Биллинговая система Nodeny
25 Апреля 2024, 20:08:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
Автор Тема: Страница заглушка, динамичный шейпер для микротик  (Прочитано 33651 раз)
Eugene
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля Email
« Ответ #30 : 07 Января 2011, 21:51:33 »

Вопрос, версия биллинга 49.32, не менялось ли чего с момента написания скрипта? У меня в графах "Трафик" вх./исх. стоят нули, хотя, в странице статистике данные оттображаются, может названия полей поменялись?
Записан
Eugene
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля Email
« Ответ #31 : 07 Января 2011, 22:16:16 »

Вопрос, версия биллинга 49.32, не менялось ли чего с момента написания скрипта? У меня в графах "Трафик" вх./исх. стоят нули, хотя, в странице статистике данные оттображаются, может названия полей поменялись?
А, сейчас просмотрел базу, оказалось, что если у человека есть алиасный IP, то в статистику не добавляется трафик, потреблённый с его алиаса (для этого IP-адреса), а добавляется только в основную учётку. А, значит и скрипт не учитывает трафик с алиасов.
Записан
methodwest
Гость
« Ответ #32 : 09 Января 2011, 01:12:43 »

А можно полную инструкцию по устанувке!!! плиз!!!
Записан
0xbad0c0d3
гуру nodeny )
NoDeny
Спец
*

Карма: 116
Offline Offline

Сообщений: 1059



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 09 Января 2011, 14:50:23 »

Вопрос, версия биллинга 49.32, не менялось ли чего с момента написания скрипта? У меня в графах "Трафик" вх./исх. стоят нули, хотя, в странице статистике данные оттображаются, может названия полей поменялись?
А, сейчас просмотрел базу, оказалось, что если у человека есть алиасный IP, то в статистику не добавляется трафик, потреблённый с его алиаса (для этого IP-адреса), а добавляется только в основную учётку. А, значит и скрипт не учитывает трафик с алиасов.
То ли я дурак, то ли лыжи по асфальту не едут...
А при чем тут учет трафика к "заглушке"??
Записан
Eugene
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 50


Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 15 Января 2011, 13:24:10 »

То ли я дурак, то ли лыжи по асфальту не едут...
А при чем тут учет трафика к "заглушке"??
Ну, просто он там есть, я подумал, раз есть, то почему бы ему не работать Улыбающийся Хотя, не сильно актуален вопрос на безлимитах, время будет, разберусь.

Решил выложить немного подправленную версию. Язык - русский.
Кому лень править, сделал текст отдельно логичным для тех, у кого определился IP и для тех, у кого не определился. Что бы не морочиться с HotSpot-ом для "гостей". Не пинайте за ошибки, в запятых не силён.
Добавил тариф и его стоимости, поскольку у нас есть те, кто работает в кридит и есть тариф "заблокирован", где даже при наличии денег на счёте интернет блокируется. Также, попытался сформулировать текст так, что бы поменьше было звонков и глупых вопросов на тех. поддержку. Ссылки абсолютные, на случай если биллинг стоит на том же сервере.
Единственно, остаётся один не закрытый </div> если не определился адрес. Тоже, будет время поковыряю, потому как ошибка не критичная.
« Последнее редактирование: 15 Января 2011, 13:27:09 от Eugene » Записан
Maks
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 575


Скажи спасибо - подними карму.

https://t.me/smv https://t.me/smv_wz
Просмотр профиля Email
« Ответ #35 : 17 Января 2011, 23:56:46 »

То ли я дурак, то ли лыжи по асфальту не едут...
А при чем тут учет трафика к "заглушке"??
Ну, просто он там есть, я подумал, раз есть, то почему бы ему не работать Улыбающийся Хотя, не сильно актуален вопрос на безлимитах, время будет, разберусь.

Решил выложить немного подправленную версию. Язык - русский.
Кому лень править, сделал текст отдельно логичным для тех, у кого определился IP и для тех, у кого не определился. Что бы не морочиться с HotSpot-ом для "гостей". Не пинайте за ошибки, в запятых не силён.
Добавил тариф и его стоимости, поскольку у нас есть те, кто работает в кридит и есть тариф "заблокирован", где даже при наличии денег на счёте интернет блокируется. Также, попытался сформулировать текст так, что бы поменьше было звонков и глупых вопросов на тех. поддержку. Ссылки абсолютные, на случай если биллинг стоит на том же сервере.
Единственно, остаётся один не закрытый </div> если не определился адрес. Тоже, будет время поковыряю, потому как ошибка не критичная.

Если не тяжко скрин как оно выглядит, а то без картинок, и без подключения базы у меня выглядит очень криво.
Записан

Nodeny общение
https://t.me/nodeny_chat
YuSHa
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 183


318444293
Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 26 Февраля 2011, 20:28:33 »

выглядит примерно так.
заменил index.php со старого архива.
Записан
YuSHa
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 183


318444293
Просмотр профиля Email
« Ответ #37 : 26 Февраля 2011, 20:32:39 »

Интересно, а никто не делал так, что б при создании какой либо акции, просьбы или предупреждения для клиента или группы, их (клиентов) перенаправляло на страничку с информацией и там была кнопочка "ознакомлен". после нажатия - пускало б в инет.
Записан
VitalVas
NoDeny
Спец
*

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 991



Просмотр профиля WWW
« Ответ #38 : 26 Февраля 2011, 20:37:05 »

Интересно, а никто не делал так, что б при создании какой либо акции, просьбы или предупреждения для клиента или группы, их (клиентов) перенаправляло на страничку с информацией и там была кнопочка "ознакомлен". после нажатия - пускало б в инет.
http://forum.nodeny.com.ua/index.php?topic=162.0
Записан
YuSHa
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 183


318444293
Просмотр профиля Email
« Ответ #39 : 26 Февраля 2011, 20:55:35 »

Спасибо, читал. Только в этом модуле реализовано через ipfw Freebsd. Я же использую микротик. Поэтому и написал тут, где шейпер для микротика.
Записан
VitalVas
NoDeny
Спец
*

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 991



Просмотр профиля WWW
« Ответ #40 : 26 Февраля 2011, 21:08:36 »

Спасибо, читал. Только в этом модуле реализовано через ipfw Freebsd. Я же использую микротик. Поэтому и написал тут, где шейпер для микротика.

а какая проблема использовать APІ микротика?
Записан
YuSHa
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 183


318444293
Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 26 Февраля 2011, 22:00:05 »

проблема написать код( стыдно сказать, но учился на кафедре Комп. информационных технологий 4 курса. И правильно направить мысль в код никак не научился(
Записан
VitalVas
NoDeny
Спец
*

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 991



Просмотр профиля WWW
« Ответ #42 : 26 Февраля 2011, 22:51:22 »

проблема написать код( стыдно сказать, но учился на кафедре Комп. информационных технологий 4 курса. И правильно направить мысль в код никак не научился(
странно, но я с 8-го класу пишу проги....
Записан
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #43 : 26 Февраля 2011, 23:45:03 »

проблема написать код( стыдно сказать, но учился на кафедре Комп. информационных технологий 4 курса. И правильно направить мысль в код никак не научился(
вот он мега сложный код )

add action=dst-nat chain=dstnat comment="" disabled=no dst-port=80 protocol=tcp src-address-list=!goodboys to-addresses=1.1.1.1 to-ports=81

вместо 1.1.1.1 подставляешь нужный Ip с сервером и вместо 81, порт на котором будет висеть твой виртуалхост
Записан
YuSHa
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 183


318444293
Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 27 Февраля 2011, 11:42:38 »

этот правило фаервола в микротике.
такое у меня есть)
Код:
/ip firewall nat
add action=masquerade chain=srcnat disabled=no dst-address=0.0.0.0/0 \
    out-interface=inet_NAT src-address-list=goodboys
add action=dst-nat chain=dstnat disabled=no dst-address=0.0.0.0/0 dst-port=80 \
    protocol=tcp src-address-list=!goodboys to-addresses=172.16.100.1 to-ports=\
    80
всё переадресуется. выше я выложил скрин результата.
НО есть желание в этой (или другой) страничке отабражать нужный текст для конкретного абонента или группы(по тарифу или району) и что б была кнопочка "ознакомлен" если не нажал - в инет не пустит, а нажал - милости просим.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!