Биллинговая система Nodeny
23 Апреля 2024, 16:38:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
Автор Тема: Скрипты Бэкапа  (Прочитано 56387 раз)
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #15 : 23 Января 2010, 21:21:56 »

Да дядя жмется денег на админа, вот и получаем то что имеем
Записан
olegotek
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 24 Января 2010, 18:25:01 »

Летать вверху конечно удобнее всего, а поднять город (40тис) на достойный уровень что-то другое чем прийти и сесть в теплое кресло админа.
PS: В нашем городе четыре человека, которые знают что freebsd
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #17 : 24 Января 2010, 19:37:26 »

Информация о FreeBSD  под грифом соврешенно секретно, она отсутсвует в виде любой печатной продукции и передается исключительно из уст в уста, а админы настолько суровые, что им обязательно надо приезжать на место будущего расположения сервера и  выписывают жутчайщые стопитсот тыщ денег за свои услуги.

Зачем себя связывать с такой системой?
Записан
olegotek
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 24 Января 2010, 20:28:39 »

Твоему цинизму нет границ, где ты столько злости набрался... со всех "умственно отсталых" делать.
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #19 : 25 Января 2010, 12:29:59 »

что-то другое чем прийти и сесть в теплое кресло админа.

В то время когда я начинал строить сеть мне принесли 4 диска с фрей 4.4 дали компьютер и сказали завтра что бы был настроенный роутер, а то фирма сидит без инета. Я до этого фрю вобще не видел. Инет был исключительно подключен к серверу, инфы и мануалов кроме как на дисках не было, а все мои познания в юниксе были ls да cat. С vi выходил через kill -9  да и что такое маршрутизация представлял только по курсу универа. И ничего справился... Перед теплым местом  приходилось и кабеля тягать и клиентов подключать  и в 20 градусном холоде по чердакам лазить и перл осваивать, что бы хоть начальный биллинг построить. Так что прежде чем я получил тепленькое рабочее место не один год прошел и заслуга не в том что админ, а в том что вместо того что бы на форуме кричать вдумчиво читал маны. и не 4 человека в городе  с фрей были, а я один на один с машиной и пачкой дисков.
Дело в голове и в руках.....    
« Последнее редактирование: 25 Января 2010, 12:39:09 от versus » Записан
Aivanzipper
NoDeny
Старожил
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 387


206967443
Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Января 2010, 12:35:53 »

Дело в голове и в руках.....   

Не могу не согласиться - так оно и есть
Записан
blackjack
NoDeny
Старожил
*

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 352


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 25 Января 2010, 14:19:14 »

В то время когда я начинал строить сеть мне принесли 4 диска с фрей 4.4 дали компьютер и сказали завтра что бы был настроенный роутер, а то фирма сидит без инета. Я до этого фрю вобще не видел. Инет был исключительно подключен к серверу, инфы и мануалов кроме как на дисках не было, а все мои познания в юниксе были ls да cat. С vi выходил через kill -9  да и что такое маршрутизация представлял только по курсу универа. И ничего справился... Перед теплым местом  приходилось и кабеля тягать и клиентов подключать  и в 20 градусном холоде по чердакам лазить и перл осваивать, что бы хоть начальный биллинг построить. Так что прежде чем я получил тепленькое рабочее место не один год прошел и заслуга не в том что админ, а в том что вместо того что бы на форуме кричать вдумчиво читал маны. и не 4 человека в городе  с фрей были, а я один на один с машиной и пачкой дисков.
Дело в голове и в руках.....    

лучше не сказать, когда вспоминаеш как приходилось таскать ящики с бытовой техникой, потом ящики с комплектухой компьютерной, потом собирать компы, потом кабеля университетские тягать, потом лаборантом(отвращение до сих пор от самого слова) 4 года простукать .... но слава Богу в универе научили учится, самому тоже многое приходилось допирать.

ПС

Я твердо вірю у талант і я помітив, що більше я працюю, то більше мені таланить (с) Б.Франклін.
Записан
poxy.
NoDeny
Спец
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 844



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 25 Января 2010, 14:59:11 »

что-то другое чем прийти и сесть в теплое кресло админа.

В то время когда я начинал строить сеть мне принесли 4 диска с фрей 4.4 дали компьютер и сказали завтра что бы был настроенный роутер, а то фирма сидит без инета. Я до этого фрю вобще не видел. Инет был исключительно подключен к серверу, инфы и мануалов кроме как на дисках не было, а все мои познания в юниксе были ls да cat. С vi выходил через kill -9  да и что такое маршрутизация представлял только по курсу универа. И ничего справился... Перед теплым местом  приходилось и кабеля тягать и клиентов подключать  и в 20 градусном холоде по чердакам лазить и перл осваивать, что бы хоть начальный биллинг построить. Так что прежде чем я получил тепленькое рабочее место не один год прошел и заслуга не в том что админ, а в том что вместо того что бы на форуме кричать вдумчиво читал маны. и не 4 человека в городе  с фрей были, а я один на один с машиной и пачкой дисков.
Дело в голове и в руках.....    
+1000
Записан
olegotek
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 25 Января 2010, 16:18:08 »

Ну так в чем проблема, вы ведь такие же были, и что вам никто ничего не помогал, никогда не поверю. И вообще не пойму в чем проблема? Уже лень написать две строчки и дать ответ на элементарный вопрос, вы же все тут такие умные? А на счет админа, versus, дай мне его и я его возьму, если их так много безработных, и еще - покажи мне хоть одну строчку которую я пропустил в мануале...
Записан
Александр (AleksHr)
NoDeny
Старожил
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 25 Января 2010, 16:40:32 »

Ну так в чем проблема, вы ведь такие же были, и что вам никто ничего не помогал, никогда не поверю. И вообще не пойму в чем проблема? Уже лень написать две строчки и дать ответ на элементарный вопрос, вы же все тут такие умные? А на счет админа, versus, дай мне его и я его возьму, если их так много безработных, и еще - покажи мне хоть одну строчку которую я пропустил в мануале...

Поддержу остальных - мне также никто и ничего не помогал, во всем разбирался сам. Иногда читать мануал нужно больше чам раз или два. Я лично не был знаком со freebsd и линуксами до установки nodeny. Делал строго все по мануалу - все получилося, канешно не с первого раза, но получилося, тогда еще не было форума по nodeny и пришлося самому ).

google рулит
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #25 : 26 Января 2010, 14:16:17 »

Ну так в чем проблема, вы ведь такие же были, и что вам никто ничего не помогал, никогда не поверю. И вообще не пойму в чем проблема? Уже лень написать две строчки и дать ответ на элементарный вопрос, вы же все тут такие умные? А на счет админа, versus, дай мне его и я его возьму, если их так много безработных, и еще - покажи мне хоть одну строчку которую я пропустил в мануале...

Дело не в том, что дать ответ на элементарный вопрос и все мы умные. Дело в том, что ты пытаешься выехать не попробовав решить проблему. Наши знания дорого стоят, у меня это 8 лет каждодневной работы, почему я должен делится с тобой теми знаниями, которые я собирал на своих шишках бесплатно? Мало того, как показала практика, почему то человек после получения ответа на свой вопрос начинает задавать вопросы постоянно, видя что можно ускорить процесс настройки и уменьшить время обучения. Почему ваше время дороже моего Непонимающий
А админов полно в сети, только денег давать успевай...
Записан
olegotek
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 26 Января 2010, 14:52:12 »

Ну так в чем проблема, вы ведь такие же были, и что вам никто ничего не помогал, никогда не поверю. И вообще не пойму в чем проблема? Уже лень написать две строчки и дать ответ на элементарный вопрос, вы же все тут такие умные? А на счет админа, versus, дай мне его и я его возьму, если их так много безработных, и еще - покажи мне хоть одну строчку которую я пропустил в мануале...
Дело не в том, что дать ответ на элементарный вопрос и все мы умные. Дело в том, что ты пытаешься выехать не попробовав решить проблему. Наши знания дорого стоят, у меня это 8 лет каждодневной работы, почему я должен делится с тобой теми знаниями, которые я собирал на своих шишках бесплатно? Мало того, как показала практика, почему то человек после получения ответа на свой вопрос начинает задавать вопросы постоянно, видя что можно ускорить процесс настройки и уменьшить время обучения. Почему ваше время дороже моего Непонимающий
А админов полно в сети, только денег давать успевай...
Причем здесь в сети, админ нужен на месте и постоянно - тогда он админ, и ты это прекрасно знаешь, поэтому приходится учится самому а потом учить админа который придет на роботу, по крайней мере в нашем городе всегда так было с современными профессиями, это почти проклятие провинциальных городов - все кто что-то стоит уезжают в большие города на высоко оплачиваемую работу, и приходится разгребать все самому.
А если уж так вам тяжело помочь начинающему то можно просто сказать иди в гугл, а не нагло грубить и оскорблять, или скажи - эта информация/работа стоит столько-то. И все точка на этом, тебе все-равно ничего никто никогда не сможет доказать.
Но, Валентин заметь, не все такие, есть еще люди, которым приятно иметь сто друзей а не сто рублей.
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #27 : 26 Января 2010, 15:28:06 »

Причем здесь в сети, админ нужен на месте и постоянно - тогда он админ, и ты это прекрасно знаешь, поэтому приходится учится самому а потом учить админа который придет на роботу, по крайней мере в нашем городе всегда так было с современными профессиями, это почти проклятие провинциальных городов - все кто что-то стоит уезжают в большие города на высоко оплачиваемую работу, и приходится разгребать все самому.
А если уж так вам тяжело помочь начинающему то можно просто сказать иди в гугл, а не нагло грубить и оскорблять, или скажи - эта информация/работа стоит столько-то. И все точка на этом, тебе все-равно ничего никто никогда не сможет доказать.
Но, Валентин заметь, не все такие, есть еще люди, которым приятно иметь сто друзей а не сто рублей.

Иметь друзей.... Хм, я не использую дружбу для достижения  своих коммерческих выгод, если это делаете вы то готовьтесь  к "нагло грубить и оскорблять, или скажи - эта информация/работа стоит столько-то".
Есть правило, прежде чем задать вопрос подумай о нем, ведь правильно зхаданный вопрос содержит половину ответа, а это достигается знаниями, знаниями и опытом. Если вам не хочется этим заниматся, то оплатите время того кто в этом разбирался за свой счет. Кто вам мешает поставить зарплату такую же которую админы получают в крупных городах ??
Что вам мешает покупать системы под ключ ?? Что вам мешает оплатить работу консультанта??
Выезжать на "имей сто друзей" ?? А что конкретно вы можете  дать такому "другу" ??
Записан
Александр (AleksHr)
NoDeny
Старожил
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 323


Просмотр профиля
« Ответ #28 : 26 Января 2010, 15:50:27 »

то можно просто сказать иди в гугл, а не нагло грубить и оскорблять...

Иди в гугл, реально, или читай маны NoDeny. Я не считаю себя умным, но я розобрался с помощью мана к NoDeny (80%), остальные 20% непоняток нашел в гугле. И я тебе серйозно - мне никто не помогал, никого просто не было... все равно придется учится рано или позно, так как работа в данной сфере подразумывает постоянные усовершенствования/нововведения. Лутчше начинй сейчас...
Записан
evp
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -6
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #29 : 26 Января 2010, 17:23:10 »

Постойте, зачем наезжать на человека только за то, что он задал вопрос? Разве форумы существуют не для того, чтобы на них спрашивали? Разве они созданы для того, чтобы рассказывать как тяжело было раньше и как хорошо стало сейчас? Если кому-то не хочется отвечать, не отвечайте, только грубить не надо. Может со временем найдется человек, который сможет/захочет дать ответ на вопрос, да только вопроса не найдет под кучей флуда и грубостей. Скажите, разве информационная наполненность форума не состоит из вопросов и ответов на них? Разве это не обязанность модераторов собирать все такие вопросы-ответы в отдельную тему, называемую, обычно ФАК для новичков? Если на все вопросы будут даваться ответы, подобные ответам в этой теме, то информации на форуме будет ноль, а человек будет доставать по аськам/скайпам разработчиков. Неужели вы к этому стремитесь?

Посылая человека в гугл, вы посылаете его на другие форумы, обитатели которых в свое время не посчитали для себя унизительным ответить на вопрос новичка. Согласитесь, что ответы в гугле не берутся из воздухаУлыбающийся
« Последнее редактирование: 26 Января 2010, 17:25:38 от evp » Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!