Биллинговая система Nodeny
16 Апреля 2024, 21:14:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Cloudpayments эквайринг  (Прочитано 7966 раз)
Stronglan
Постоялец
***

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 16 Июня 2020, 20:03:59 »

Данные карты ввел, смс-кой подтвердил но с карты средства не списались и баланс в кабинете соответственно не пополнился
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 16 Июня 2020, 21:01:13 »

Если деньги не списались, то это к кому вопрос?)

P.S. В личном кабинете Cloudpayments показывает, что ты из Киева делал платеж. Если так, то у них может стоять на Украину блокировка, хз
Записан
Stronglan
Постоялец
***

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 16 Июня 2020, 21:12:22 »

Да увидел платеж свой отклоненный, ок задам этот вопрос их админам.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 17 Июня 2020, 16:32:02 »

Ну, что говорят?
Записан
Stronglan
Постоялец
***

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 17 Июня 2020, 16:51:44 »

Заявка в обработке... Получается так что с разных карт пытаюсь оплатить, которые точно должны работать с этой системой, платеж подтверждаю смской и деньги не списываются и транзакция в кабинете клаудпеймента не отображается
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #20 : 17 Июня 2020, 22:53:01 »

Потому что клаудпэймент  - это гавно )
Кстати сразу рекомендую заморочится на тему 54ФЗ
Записан
k.shokhirev
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 23 Июня 2020, 16:43:50 »

Ох и схему они выбрали с вводом карты на странице провайдера. Видимо законодательно так на них меньше рисков распространяется... Короче, сделал я процесс оплаты, но твой сайт у них в тестовом режиме и поэтому я не могу проверить успешность оплаты. Мне нужно:
1) чтоб сайт перевели в боевой
2) дал мне номер *** карты с несколькими рублями на счету, чтоб я мог сделать где-то 3 транзакции. В Приватбанке, например, есть возможность делать временные интернет карты

Тестовая среда полностью повторяет боевую и для того, чтобы проверить корректность прохождения платежей (успешный, недостаточно средств и т.д) предусмотрены тестовые карты developers.cloudpayments.ru/#testirovanie Это исключает необходимость заморачиваться по второму пункту

Я попробую их, конечно. Просто я хочу застраховаться от любой непредсказуемой логики разработчиков. Вдруг по тестовым картам они не шлют колбеки

Функционал тестовых карт идентичен, колбеки корректно отправляются. НО очень важный момент, который увидел в ЛК Клаудпэйментс - на колбеках стоит метод GET, необходимо провалиться к их настройкам и поменять метод на POST, тогда информация будет правильно коннектиться с системой.


Потому что клаудпэймент  - это гавно )
Кстати сразу рекомендую заморочится на тему 54ФЗ

Очень субъективно))) Даже если коснуться 54 ФЗ, то это единственный сервис в ***, который имеет собственное решение и по онлайн-кассам и по интернет-эквайрингу. Соответственно у кого еще может быть более глубокая экспертиза в том, как должна работать связка касса-эквайринг?)) И что в интеграции может быть проще единой экосистемы?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2024, 12:53:43 от Efendy » Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #22 : 23 Июня 2020, 17:38:39 »

Даже если коснуться 54 ФЗ, то это единственный сервис в ***, который имеет собственное решение и по онлайн-кассам и по интернет-эквайрингу. Соответственно у кого еще может быть более глубокая экспертиза в том, как должна работать связка касса-эквайринг?)) И что в интеграции может быть проще единой экосистемы?
Я сейчас расплачусь )))))
Но то что представители системы подтянулись - это хорошо. Встретишь не часто такое.
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2024, 12:53:50 от Efendy » Записан
k.shokhirev
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 24 Июня 2020, 17:15:01 »

Даже если коснуться 54 ФЗ, то это единственный сервис в ***, который имеет собственное решение и по онлайн-кассам и по интернет-эквайрингу. Соответственно у кого еще может быть более глубокая экспертиза в том, как должна работать связка касса-эквайринг?)) И что в интеграции может быть проще единой экосистемы?
Я сейчас расплачусь )))))
Но то что представители системы подтянулись - это хорошо. Встретишь не часто такое.


Ценю Ваш юмор Смеющийся Смеющийся Смеющийся
Но на самом деле я всегда за максимально оперативное решение вопросов и если есть еще какие-либо трудности по данной интеграции, то можно первоначально в переписке с нашими разработчиками обозначить проблематику, описать ТЗ, далее по мере работы и по телефону можно что-то проговаривать))
Т.е. без внимания никто не оставит.
Готов со своей стороны помочь, если это нужно, то пишите почту и там продолжим более детальный диалог с моими коллегами.
Мне важно, чтобы у моего партнера всё работало, поэтому вас без внимания тоже не оставлю Подмигивающий
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2024, 12:53:58 от Efendy » Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 06 Августа 2020, 13:39:26 »

Готов со своей стороны помочь
Мне сообщили, что не работает модуль. В ответе /payments/cards/charge нужно ждать PaReq или PaRes?
Записан
Stronglan
Постоялец
***

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 09 Августа 2020, 12:38:38 »

От представителя банка был такой ответ:

Цитировать
Добрый день! В нашем случае проблема была с PaRes, т.е. именно его не передавал сайт на mpi банка.
Записан
k.shokhirev
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 3


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Августа 2020, 10:08:23 »

Готов со своей стороны помочь
Мне сообщили, что не работает модуль. В ответе /payments/cards/charge нужно ждать PaReq или PaRes?

Добрый день!
Пожалуйста напишите мне на почту k.shokhirev@cloudpayments.ru суть вопроса, чтобы я подключил моих коллег из разработки.
Просьба описать так, чтобы коллеги прочита, не зная полной картины, смогли помочь в решении задачи.
Регламентированный срок ответа - 1 час, поэтому оперативно поможем.
Записан
Stronglan
Постоялец
***

Карма: -3
Offline Offline

Сообщений: 185


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 30 Августа 2020, 12:52:46 »

Цитировать
Коллеги ответили -
Сначала приходит PaReq с ссылкой на 3ds.
После прохождения 3ds приходит PaRes
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!