Биллинговая система Nodeny
28 Апреля 2024, 17:19:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Комментарий к передаче наличных  (Прочитано 5323 раз)
Aivanzipper
NoDeny
Старожил
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 387


206967443
Просмотр профиля
« : 09 Апреля 2010, 08:53:41 »

Собственно, сабж.
Возможно-ли реализовать?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Апреля 2010, 14:08:01 »

Собственно, сабж.
Возможно-ли реализовать?
нет, потому что эти поля заняты под id администраторов
Записан
Wave
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 45


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 05 Мая 2010, 16:57:22 »

а хотелось бы ;(
может в сл. версиях еще поля добавите?
Записан
evp
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -6
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 05 Мая 2010, 22:47:56 »

Вообще, это вопиющая недоработка авторов биллинга NoDeny. Каждой мало-мальски ответственной операции с ДЕНЬГАМИ в биллинге ОБЯЗАТЕЛЬНО присутствует комментарий. А в этой НАИВАЖНЕЙШЕЙ операции передачи денег, Efendy просто забыл добавить поле комментария Улыбающийся

Сейчас полетят напоминания о том, что, типа старая версия неизменна, мы в поте лица работаем над новой. Мой ответ Вам, разработчик, доведите до ума старую версию, а только потом обещайте нам всяческие "плюшки" в новой.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 05 Мая 2010, 23:55:29 »

Блин, я знаю, что это недостаток. Но он не может быть решен в рамках текущей концепции NoDeny. Не все так просто, я попытаюсь в 2 словах объяснить почему. NoDeny начинал разрабатываться очень давно, когда всего было мало - мало RAM, мало дисковой памяти, мало быстродействия, хреновые сетевые карты, mysql вообще на СУБД не был похож. Создавая систему, я экономил как мог, признаю, иногда в ущерб общепринятым вещам или что-ли правильности. Благодаря этому NoDeny непотопляемая и быстродействующая система. Так вот, есть таблица pays, в ней есть такие поля:
- тип платежа
- время
- автор
- сумма
- нал/безнал
- комент для админов
- комент для клиентов

Посмотрите внимательно, есть ли здесь поля для указания от какого админа и к какому админу была передача наличных? Не забывайте, что передачу может провести 3й админ, т.е. поле "автор" занято в любом случае. Чтобы не утяжелять таблицу новыми и редкоиспользуемыми полями, я решил задействовать поля комментариев для id админов участвующих в передаче наличности, одно поле для одного админа, другое - для другого. Т.е. комментариев просто не осталось! Их просто некуда писать.

На данном этапе чтобы правильно разрулить эту ситуацию нужно принципиально менять некоторые вещи, например вывести передачи наличности из таблицы платежей в новую таблицу, а там оставить ссылку на это действие. Но! Я не могу и не хочу фактически в стейбл версии заниматься таким серьезным изменением! Потом через полгода всплывет незаметная ошибка и окажется, что в 300 сетях кто-то успел смухлевать поэтому. Объяснял 100 раз, что хочу поставить точку, чтоб была гарантированно работающая версия, чтоб админ был в ней уверен, спал спокойно, а иногда на месяц уезжал на море не боясь, что что-то упадет
Записан
evp
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -6
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 06 Мая 2010, 02:57:45 »

Поля комент для админов и комент для клиентов разве нельзя использовать для наших целей при передаче наличных от админа к админу?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 06 Мая 2010, 08:56:19 »

комент для админов хранит id передающего админа, комент для клиента - id принимающего. Это можно увидеть включив в админке  в _личных_ настройках админа дебаг режим и посмотреть sql запросы при расширенной статистике платежей админа
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 06 Мая 2010, 15:53:11 »

Я считаю, что если человек не хочет пользоватся системой, если она такая глючная и плохая, то он всегда может отказаться от ее использования, благо для тестов есть 49 версия без лимита по времени  работы Пусть попробует поработать на идеке или старгейзере или атополе Улыбающийся . оценить их "стабильность и надежность" (для атополя оценить совершенность и правильность построения идеального биллинга), к нему прийдет просветеление.
Остальные админы и владельцы домашних сетей поедут на море и будут отдыхать а не думать упадет не упадет, сработает или нет.

ЗЫ лучшее враг хорошему, нет предела совершеству.


Записан
Aivanzipper
NoDeny
Старожил
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 387


206967443
Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Мая 2010, 16:25:19 »

Что не говори, а комментария очень хотелось-бы  Строит глазки
Записан
nops
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 177


А ведь так и есть!!!!

316352175
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #9 : 06 Мая 2010, 20:34:16 »

Объяснял 100 раз, что хочу поставить точку, чтоб была гарантированно работающая версия, чтоб админ был в ней уверен, спал спокойно, а иногда на месяц уезжал на море не боясь, что что-то упадет
Остальные админы и владельцы домашних сетей поедут на море и будут отдыхать а не думать упадет не упадет, сработает или нет.
Вот согласен с обоими. Помню, когда у меня UTM5 стояла. как я боялся что всё рухнет. Сейчас, с NoDeny, даже не заглядываю туда неделями.....
Как говорится "Лучше синица в руках......."
Если разрабатывается новая версия, нафига городить огород в старой? Есть конечно некоторые недочёты, но меня на 90% устраивает, быстрая, стабильная.... Лучшее, что я пробовал. К тому же шлюз(всё в одном) построен на фре, а фря самая удачная ось для PC-роутера.(версия 49.32.5)
Записан

Не надо говорить СПАСИБО! Для этого есть специально "Прибавить" к карме!!
evp
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -6
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 07 Мая 2010, 03:00:13 »

Цитировать
К тому же шлюз(всё в одном)
Хм. А вы не думали, что вы не совсем типичный пользователь? Как бы биллинг разрабатывался для распределенных сетей, а не для сеточек на 50 клиентиков. Я бы на вашем месте подождал бы комментов более искушенных пользователей Улыбающийся
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 07 Мая 2010, 09:29:32 »

Мне известны сети заказывавшие у меня модули у которых по 12 саттелитов и пользователей около 8 тыс. человек. Так что с этим тут все в порядке )))
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!