждать совета практически месяц ? при том 60% ответов явный бред....

типа летят в корзине воздушного  шара Шерлок(Х) д.Ватсон(В) и мужик(М)
Х. вы знаете кто с нами летит ?
В. откуда ? первый раз его вижу!
Х. типичный программист.
В. это гениально , но как вы догадались?
Х. задайте ему простой вопрос.
В. уважаемый скажите где мы находимся?
М. после часа размышления отвечает = в корзине воздушного шара.
В. Холмс но почему программист?!
Х. 1. очень долго думал над простым вопросом. 2. дал совершенно точный ответ.  3. ответ его никому не нужен...


з.ы. там еще перл появился ...
пробуйте
echo "show tables where Tables_in_bill REGEXP '^[stvxyz]2011+\x(9|10)'"|mysql -uroot -phardpass bill|grep -v Tables_|while read tbl; do echo "DROP TABLE $tbl;" >> drop.sql; done
 
хм как это будет при не запущенном мускуле? тело скопипастило от куда-то и даже не задумывается о что написло...
во истину "буйных мало, вот и нету главарей"  (c) В.Высоцкий
« Последнее редактирование: 08 Мая 2013, 22:06:03 от ser970 » Записан
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 09 Мая 2013, 08:32:26 »

Ну можно просто на локал не заходить, у них там своя особая песочница. Представителей энтерпрайза там нет, в основном мелкие домосетки и к ним причастные знания того же уровня. Я с соседом протянул интернет от провайдера, раздал по подъезду - я мегаодмин с экспертным мнением в области железа. Если накопил на циску(единственную в сети, б/у с ebay), то ждет от нее волшебной кнопки "Сделать пиздато" а когда такой кнопки не нашлось, то техподдержка говно, то что у Циско самая грамотная документация - не, не слышал. Если не хочу измазаться в говне просто не лезу в канализацию.
Записан
ser970
Модератор
Спец
*****

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 09 Мая 2013, 12:13:51 »

я люблю вечером или с утра , почитать локал , юмор продлевает жизнь.... (хоть и грешно смеяться на убогими... но жизнь вещь жестокая...)
Записан
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 09 Мая 2013, 12:56:21 »

http://forum.nodeny.com.ua/index.php?topic=1938.0
отсюда кстати скопипастили

времени много у них, пусть себе пишут...
Записан
ser970
Модератор
Спец
*****

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 20 Сентября 2013, 17:39:17 »

http://www.hub.ru/forum/index.php?showtopic=39420&hl=&fromsearch=1

1.nodeny-plus.kiev.ua ?
2.пионерам рюшечек не хватает...
Записан
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Октября 2013, 11:40:58 »

кто то налево барыжит? )
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!