Биллинговая система Nodeny
30 Апреля 2024, 19:18:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: а можно не 1 числа снимать бабос  (Прочитано 4310 раз)
bonhead
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« : 25 Февраля 2010, 14:25:24 »

Вот я у себя беру с людей 15 числа и хотел бы, что бы биллинг тоже 15 числа снимал как за полный месяц.... подскажите где поменять в скриптах это.

это случайно не nodeny.cfg.pl строка
$Plan_got_money_day = 1;
« Последнее редактирование: 25 Февраля 2010, 14:35:08 от bonhead » Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 25 Февраля 2010, 16:45:40 »

Непосредственное снятие происходит в момент запуска скрипта перехода на новый месяц, тогда _проводятся_ платежи и уменьшается баланс. До этого момента _считается_, что с клиента снимается определенная сумма, но если поменять пакет - будет считаться, что сумма снимается иная. Это для понимания процесса.

_Не_ рекомендую производить снятие (запускать скрипт перехода) _не_ в 0 часов 1го числа, иначе будут логические нестыковки по трафику и т.д.

Приведенная тобою переменная может решить данную проблему, правда с другой стороны: деньги будут сняты, однако отключение будет откладываться до наступления дня, прописанного в данной переменной. Пример: у клиента начальный баланс 10 баксов, наступил новый месяц, пакет имеет стоимость 15 баксов. По итогу у клиента -5 баксов на счету. Допустим, день последнего платежа (так называется эта переменная) = 15. До 15 числа клиенту не будет заблокирован доступ. Если он не пополнит счет до этого числа, то доступ будет заблокирован, соответственно. Если бы начальный баланс на первое число _уже_ был отрицательным - доступ был бы заблокирован и 1го числа.
Записан
bonhead
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 25 Февраля 2010, 22:42:41 »

а если ставить что услуги начались 15 числа, то соответствено у людей при снятии на первое число будет положительный баланс.... я Прав или нет???
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 25 Февраля 2010, 22:56:46 »

а если ставить что услуги начались 15 числа, то соответствено у людей при снятии на первое число будет положительный баланс.... я Прав или нет???
нет, будет считаться, что клиент работал полмесяца, снимется половина абонки
Записан
bonhead
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 25 Февраля 2010, 23:37:02 »

правильно если я буду также запускать и 15 числа то сумма будет полностью снята
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 26 Февраля 2010, 00:40:59 »

правильно если я буду также запускать и 15 числа то сумма будет полностью снята
как показывает опыт - хитрые фенечки  обычно пользы не приносят. Скрипт перехода можно запускать когда угодно, но автором подразумевалось, что он будет запускаться именно 1го числа. Чем грозят иные условия  - я не помню, но если  так было задумано - лучше придерживаться этой стратегии
Записан
bonhead
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 32


Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 26 Февраля 2010, 01:04:56 »

спасибо за ответ
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!