Биллинговая система Nodeny
26 Апреля 2024, 10:24:55 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Официальная поддержка биллинга!  (Прочитано 28046 раз)
ale1975
Постоялец
***

Карма: -8
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #105 : 28 Марта 2018, 00:41:27 »

Когда что-то случилось с биллингом и выпало 2-3к абонов ...админ (конечно не такой крутой как здешние) пытаясь разобраться -должен принять единоправильное решение - быстро написать на форум и ждать пару дней когда ответят!!! А если будет надоедать - минус в карму Смеющийся
Записан
Warlock
NoDeny
Старожил
*

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #106 : 28 Марта 2018, 07:45:12 »

Извините конечно, но "админ" который не может разобраться почему отвалилось 3к абонентов - это не админ вовсе.
Записан
kosmich
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #107 : 28 Марта 2018, 17:28:33 »

Извините конечно, но "админ" который не может разобраться почему отвалилось 3к абонентов - это не админ вовсе.
Предлагаю рассмотреть как пример сложной ситуации в которой "админ не может разобраться" тему с "дубликатами и дедлоками", "фрирадиус3 и процедуры" например.
Стас помогает конечно решать эти вопросы по мере возможности, спасибо ему за это, но не всегда такая возможность у него есть. А надо еще вчера было решить вопрос !
Потому что прошло некоторое время пока админ разбирался в вопросе, не всегда ситуацию можно воспроизвести и докопаться до сути.
Если биллинг будет "глючить" неделю-две и больше, абонбаза будет таять на глазах.
Выдавать сходу "посторонним" рутовый доступ, чтоб в биллинге "поковырялись" или "подперли костылями", при определенной абонбазе, уже отсутствует желание.
В большинстве других случаев, админ в состоянии разобраться, допустим разобрался, проблема на стороне биллинга - что дальше, в рельсу стучать ?
А политика партии по данному вопросу озвучивалась не однократно - никто, никому, ничего, не должен.
"Пишите на форум, вам ответит первый свободный специалист", предлагает продаван - после таких предложений, сразу возникает желание сменить биллинг.
А не так поклон отобьешь продавану, не те слова подберешь, даже без мата, так и обидеться может и "не пишите мне больше" написать, но при этом помочь, но в последний раз.
Спасибо ему за помощь, но как дальше вопросы решать ?
Если ситуация не критическая, можно и на форуме написать и неделю-месяц-два-три подождать.
И мною тут не стоны озвучиваются, а реальные ситуации из жизни в пример приводятся.
Не все так однозначно. По разному оно бывает.
  
Записан
NoDeny support
Администратор
Пользователь
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 85



Просмотр профиля Email
« Ответ #108 : 28 Марта 2018, 20:08:07 »

Знаете что самое парадоксальное, что пишет один человек, все эти 2 поста)  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Причем он сам является админом этой сети Смеющийся
Записан
kosmich
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #109 : 28 Марта 2018, 20:30:34 »

Знаете что самое парадоксальное, что пишет один человек, все эти 2 поста)  Смеющийся Смеющийся Смеющийся Смеющийся Причем он сам является админом этой сети Смеющийся
Пишу только за себя, не надо, мне приписывать раздвоение ников на форуме. аlе1975 не мой второй ник.
Вам не "бросается в глаза", что разные люди, по сути, пишут об одном и том же, по теме поддержки.
Весовые категории сетей, у ale1975 и в приводимой мною в пример, немного разные.

PS: Вы представьте себе, купили Вы Мерседес, а обслуживать его Вас отправляют куда угодно, но не в официальный сервис.
PPS: Пришли Вы к врачу, а он Вам, напишите на форуме, Вам ответит первый свободный специалист.
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 28 Марта 2018, 22:16:18 »

PS: Вы представьте себе, купили Вы Мерседес, а обслуживать его Вас отправляют куда угодно, но не в официальный сервис.
PPS: Пришли Вы к врачу, а он Вам, напишите на форуме, Вам ответит первый свободный специалист.
Глупо сравнивать биллинг с врачами, я думаю всем это понятно? проехали?
Дальше если уж вы хотите на примере мерседеса, то вас не отправят куда угодно в "шараш-монтаж" вам просто выставят счет в котором будет три нуля и счет будет в баксах. Когда вы его оплатите, то сервис закажет из Германии запчасти, потому что их нет в наличии даже в Киеве, и через всего 10 дней вас обслужат с достойным вашего мерседеса уважением, если сертифицированный механик конечно будет свободен. А если занят, то придется пару дней в очереди постоять.
Что до свалить к другим биллингам )))) ОМБ, да вы еще поддержки других биллингов не видели, и системы монетизации всего этого дела. Когда любой вопрос решается исключительно в письменной форме в отведенные регламентом сроки и только в рамках пакетов техподдержки. А уж если вам нужна конкретная помощь специалиста - то счета выставляют такие, что плакать хочется сразу.
Правда сейчас ведущие производители биллингов переходят на новые формы продаванства - вместо продажи - подписки на всякие облачные решения. Тут они конечно шевелятся бодрее, но и продукт - как бы в виде дырки от бублика. А деньги настоящие ))
Так что не гневите Бога! Наш форум это очень хорошее подспорье в админском деле.
Записан
ale1975
Постоялец
***

Карма: -8
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #111 : 28 Марта 2018, 22:18:09 »

Я ушел на данный биллинг по причине завершения тех.поддержки и развития старого биллинга! Кстати я посоветовал нашим партнерам нодени, но они после долгих переписок купили другой.
До нодени у меня было 2 разных биллинга и все вопросы решались по телефону и никто не умер.
Записан
kosmich
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 90


Просмотр профиля
« Ответ #112 : 29 Марта 2018, 10:49:21 »

Глупо сравнивать биллинг с врачами, я думаю всем это понятно? проехали?
Глупо. Но это сравнение ярко и доступно передает суть, когда "биллинг сломался или глючит".


Дальше если уж вы хотите на примере мерседеса, то вас не отправят куда угодно в "шараш-монтаж" вам просто выставят счет в котором будет три нуля и счет будет в баксах.
А с Н+ Вас сначала пошлют на форум. И не будет счета в баксах.
А если это окажется "проблема проектирования" ? Что тогда ?
А на форуме, если вопрос не сложный, Вам вероятней всего помогут. А если сложный ?
Вот если провести аналогию с мерседесом, Вас послали на форум, до заказа детали дойдет в лучшем случае как повезет, а там как карта ляжет...а если в мерседесе покопался гаражный "дядя вася", станет еще веселее.
А "гаражный дядя вася" в варианте с Н+ это "Вы" и послан в дальнейшем буду к Вам со всеми вопросами.
Такая аналогия понятна ?


Что до свалить к другим биллингам )))) ОМБ, да вы еще поддержки других биллингов не видели, и системы монетизации всего этого дела. Когда любой вопрос решается исключительно в письменной форме в отведенные регламентом сроки и только в рамках пакетов техподдержки. А уж если вам нужна конкретная помощь специалиста - то счета выставляют такие, что плакать хочется сразу.
Правда сейчас ведущие производители биллингов переходят на новые формы продаванства - вместо продажи - подписки на всякие облачные решения. Тут они конечно шевелятся бодрее, но и продукт - как бы в виде дырки от бублика. А деньги настоящие ))
Так что не гневите Бога! Наш форум это очень хорошее подспорье в админском деле.
Поддержку других видел. Раз уж Вы упомянули об этом и мне есть с чем сравнить. Мерседес с БМВ так сказать. Сравниваю с лучшим, а не худшим.
Свалить к другим, рассматривается исключительно как альтернатива дальнейшему развитию оператора. Не свалишь - умрешь.
Точно так же как на определенных этапах, "сваливают" с бесплатных версий биллингов на платные.
Облачные решения, для начинающих - отличное решение.
Гневить не собирался, но и замалчивать о реальной ситуации, не имею желания.
Да, тема трудных вопросов и ситуаций неприятная, но не озвучивая, не воспринимая эти вопросы, не будут искаться пути решения.


Когда любой вопрос решается исключительно в письменной форме в отведенные регламентом сроки и только в рамках пакетов техподдержки.
Регламент - отличный формат работы. Когда ты знаешь что тебе ответят в отведенные для этого сроки.
Обычно можно докупить более дорогой пакет или расширенную поддержку.
Помощь конкретного специалиста, стоит вполне адекватных денег в $, с двумя нулями обычно, до трех нулей, мне еще не приходилось сталкиваться.
Повторюсь, не жалуюсь, форум хорошее подспорье, но факты упертая штука. Мой вопрос на форуме, посмотреть что происходит, остался без ответа.
Вы чуть ли не единственный, кто предложил свою помощь, но уже в другой теме.
Мне понятно, что изначально никто никому не должен, помогать на шару, но когда сталкиваешься с вопросами которые не решаются на форуме, нужна альтернатива, куда обращаться, понятно что платная, с понятным формированием цены и регламента работы.
Когда есть цена, "задрачивающие всякой херней" отсеиваются на этом этапе, со словами, "а че так дорого" ? )))


Записан
fet4
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 324


Просмотр профиля Email
« Ответ #113 : 29 Марта 2018, 11:46:51 »

Не могу промолчать.

Многие и я вот числе, покупают сетевое оборудование и первым делом узнают, а какой будет сервис у него в дальнейшем, быстрый, эффективный? И для многих и я в том числе, это ключевой фактор, сервис, а не цена (разумная цена).

Покупал новое авто в автосалоне, узнавал а какой будет сервис в дальнейшем? Показали все, на ближайшем фирменном СТО.
Вопрос современности и актуальности технологий? Да, звонят иногда, просят подъехать на станцию дабы заменить деталь на новую версию, улучшенную.

К чему я это?
Да Ваш биллинг хорош спору нет, это видно сразу как только заглядываешь во внутря его, респект Вам ребята. Многое очень удобно и продуманно.
Но и есть над чем работать!
Nodeny plus актуальная версия софта, а значит должна поддерживать актуальные потребности современных сетей, базовые потребности, не какие-нибудь вкусняшки, а самую базу то без чего работать невозможно.
Сервис - лично я за то что бы заплатить разработчику, за полноценную, своевременную поддержку, а не пилить самому 6 месяцев, как это было у меня с внедрением option 82 через radius, да все получилось НО какой это кровью далось вы не представляете.

Поэтому желаю Вам успехов в Вашем деле!
И не бояться вносить перемены в него.

Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #114 : 29 Марта 2018, 11:56:01 »

fet4
ну вы же не обратились к разработчику с предложением ХХ денег и внятным ТЗ, чтобы он запилил опшн82 и оттестировал на ВАШЕМ стенде, как нужно именно ВАМ
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #115 : 29 Марта 2018, 12:17:48 »

Я что-то не могу понять одного. Кому-то отказали в платной поддержке?
Нука, быстро все факты сюда. Желательно не "весьма вероятно" что виновата техподдержка а с доказательствами.
Лично я и моя команда занимается поддержкой российской версии биллинга. Все кто пожелал иметь платную техподдержку - ее имеют. Есть такие, кому она не нужна - им тоже респект и уважуха.
Пару раз отказывали в разработке каких-то дополнительных фенечек т.к. не видели потенциала к их дальнейшему распространению а штучный заказ слишком дорог по человеко/часам. На этом собственно и все.
Не думаю что от официальной поддержки кто-то получал отказ с направлением движения. Это за гранью. А вот если вы думали что хотели бы платную поддержку, но об этом кто-то должен был догадаться и предложить вам ее - ну тут такое дело ))) Например у меня телепатов в штате нет.
Что касается форума, то тут и советом помогут и есть самаритяне, которые бесплатно шаманят на севрерах, у кого очко не играет. Ну а если играет - обучением тут рядли кто-то будет заниматься. Тогда только сам.
Я когда-то давным давно (лет 10 назад) захотел иметь один модуль но не смог достучаться до стороннего автора. Пришлось изучать перл и программирование. В результате имеем то что имеем.
Записан
fet4
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 324


Просмотр профиля Email
« Ответ #116 : 29 Марта 2018, 12:23:45 »

fet4
ну вы же не обратились к разработчику с предложением ХХ денег и внятным ТЗ, чтобы он запилил опшн82 и оттестировал на ВАШЕМ стенде, как нужно именно ВАМ


Я к Стасу обращался со всем выше сказанным.
Да зачем на моем стенде или твоем, все это стандартизовано, главное механизм чтобы имелся это обрабатывать. Я за стандартность за однородность.
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #117 : 29 Марта 2018, 12:25:43 »

Я к Стасу обращался со всем выше сказанным.
И что ответил?
Записан
fet4
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 324


Просмотр профиля Email
« Ответ #118 : 29 Марта 2018, 14:47:45 »

Я к Стасу обращался со всем выше сказанным.
И что ответил?
Это личная переписка оглашать не буду. Но желаемое я не получил, хотя готов был потратиться на него и тз было внятное.
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #119 : 29 Марта 2018, 14:54:46 »

Стас разработчик и не занимается техподдержкой. Если и отвечает на форуме, то только по собственному желанию. А ТЗ видимо было связано с разработкой какого-то фунционала, которого раньше не было.
Хочу посмотреть опыт любого из вас по заявке в Ланбиллинг да или пофиг куда... в Идеко, УТМ, Абилс, по прикручиванию какой-нибудь вундервафли, связанной с задействованием разработчика.
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!