Биллинговая система Nodeny
28 Марта 2024, 16:27:36 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Таблица "users_linkom_nat"  (Прочитано 2244 раз)
route
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 109


Просмотр профиля Email
« : 16 Ноября 2017, 18:53:28 »

Доброго времени суток!

Переехали с 50.32 на N+.
Сейчас настраиваю бекап. При бекапе мускул ругается на таблицу users_linkom_nat :

mysqldump: Couldn't execute 'show create table `users_linkom_nat`': View 'nodeny.users_linkom_nat' references invalid table(s) or column(s) or function(s) or definer/invoker of view lack rights to use them (1356)

Скрипт бекапа запускает с под root-a.

Я так понимаю данную таблицу можно удалить?
Подскажи если кто-то сталкивался. Заранее благодарен!
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 16 Ноября 2017, 19:02:58 »

На 100% ответить нельзя, поскольку неизвестно кто и как модифицировал биллинг. Но с очень большой вероятностью можно сказать, что это вообще не таблица, а вьюха - по сути виртуальная таблица. Обычно я в доках рекомендовал таким образом (по префиксу users_) их называть. Эта вьюха скорее всего использовалась для удаленного нас-а - я рекомендовал для каждого наса для безопасности делать свою вьюху, чтобы если взломают какой-то сервак - всю базу не утянут. Такой механизм можно и в Н+ сделать, но я бы этим не заморачивался. Короче, если в ней находится только часть базы данных юзеров, причем та часть явно продублирована из users - можно убивать
Записан
route
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 109


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 16 Ноября 2017, 19:11:27 »

На 100% ответить нельзя, поскольку неизвестно кто и как модифицировал биллинг. Но с очень большой вероятностью можно сказать, что это вообще не таблица, а вьюха - по сути виртуальная таблица. Обычно я в доках рекомендовал таким образом (по префиксу users_) их называть. Эта вьюха скорее всего использовалась для удаленного нас-а - я рекомендовал для каждого наса для безопасности делать свою вьюху, чтобы если взломают какой-то сервак - всю базу не утянут. Такой механизм можно и в Н+ сделать, но я бы этим не заморачивался. Короче, если в ней находится только часть базы данных юзеров, причем та часть явно продублирована из users - можно убивать
Спасибо!
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!