Биллинговая система Nodeny
25 Апреля 2024, 21:21:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Вопрос по ревизии 528  (Прочитано 8634 раз)
DenisNikolaich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 27 Августа 2018, 15:30:40 »

С этим я понял я действительно в файле sat.cfg менял ключ шифрования, но а мак адреса авторизованных абонентов куда подевались? Или это нововведение такое?
пока не готов ответить, надо посмотреть про коду. Вообще, понять какие маки имеются ввиду, у тебя dhcp или pppoe? В пппое маки хранятся в параметрах авторизации и нигде не участвуют
У меня dhcp привязка к маку абонента, в старой версии билинга в карточке абонента была кнопка добавить мак, так же если абон аторизован то этот мак отображался (я выше скриншоты выкладывал), нажав на мак я мог делать с ним некоторые манипуляции, вчастности удалить изменить и т.д. В новой версии билинга такого нет, но есть блок подключения, но мак авторизованного абонента не отображается.
Записан
DenisNikolaich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 28 Августа 2018, 09:00:14 »

Ребят, ну хоть кто нибудь поможет мне в решении вопроса "Где делась кнопка добавить мак" а также отображение мака авторизованного абонента, или это баг в этой ревизии или что нибудь еще? Или хотя бы поделитесь знаниями как скачать старшую версию NoDeny и модуля к нему: DHCP и capremind.
Записан
cojiict
Старожил
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 341


Просмотр профиля Email
« Ответ #17 : 28 Августа 2018, 09:22:05 »

Код:
svn merge -r 528:попередня версія 
Але не рекомендую, так як Ви вже скоріш за все оновили не лише білінг а й модулі до нього. Може бути невідповідність версій
Записан
DenisNikolaich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #18 : 28 Августа 2018, 09:25:29 »

Код:
svn merge -r 528:попередня версія 
Але не рекомендую, так як Ви вже скоріш за все оновили не лише білінг а й модулі до нього. Може бути невідповідність версій
Спасибо большое, сейчас попробую.
Записан
DenisNikolaich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 28 Августа 2018, 09:26:32 »

Код:
svn merge -r 528:попередня версія 
Але не рекомендую, так як Ви вже скоріш за все оновили не лише білінг а й модулі до нього. Може бути невідповідність версій
Спасибо большое, сейчас попробую.
Вообще то да, модули обновил.
Записан
DenisNikolaich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #20 : 28 Августа 2018, 09:28:56 »

Плохо, я так понял, что модулей под конкретную версию не скачаешь? Значит пробовать не рискну ))
Записан
cojiict
Старожил
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 341


Просмотр профиля Email
« Ответ #21 : 28 Августа 2018, 09:37:43 »

Попроси Стаса, можливо в нього є архів модуля. В мене для 450rev є, але не відправлю без дозволу розробника!
Записан
DenisNikolaich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 28 Августа 2018, 09:46:05 »

Попроси Стаса, можливо в нього є архів модуля. В мене для 450rev є, але не відправлю без дозволу розробника!
Та я понял, значит подождем Станислава, может что посоветует. Или разрешит, или что нибудь подскажет. )) Все равно большое спасибо, что откликнулись. У меня к стати к 428 есть dhcp но там косяк: не работает поиск по маку.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #23 : 28 Августа 2018, 10:43:47 »

Да, разберусь и сделаю
Записан
DenisNikolaich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 28 Августа 2018, 13:29:18 »

Да, разберусь и сделаю
Станислав, если можно Вас попросить, дайте пожалуйста ревизию билинга до 528 - й и модуля под нее (DHCP и capremind). Если конечно есть. Нужно будет какие нибудь данные, что я все это купил, предоставлю. На данный момент, у меня ревизия билинга 428-я но там с dhcp модулем проблема: не работает поиск по мак, а у нас эта фишка необходима. Сейчас тоже проблема, привезли новые ПК, хотел разнести NoDeny по серверам и перевести абонов, но затык с 528-й ревизией, хотя модуля качал свежие, вместе с билингом.
Записан
tom
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 28 Августа 2018, 19:15:42 »

Можу помилятися, але мабуть проблема в цьому
h tt p://forum.nodeny.com.ua/index.php?topic=3098.0

Зробити привязку до свіча, тоді буде зявлятися..  Можливо. Почитайте вдумчиво
Записан
DenisNikolaich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #26 : 29 Августа 2018, 02:47:45 »

Можу помилятися, але мабуть проблема в цьому
h tt p://forum.nodeny.com.ua/index.php?topic=3098.0

Зробити привязку до свіча, тоді буде зявлятися..  Можливо. Почитайте вдумчиво
У нас в сети не используется привязка к свитчу, так как много неуправляемого оборудования, да и сеть не большая. Спасибо но это не то.
Записан
cojiict
Старожил
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 341


Просмотр профиля Email
« Ответ #27 : 29 Августа 2018, 09:37:38 »

С этим я понял я действительно в файле sat.cfg менял ключ шифрования, но а мак адреса авторизованных абонентов куда подевались? Или это нововведение такое?
пока не готов ответить, надо посмотреть про коду. Вообще, понять какие маки имеются ввиду, у тебя dhcp или pppoe? В пппое маки хранятся в параметрах авторизации и нигде не участвуют
У меня dhcp привязка к маку абонента, в старой версии билинга в карточке абонента была кнопка добавить мак, так же если абон аторизован то этот мак отображался (я выше скриншоты выкладывал), нажав на мак я мог делать с ним некоторые манипуляции, вчастности удалить изменить и т.д. В новой версии билинга такого нет, но есть блок подключения, но мак авторизованного абонента не отображается.
Перевірь чи в привілеях адміністратора стоїть галочка
Код:
Какие данные клиентов разрешается менять:

Мак
Записан
DenisNikolaich
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 67


Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 29 Августа 2018, 10:16:41 »

Да, галочка стоит, это я в первую очередь проверил.) Я вспомнил, что как то на виртуалку ставил NoDeny rev. 512 с DHCP модулем. В общем стянул я каталог с виртуалки и загнал на сервер, вроде все нормально. Теперь вопрос: как эта ревизия (512) в плане стабильности.
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #29 : 29 Августа 2018, 10:37:06 »

Не, ну возможность редактировать мак адрес нужно вернуть обязательно. Очень много где юзается статическая привязка мака к аккаунту с выдачей по динамике одного и того же ипа. Это очень важно, т.к. вообще обновляться дальше нельзя без этого.
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!