Биллинговая система Nodeny
29 Апреля 2024, 16:14:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Подбираем сервер на Стартап  (Прочитано 18051 раз)
podavan
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 79


Quilibet fortunae suae faber


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 08 Июля 2010, 14:42:28 »

довольно растяжимое понятие - стартовый капитал, он может составлять и 50т.р. а может 50мульёнов, в рядовом случае, когда пользователь ищет бесплатный первоначальный вариант, чтобы поставить небольшую сетку(я говорю про пионеров), врядли у него будет в кармане вариант №2. А если речь идёт про серьёзный подход, то его обсуждение уйдёт далеко от данного поста Смеющийся
Записан

«Карма» – это как действие, так и то, что из него следует; это причина и следствие одновременно, потому что каждое действие порождает силу энергии, которая возвращается к нам в виде подобной силы. Карма предполагает действие сознательного выбора.
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #31 : 08 Июля 2010, 14:58:53 »

а пионерам не понять разницу.
то что они "понимают" не есть то, что нужно понимать
Записан
Maks
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 575


Скажи спасибо - подними карму.

https://t.me/smv https://t.me/smv_wz
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 08 Июля 2010, 17:09:13 »

А сколько в среднем для терминации до 300 абонов будет стоять Extreme Networks или Juniper ?
И взять в сравнение какой комп нужен для терминации на Фре?

Мне кажется для старта хватит
1-2 Обычных ПК, - одноядерных, с частотой 2-3 Ггц.
В которые поставить Интеловые Сетевые.
И этот комп переварит 98мегабит при нагрузке на проц 50-60% ( Без Ната , при PPPoE  онлан 50чел сам проверял)
Записан

Nodeny общение
https://t.me/nodeny_chat
podavan
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 79


Quilibet fortunae suae faber


Просмотр профиля
« Ответ #33 : 08 Июля 2010, 19:46:29 »

Цитировать
а пионерам не понять разницу.
Ваши слова почему то напоминают мне как ребята "у нага" советовали тем, кто хочет начать своё дело в сфере провайдинга, как то так она звучала:
если хотите занятся провайдингом, сделайте следующее:
1. возьмите пачку денег (побольше)
2. Сожгите её
3. Возьмите пачку денег
4. Сожгите её
5. Если желание осталось, можете повторить 2 предыдущих шага Смеющийся
Записан

«Карма» – это как действие, так и то, что из него следует; это причина и следствие одновременно, потому что каждое действие порождает силу энергии, которая возвращается к нам в виде подобной силы. Карма предполагает действие сознательного выбора.
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #34 : 08 Июля 2010, 19:54:28 »

отчасти так и есть.
пионеры кроме демпинга не могут ничем конкурировать, а что в Киеве творится - это ужас.
за 70 грн, 100мбит Украины - 10мбит мира + реальный IP итд
Записан
podavan
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 79


Quilibet fortunae suae faber


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 08 Июля 2010, 22:29:44 »

ну собственно тут пионеров можно найти в любом городе, к 2012-2013 году намечается стагнация проводных подключений, отсюда и предположение о том, что к этому времени рынок абонентов будет по сути поделен, останутся районы с малой плотностью, которые будут накрывать либо малые операторы, либо сотовая связь.
я тут у себя в городе наблюдаю оператора, что цены снижает почти каждый месяц, проводит акции и т.д.(администрация увидела для себя интерес, и создала оператора с хорошим административным рычагом на район), но у него не выходит переманить даже 20% у существующего лидера, да и до лидера ему далеко.
тут вроде бы как сервер подбирают на старт, но я и stimels можем поговорить о звёздах Смеющийся
Записан

«Карма» – это как действие, так и то, что из него следует; это причина и следствие одновременно, потому что каждое действие порождает силу энергии, которая возвращается к нам в виде подобной силы. Карма предполагает действие сознательного выбора.
goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #36 : 08 Июля 2010, 23:46:27 »

Я вот лично не вижу смысла экономить на головном оборудовании.
Ну купите вы сверхдешевый сервер и кучу свичей по меди соедините.
Дешево? Да.
Вот только после первой грозы половину оборудования надо будет выкинуть.
А чтобы строить сразу на волокне стартовый капитал должен быть более-менее хорошим.
А тогда можно позволить взять нормальную железяку в голову.
Записан
podavan
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 79


Quilibet fortunae suae faber


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 09 Июля 2010, 10:25:07 »

я же говорю, это вещь относительная, по поводу финансов, может и хочется, а не можется Грустный
я как то рисовал пару проектов на несколько мульёнов, бизнес план написал... А в итоге - инвестору это было неинтересно... я потом уже понял почему - уж больно мал по возрасту для них, отсюда такое недоверие, хотя может и не тех инвесторов нашёл)
а в итоге для интереса начал где то со 70т.р., этого впритык хватило для старта, раскинул сеть и дал инет удалённому посёлку маленькому, никакой опты там нет, натянута медь, больше года всё нормально, тут не только грозы, но и ураганы пробегали Улыбающийся. это вещь относительная про грозы, есть грозозащита, и куча других примочек, можно в подвал всё прятать, аналогично никаких проблем....
для старта взял обычный комп, и даже не интеловские сетвухи Смеющийся, а потом поменял ещё на более простой, т.к. нагрузка не большая, всё бегает.
я же писал вначале, что целью данного поста была помощь тем, кто начинает свой небольшой старт, а никак не тем, кто планирует за первые полгода охватить 500 абонентов, и бежать дальше Улыбающийся
Записан

«Карма» – это как действие, так и то, что из него следует; это причина и следствие одновременно, потому что каждое действие порождает силу энергии, которая возвращается к нам в виде подобной силы. Карма предполагает действие сознательного выбора.
Unix
Гость
« Ответ #38 : 23 Июля 2010, 11:57:18 »

Лучше сразу ставить Циску а биллинг выносить на отдельный сервер под RADIUS|APACHE|MYSQL.
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #39 : 23 Июля 2010, 13:39:50 »

Лучше сразу ставить Циску а биллинг выносить на отдельный сервер под RADIUS|APACHE|MYSQL.
чем лучше? шильдиком? )
Записан
podavan
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 79


Quilibet fortunae suae faber


Просмотр профиля
« Ответ #40 : 24 Июля 2010, 10:40:03 »

не только шильдиком, а ещё кол-вом потраченных енотов Улыбающийся
Записан

«Карма» – это как действие, так и то, что из него следует; это причина и следствие одновременно, потому что каждое действие порождает силу энергии, которая возвращается к нам в виде подобной силы. Карма предполагает действие сознательного выбора.
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #41 : 24 Июля 2010, 10:59:44 »

не только шильдиком, а ещё кол-вом потраченных енотов Улыбающийся
та да, инвесторский бюджет лучше пилится, да и откаты побольше будут Подмигивающий
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!