Биллинговая система Nodeny
28 Марта 2024, 14:34:10 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: О ДиванТВ, портах и Nat ))  (Прочитано 6727 раз)
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1444



Просмотр профиля
« : 18 Января 2020, 22:06:23 »

В качестве анекдота:
Звонит туловище и рассказывает страшную историю. Типа подключил он ДиванТВ, и все бы хорошо... записи он смотрит, а все что показывает онлайн хрен. Причем обоснованно доказывает что это мы виноваты т.к. блокируем херову тучу каких-то там портов.
Блин... ны мы же не враги своим абонентам... начинаем разбираться что за хрень. В процессе разбора находим правило проброса порта 8081 за NAT. Это же сначала вспомнить надо что там вообще живет, елы палы....
Через какое-то время до меня доходит, что там живет мой GSM шлюз и его вебморда, спрятанная от мира за натом, чтобы ее не ломали все кому не лень. И тут я вспоминаю, что последнее время как-то совсем плохо вебморда эта работает... прямо ну как бы совсем никак... еле еле. Смотрю на счетчики правил и офигиваю от количества пакетов на нем. И что вы думаете? Сделал другой порт - и шлюзу сразу легко и приятно стало и Диван этот "прекрасный" заработал.
Ну это так, на тему долбоебов-стриммеров , которые для своих потоков используют порты 8081,8082,8083  и им подобные.
Записан
WideAreaNetwork
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 357


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 19 Января 2020, 11:28:55 »

напомнили мне мегого, когда на новых теликах самсунг у них не работало приложение, и четыри 8 им пропиши в днс, и переключись на лте оператора и еще чего там они только не просили, хотя им говорил что на других телеких все работает, проблема только в этой новой модели, довели меня до того что уже обкладывал их матом 3х этажным, ибо все время говорят что проблема у нас
итог - через 2-3недели ебания мне мозгов сказали что это проблема с софтом, они уже связались с разрабами самсунгов и в кратчайшие сроки пофиксят
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!