Биллинговая система Nodeny
05 Октября 2024, 21:24:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Лицензионное соглашение  (Прочитано 10926 раз)
evp
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -6
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« : 09 Января 2010, 01:42:51 »

Скажите, где можно ознакомиться с лицензионным соглашением на версию 50? Может плохо искал, но на сайте нашел только на версию 49.
Записан
evp
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -6
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 09 Января 2010, 16:40:55 »

Простите за назойливость, допускаю, что лицензионное соглашение присутствует в поставке с программой, но хотелось бы ознакомиться с условиями перед покупкой.
Записан
goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 09 Января 2010, 16:48:02 »

Гы, там текст от 49 версии.

Цитировать
Лицензия на использование программного комплекса "NoDeny 49"

Предметом лицензионного соглашения является разработанная автором
система NoDeny, которая состоит из скриптов и документации.
 
Программный комплекс "NoDeny 49" является условно-бесплатным продуктом,
распространяемым по принципу "попробуй перед тем, как купить".
 
Волик С.Б.(далее по тексту автор) сохраняет за собой полное авторское
право на программный комплекс "NoDeny 49" (далее по тексту программа).
 
ПРОГРАММА РАСПРОСТРАНЯЕТСЯ ПО ПРИНЦИПУ "КАК ЕСТЬ". ПРИ ЭТОМ НЕ
ПРЕДУСМАТРИВАЕТСЯ НИКАКИХ ГАРАНТИЙ, ЯВНЫХ ИЛИ ПОДРАЗУМЕВАЕМЫХ.
 
Принятие и согласие с условиями, заявленными в этом документе, предоставит
вам неограниченную по времени бесплатную лицензию на использование программы
на 300 (три сотни) зарегистрированных абонентских учетных записей в базе
данных программы.

Поставка программы осуществляется в исходных текстах. Автор сохраняет за
собой исключительное право изменять любую часть исходного кода программы.
Эти изменения могут включать удаление классов, свойств и методов или создание
новых классов, свойств и методов без оповещения пользователей программы.
 
Никакие физические или юридические лица не имеют права взимать оплату за
распространение программы или ее частей без письменного разрешения автора.

ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММЫ ДАЕТ ВАМ ПРАВО:

Установить и использовать программу в локальных вычислительных сетях, в
которых зарегистрировано не больше, чем 300 (три сотни) абонентских учетных
записей в базе данных программы. Вам необходимо в течении 30 (тридцати) дней
с момента достижения указанного ограничения купить коммерческую лицензию или
прекратить использовать программу в любом виде.

Разрабатывать и продавать любые прикладные модули, добавляющие
функциональность программе (расширения, конвертеры, модули для
взаимодействия программы с другими программами), без отчислений автору.
Автор не несет ответственности за работу и содержание данных модулей,
непосредственно или косвенно. Техническая поддержка модуля осуществляется
автором модуля.

Модифицировать программу. Пользователь принимает на себя полную
ответственность за поддержку любого исходного кода или программы,
полученного в результате любой модификации. Пользователь не может требовать
ответственности автора, непосредственно или косвенно, при изменениях в
исходном коде, включая изменения, которые пользователь сделал по
рекомендации автора или работников службы технической поддержки.
 
ЛЮБОЕ ИЗ ДЕЙСТВИЙ, ВНЕСЕННЫХ В СПИСОК НИЖЕ, ПРЕКРАТИТ ПРАВО ПОЛЬЗОВАНИЯ
ПРОГРАММОЙ, К ЗАВЕРШЕНИЮ ПРАВА ПОЛЬЗОВАНИЯ ПРОГРАММОЙ, АВТОР МОЖЕТ ПРИВЛЕЧЬ
НАРУШИТЕЛЯ К УГОЛОВНОЙ, ГРАЖДАНСКОЙ, И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ.

Распространение любых файлов программы, в другом виде, чем изначальные.

Удаление указаний на авторские права из любой части исходного кода и
документации программы.

Использование программы в сетях больше, чем 300 (три сотни) абонентских
учетных записей в базе данных программы без покупки коммерческой лицензии.

ТЕХНИЧЕСКАЯ ПОДДЕРЖКА ДЛЯ ПРОГРАММЫ:

Автор не предоставляет техническую поддержку для данной версии.

ОГРАНИЧЕНИЯ ОТВЕТСТВЕННОСТИ:

Автор не может нести другой ответственности, кроме заявленной в данном
соглашении и не будет компенсировать ущерб, включая потерянную прибыль
или доходы, потерю данных, потери времени в технологическом процессе,
восстановления или замены, требования третьих лиц, или другой косвенный
непредвиденный или последующий ущерб, вызванный правильным или
неправильным использованием программы, даже если был уведомлен о
возможности такого ущерба.

Все права, явно не предоставленные здесь, принадлежат автору.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 09 Января 2010, 19:54:17 »

кстати да, надо удалить из 50й
Записан
evp
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -6
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 10 Января 2010, 08:15:08 »

Вы издеваетесь?
Цитировать
Принятие и согласие с условиями, заявленными в этом документе, предоставит
вам неограниченную по времени бесплатную лицензию на использование программы
на 300 (три сотни) зарегистрированных абонентских учетных записей в базе
данных программы.
Кому я должен заплатить за ПОЛНУЮ версию? Программистам, которых сам найду?

Перед оплатой
Цитировать
программного комплекса "NoDeny 49"
я хочу удостовериться, что по крайней мере вот этот пункт
Цитировать
Поддержка пользователей 40 часов в неделю (пн-пт, 10:00 - 18:00 по Киеву) 60 дней с момента продажи Бесплатно 
будет исполнен. Простите, но почитав форум, я преисполнился сомнений. Я вижу, что меня, как и других, могут послать в гугль, могут послать читать документацию по фри-бсд, могут послать много куда, что здесь с успехом практикуют. Мне будет достаточно ответов на мои вопросы хотя бы в течении 3-4 недель с момента покупки и я бы хотел это условие прочесть в лицензионном соглашении, чтобы не приходить на этот форум в качестве бедного родственника за свои же деньги Улыбающийся  Хочу, чтобы платная документация соответствовала возможностям программы, за которую я плачу, а я не был бы вынужден галопом бегать по этому форуму в поисках решения "косяков". Тут же хочу отметить несомненную пользу этого форума, много полезных советов я получил именно тут, не задав ни единого вопроса. Однако, по моему мнению, такая форма поддержки больше подходит для бесплатных продуктов. Не смотря на все плюсы этой формы общения, я вижу, что многие вопросы ваших клиентов остаются без ответа. Это не есть хорошо и я не хочу оказаться в числе этих неудачников Улыбающийся

Есть некоторые плюсы в том, что разработчик продолжает работать над программой и выполняет заказы сторонних организаций, ибо это способствует развитию продукта. Но мне, как простому покупателю, не представителю  одного из банков Украины, абсолютно по...ть на будущие возможности программы ибо я хочу купить ее сейчас.

Короче, мне несколько жаль, что наше общение начинается именно в таких красках. Разумеется, деньги за продукт и дополнительные модули к нему будут перечислены. По моему мнению, любой труд должен быть оплачен. Но этот факт не снимает моих вопросов и я хотел бы получить на них ответ.
Записан
evp
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -6
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 10 Января 2010, 08:44:45 »

Простите, но мимо этого не могу пройти. Билл Гейтс, Уорнер Бразерс и иже с ними просто отдыхают Улыбающийся Все, что не ваше - мое Улыбающийся Улыбающийся Улыбающийся
Цитировать
Все права, явно не предоставленные здесь, принадлежат автору.
особенно смешно это выглядит, учитывая, что ничьи права в этом "соглашении" вобще не упомянуты Улыбающийся

вот еще, но все меркнет, даже это, перед предыдущим:
Цитировать
Пользователь не может требовать
ответственности автора, непосредственно или косвенно, при изменениях в
исходном коде, включая изменения, которые пользователь сделал по
рекомендации автора или работников службы технической поддержки
.


P.S. Редактировать или удалять это сообщение не имеет смысла, ибо башорг никто не отменял Улыбающийся
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 09:42:12 от evp » Записан
evp
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -6
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 10 Января 2010, 09:55:34 »

Да, кстати, несмотря на предыдущий стёб, вполне серьёзный вопрос, касающийся вот этого пункта:
Цитировать
Использование программы в сетях больше, чем 300 (три сотни) абонентских
учетных записей в базе данных программы без покупки коммерческой лицензии.
Есть. предположим абонентская база в 250 абонентов, из них 100 занесены в группу "Удаленные" (в полном соответствии с "хелпом" к биллингу), далее, у оставшихся "активных" абонентов есть по 2-3 "алиаса". Вопрос: "как считаются учетные записи в базе данных программы без покупки коммерческой лицензии"? И тот же вопрос в случае "покупки коммерческой лицензии"? Я должен платить за "мертвые души" или нет?

И, напоследок, почему я не могу удалить ip-адреса, присвоенные "мертвым душам"? Извините, но RIPE мне не выдает безразмерные пространства.
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #7 : 10 Января 2010, 10:03:19 »

по ходу ты единственный пользователь, который решил прочитать лицензионное соглашение Улыбающийся
Записан
evp
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -6
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 10 Января 2010, 10:14:54 »

Вы хотите сказать, что я первый, кто хочет нормально купить? Да, я покупаю, несмотря на недочеты в соглашении, тем более, что отступать мне уже некуда - сети переведены на Ваш биллинг, пока в его "бесплатной" версии. (Надеюсь, что код, полученный после оплаты будет отличаться, хоть чем-нибудь от этой бесплатной версии).

P.S. Кто там мне карму снял? Улыбающийся Без году неделя на форуме, а уже рейтинг минус один Улыбающийся

P.P.S. То ли еще будет? Улыбающийся Если только хозяин не "забанит". Но это не в его интересах, ибо будет расцениваться как отказ в техподдержке. Со всеми вытекающими.
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 10:19:56 от evp » Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 10 Января 2010, 10:34:28 »

Будете так себя вести, может и забанят и будут правы т.к. ИХМО ведете вы себя не в соответствии со своим весом )) Нужно быть проще, тем более что вы взяли попользоваться бесплатную вещь и тут всех уже на дурдом позагоняли тем что купить собираетесь. Вах Вах.... сейчас все в панике разбегутся. Вам понравился биллинг - так покупайте, не понравился - валите к другим разработчикам, фигля здесь язык чесать? Хотите вежливую поддержку по телефону - тогда вам в IDECO ))) только денег у вас не хватит его купить. А если вдруг хватит и вы купите, то через время поймете что не в поддержке счастье а в нормальном биллинге )))
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #10 : 10 Января 2010, 12:58:27 »

Ох сколько написано и все в пустую
Отвечу по пунткам.
Лицензионное соглашение на 50 версию высылается вместе с договором о покупке. Если клиентам не нужен договор, а нужна система. то ессно они получают систему в приоритете. То что в 50 версии есть лицензионное соглашение 49 версии, тут просто программа преобразует на этапе сборки проекта 49 версию в 50. Поэтому тут да наша недоработка.
По поводу бесплтной техподдержки по телефону 40 часов в неделю, вы пробовали звонить с вопросом ? Я консультирую и пользователей 50 версии и 49 и тех кто собирается купить больше чем 40 часов в неделю, больше чем оговорены сроки. Хоть один из позвонивших мне людей был послан на форум или гугл ? Я всегда выслушиваю проблему и мы вместе ищем решение, в плоть до проблем которые не касаются биллинга, как например проблем затыка в ядре сети на микротике. Для начала стоило все же позвонить.
По поводу прав в лицензии, читаем пункт ИСПОЛЬЗОВАНИЕ ПРОГРАММЫ ДАЕТ ВАМ ПРАВО, с перечислением всех прав пользователя. остальные права принадлежат автору.
Если у вас 250 пользователй и 100 в удаленных, то это не вина биллинга. тут надо подумать о вашей эффективности как руководителя. можете в базе удалять удаленных пользователей и пользоваться активными, биллинг октрытая система.
По поводу отвественности тех поддержки и авторов за действия, тут простая перестраховка. Если я даю рекомендацию проверить базу или перенсти базу с раздела /var, а пользователь удаляет базу со всеми данными, потом говорит что это я посоветовал. Чья вина моя или его? Некоторые считают что моя, я ж рекомендацию дал. По телефону кстати команды иногда буквы недослушивают или порядок меняют или делают свои незначительные доработки. Я могу отвечать только за действтия которые сам лично сделал на сервере клиента.
Пространства айпи адресов вобще смешно 10.0.0.0/8  дает нам огромный диапазон айпи адресов, внешние прицеплять алиасом и они освобождаются. Для чего вобще хранить мертвые души ? да потому что клиент иногда возвращается, особенно под акции, проверяем, а его задолженность нам стопитсот гривен, тут уже каждый сам решает как себя вести дальше.

Ну и совет, на сайте есть все координаты продавца. я не видел чтобы кто то покупал биллинг на форуме. вы всегда можете пообщатся со мной в приватном режиме, как с телефона так и с аськи скайпа или удобным для вас способом и я думаю можем прийти к обоюдному согласию. Никто никуда вас посылать не будет тем более что мы всегда интересуемся работой своего биллинга не только во время бесплатной техподдержки, но и после нее.
Записан
evp
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -6
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 10 Января 2010, 13:39:22 »

Приношу извинения авторам этого, несомненно, выдающегося биллинга. Здесь нет никакого лукавства. Типа - только что ругал, а теперь пишет оды. Нет, именно это я и хотел сказать - выдающийся. Было бы не так - я бы не перевел всю сеть на него.

Однако мои извинения не предполагают, что биллинг свободен от критики. Наоборот, я полагаю, что чем больше мы его будем ругать, тем лучше он станет. Улыбающийся Именно из этих соображений я и начал эту дискуссию, так скоропостижно закончившуюся Улыбающийся

С наилучшими пожеланиями из Кишинева Улыбающийся
От себя - NoDeny - мой выбор.
Записан
evp
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -6
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 10 Января 2010, 13:50:36 »

А Вам cell могу только один совет дать - не стоит отвечать не разобравшись. Бесплатно я привык пользоваться только тем, что раздается бесплатно. А биллинг (включая Ваш модуль между прочим) я оплачиваю сейчас. Бесплатная версия была установлена как и положено в целях тестирования. Предлагаю Вам извиниться передо мной, как я это сделал.

Кстати, подумайте еще над этими Вашими словами:
Цитировать
А если вдруг хватит
Улыбающийся
« Последнее редактирование: 10 Января 2010, 14:10:29 от evp » Записан
evp
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -6
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 10 Января 2010, 14:24:54 »

Цитировать
Если у вас 250 пользователй и 100 в удаленных, то это не вина биллинга. тут надо подумать о вашей эффективности как руководителя.
Не надо меня обижать - это всего-лишь пример. Но, как и любая абстракция, он имеет под собой определенную почву. Отметьтесь здесь те, у кого в одном доме 3-4 конкурентных провайдера Ethernet, один из которых - национальный оператор связи. Ну что? Слабо так работать?
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 10 Января 2010, 14:25:53 »

Предлагаю Вам извиниться передо мной, как я это сделал.
Процитируйте, в каком месте я должен извинится. Я вас не оскорблял. Если вы приняли на свой счет лишнего, то я не виноват.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!