Биллинговая система Nodeny
21 Сентября 2024, 07:54:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Удвоение скорости - а больше ?  (Прочитано 7384 раз)
skol
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Просмотр профиля
« : 01 Апреля 2010, 11:55:43 »

    Собственно вопрос - удвоение работает Улыбающийся 
можно  ли  сделать так  чтобы  скорость увеличивалачь на отличное чем 2 значение  - целое  или  дробное, например 1,5 или 3 ? 

попутный  вопрос -  я  сначала подумал  что  это можно   указать в "Тарификация по времени." в поле "действие" - но я ошибся.  Для чего эта настройка?  Например  считать трафик ночью в половину меньше 0,5 - пригодна  только  в тарифах с фиксированным трафиком. я  правиьно понял ?

Заранее спасибо
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Апреля 2010, 12:04:56 »

да
в текущей реализации скорость можно только удваивать
Записан
skol
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Апреля 2010, 12:43:13 »

  жаль
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #3 : 01 Апреля 2010, 12:59:57 »

В доке по динамическому шейпу написано следующее:

Цитировать
Управление скоростями в зависимости от времени стуток имеет такой формат:

<time h,h,h>0:трафик-скорость:трафик-скорость:трафик-скорость
где h - час суток, в которые будет активна данная строка скрипта.

Пример скрипта

<time 0,1,2,3,4>0:0-10000
<time 18,19,20>0:20000-512:50000-256:100000-128
<time 21>0:20000-400:50000-300
0:0-1024

Расшифровка:

с 0:00 до 4:59 ночи каждый абонент тарифа получит 10000 кбит скорости вне зависимости от трафика.
с 18:00 до 20:59 - скорость указанную в тарифе, но при превышении 20 Гб скорость будет установлена в 512 кбит, 50 Гб - 256 кбит, 100 гб - 128 кбит.
С 21:00 до 21:59 будет работать правило: скорость тарифа, но при превышении 20Гб - 400 кбит, 50гб -300 кбит.
Во все остальное время клиентам будет выдана скорость 1024 кбит вне зависимости от трафика.
Есле убрать строку `0:0-1024`, то во все остальное (не описанное в скрипте) время, динамическое управление скоростями будет отключаться, т.е. учетная запись будет работать по параметрам скоростей, заданным в тарифе.


Что мешает указывать в абсолютных числах ?
Записан
skol
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 01 Апреля 2010, 13:25:43 »

там же написано
"Использование динамического управления скоростями разрешается только в целях ознакомпления. После чего вы должны либо отказаться от его использования либо приобрести лицензию на использование этой возможности у авторов NoDeny."

попробую ознокомится Улыбающийся но покупка пока не запланирована.
а введение указания значений администратором  планируется ? отличной от х2 - на правах чистого интереса Улыбающийся
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Апреля 2010, 13:35:00 »

множитель можно изменить, но работать будет ессно глобально, т.е изменил на 3 - везде будет умножаться на 3
Записан
skol
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Апреля 2010, 13:48:37 »

множитель можно изменить, но работать будет ессно глобально, т.е изменил на 3 - везде будет умножаться на 3

Улыбающийся 
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #7 : 01 Апреля 2010, 15:30:19 »

там же написано
"Использование динамического управления скоростями разрешается только в целях ознакомпления. После чего вы должны либо отказаться от его использования либо приобрести лицензию на использование этой возможности у авторов NoDeny."

попробую ознокомится Улыбающийся но покупка пока не запланирована.
а введение указания значений администратором  планируется ? отличной от х2 - на правах чистого интереса Улыбающийся

Ну давайте размышлять по взрослому. Ваш маркетоид решил что такого рода акция увеличение скорости в 3 раза мегаофигенная вещь и принесет в активы сети немеряно клиентов, точнее например 50. Циферка занижена потому что маркетоиды думают масштабно и 50 клиентов это не те суммы доходов, но ладно спишем на мое профанство.
Итак 50 климентов при арпу  например в 20 грн принесут сети сумарного дохода 1000 грн в месяц. Предположим что они попробуют работать в сети хотя бы 3 месяца итого 3000 грн дохода.
На плакаты рекламные предположим вычтем 1000 грн. Зарплата маркетоида 1200 ну а за шо еще платить ? за одну мыслю ??  итого остаток 800 грн. Стоимость модуля для реализации такого функционала 240 грн. Что конечно гораздо больше чем 800 грн прибыли в перспективе при наименьших расчетных параметрах.
Подведем итог: легче ныть на форуме чем посчитать и заплатить и быть в доходе 560 грн за 3 месяца
ВЫВОД: уволить нахер маркетоида который придумывает акции, за которые надо платить разработчикам непомерные деньги!!!
Записан
skol
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Апреля 2010, 17:07:56 »

Ну давайте размышлять по взрослому. Ваш маркетоид решил что такого рода акция увеличение скорости в 3 раза мегаофигенная вещь и принесет в активы сети немеряно клиентов, точнее например 50. Циферка занижена потому что маркетоиды думают масштабно и 50 клиентов это не те суммы доходов, но ладно спишем на мое профанство.
Итак 50 климентов при арпу  например в 20 грн принесут сети сумарного дохода 1000 грн в месяц. Предположим что они попробуют работать в сети хотя бы 3 месяца итого 3000 грн дохода.
На плакаты рекламные предположим вычтем 1000 грн. Зарплата маркетоида 1200 ну а за шо еще платить ? за одну мыслю ??  итого остаток 800 грн. Стоимость модуля для реализации такого функционала 240 грн. Что конечно гораздо больше чем 800 грн прибыли в перспективе при наименьших расчетных параметрах.
Подведем итог: легче ныть на форуме чем посчитать и заплатить и быть в доходе 560 грн за 3 месяца
ВЫВОД: уволить нахер маркетоида который придумывает акции, за которые надо платить разработчикам непомерные деньги!!!

  да никто не  ноет Улыбающийся я  спросил ради  своего интереса - планируют ли разработчики. По свое логике я решил что коэф. в тарификации по времени - это  и есть то значение на которое  будет умножаться основная скорость, но НЕТ. На нет и суда нет

ЗЫ не принимайте близко к сердцу, что ламеры вроде меня Улыбающийся  ноют на форумах - хочу так и так сяк - да и бесплатно
Записан
Maks
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 575


Скажи спасибо - подними карму.

https://t.me/smv https://t.me/smv_wz
Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 01 Апреля 2010, 23:18:42 »

 
ЗЫ не принимайте близко к сердцу, что ламеры вроде меня Улыбающийся  ноют на форумах - хочу так и так сяк - да и бесплатно


Это ты зря так говоришь, т.к там могут вообще посты игнорить, и не только твои а и остальных новичков.
Записан

Nodeny общение
https://t.me/nodeny_chat
skol
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 37


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 02 Апреля 2010, 07:52:41 »

   Прощу извинить Всех кого задел.
а тему лучше  закрыть
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 02 Апреля 2010, 10:38:03 »

  да никто не  ноет Улыбающийся я  спросил ради  своего интереса - планируют ли разработчики. По свое логике я решил что коэф. в тарификации по времени - это  и есть то значение на которое  будет умножаться основная скорость, но НЕТ. На нет и суда нет

ЗЫ не принимайте близко к сердцу, что ламеры вроде меня Улыбающийся  ноют на форумах - хочу так и так сяк - да и бесплатно


Нет не планируют, потому что во первых это не имеет практического смысла, во вторых динамический модуль перекрывает данную функциональность с головой. Зачем дублировать код, который уже есть ?
да модуль стоит денег, но ведь никто не обещал работать бесплатно. Программисты не роботы, а люди и тоже хотят получать денежку за свою работу. Тем более что домашняя сеть отнюдь не благотворительная организация и приумножает свои капиталы в том числе и за счет программного обеспечения. Тот кто не может оплатить свои средства производства деньгами, тем предлагается оплатить временем на разработку аналогичного функционала, выучив все необходимое для реализации.

Выбор за вами деньги vs время!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!