Биллинговая система Nodeny
27 Апреля 2024, 02:17:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Официальная поддержка биллинга!  (Прочитано 28080 раз)
ale1975
Постоялец
***

Карма: -8
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« : 23 Апреля 2017, 17:26:41 »

Добрый день всем! куплено всё официально, техподдержку от продавцов даже за деньги не могу добиться, экспериментировать на рабочей системе не хочу. Есть здесь спецы,  которые могут за м.п. ответить на некоторые вопросы?
Записан
Warlock
NoDeny
Старожил
*

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 23 Апреля 2017, 18:48:41 »

Ну так задавай вопросы...
Записан
ale1975
Постоялец
***

Карма: -8
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 23 Апреля 2017, 20:53:50 »

1. при создании абонента справа посередине -добавить ip, постоянно светятся 2 сети -10.0.0.0/8 и 0.0.0.0/0 -как убрать ету хрень и вывести туда реальные наши сети, хочу динамику- выбираю из динам.сетей, хочу статику-выбираю статику-но только те ip которые я хочу, а не те что предлагает нодени?Непонимающий
Записан
Warlock
NoDeny
Старожил
*

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 23 Апреля 2017, 21:50:16 »

А разве из динамических сетей реально выбрать? Смысл тогда в динамике?
По поводу выбора.. нажимаешь на любую из зон, сверху будет пустое поле - вводишь туда адрес который хочешь поставить.. главное чтоб он был из статического пула.
Записан
ale1975
Постоялец
***

Карма: -8
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 23 Апреля 2017, 22:08:16 »

у нас на другом биллинге -могу выбрать сеть из имеющихся динамических или аипи из статики не вбивая ничего вручную.
типа того- добавить ip--выбор --динамика или статика---если динамика-то выпадают сети динамические и я выбираю куда абона кинуть---если статика----выпадают сети статические---выбираю сеть нужную--выпадает список ВСЕХ АЙПИ ЭТОЙ СЕТИ и я выбираю куда кинуть абона. Хотим и здесь так.
 
Записан
ale1975
Постоялец
***

Карма: -8
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 23 Апреля 2017, 22:11:17 »

Как это реализовать быстро?
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 23 Апреля 2017, 23:36:33 »

Например можно воспользоваться поиском по форуму и быстро найти тему http://forum.nodeny.com.ua/index.php?topic=2374.0 в которой ясно описано как сделать так, чтобы в этих списках выпадало то что вам нужно в зависимости от чего хотите. Приблизительно тоже самое описано в документации http://nodeny.com.ua:8080/wiki/index.php/Ip_%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0
Если своими словами, то создается дополнительное поле, в котором будет содержаться список чего-то там (сел, районов, этажей, окон в квартире соседа), после этого создается объект - в котором собственно этот список заполняется. Ип пулы и объекты связываются между собой одинаковым тэгом и вуаля... все начинает работать. Единственная фича, которую не все понимают и начинают паниковать раньше времени - после выбора значения в дополнительном поле - не поленитесь нажать "сохранить" а уж потом назначайте ип адрес, и будет вам счастье.
Записан
ale1975
Постоялец
***

Карма: -8
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #7 : 24 Апреля 2017, 12:02:54 »

Спасибо,попробуем разобраться, есть еще вопрос- что означает зеленый ключик возле ip адреса на страничке клиента? у нас пппое и этот ключ не связан c наличием сессии абона на MPD, как сделать чтобы ключ появлялся только при появлении сессии на мпд  и сделать кнопку возле ip ---сброс сессии, чтобы рвал сессию на мпд??.
Записан
fix
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 24 Апреля 2017, 12:27:08 »

Спасибо,попробуем разобраться, есть еще вопрос- что означает зеленый ключик возле ip адреса на страничке клиента? у нас пппое и этот ключ не связан c наличием сессии абона на MPD, как сделать чтобы ключ появлялся только при появлении сессии на мпд  и сделать кнопку возле ip ---сброс сессии, чтобы рвал сессию на мпд??.
C ключиком, не все так просто, он бывает зеленый/синий/красный. Если он есть значит абонент активен(по трафику) если мне не изменяет мой склероз.
Информацию о сессии можно увидеть в "последняя авторизация".
Мягко говоря неудобно, после того как привык видеть "онлайн сессию", в админке, в учетке абона, она есть или нет, а не догадываться и ждать.
Например, если сессия рвется раз в минуту, на 10-15 секунд.
Нельзя ли на основе радиуса брать данные о авторизациях ?

Присоединяюсь к вопросу про "кнопку" принудительного сброса сессии, если кнопка реализуема, сразу замечу, про "галочку" с правами доступа к этой "кнопке".
Записан
ale1975
Постоялец
***

Карма: -8
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #9 : 24 Апреля 2017, 12:52:33 »

Постоянно в браузере рядом с нодени стоит вкладка MPD(ip_мпд:5006) и приходится смотреть и в биллинг и в сессии МПД так как например при смене айпи абону у него в биллинге светится уже новая ипа, а в реальности в МПД старая и админу приходится звонить абону и просить перегрузить роутер, что мягко говоря не удобно. Есть возможность чтобы на странице ip_мпд:5006 напротив каждой сессии появилась кнопка -сброс, но для этого нужно передать с радиуса определенные параметры для конфига мпд, как это сделать?(данная возможность работает у нас на другом биллинге, конфиги мпд совпадают,но в другом кнопка есть а в это нет.)
Записан
fix
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 24 Апреля 2017, 15:19:07 »

Постоянно в браузере рядом с нодени стоит вкладка MPD(ip_мпд:5006) и приходится смотреть и в биллинг и в сессии МПД так как например при смене айпи абону у него в биллинге светится уже новая ипа, а в реальности в МПД старая и админу приходится звонить абону и просить перегрузить роутер, что мягко говоря не удобно. Есть возможность чтобы на странице ip_мпд:5006 напротив каждой сессии появилась кнопка -сброс, но для этого нужно передать с радиуса определенные параметры для конфига мпд, как это сделать?(данная возможность работает у нас на другом биллинге, конфиги мпд совпадают,но в другом кнопка есть а в это нет.)
Это настраивается в конфиге мпд.

Подскажите пожалуйста Вы с какого биллинга и версии на Н+ переехали, если не секрет ?
Записан
ale1975
Постоялец
***

Карма: -8
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #11 : 24 Апреля 2017, 15:42:30 »

у вас в нодени есть CLOSE ?? Я передрал конфиг мпд полностью и ничего! может кинете образец?

У нас 2 биллинга работает, тот билл. перестали поддерживать и мы решили уйти на нодени, там я по звонку решал проблемы, здесь походу неизвестность, не хочу копаться в коде, а хочу -позвонил-заказал -сделали-оплатил.
Записан
Warlock
NoDeny
Старожил
*

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 24 Апреля 2017, 17:16:35 »

Причем тут биллинг и конфиг мпд? Может как вариант наймете себе админа?
Записан
ale1975
Постоялец
***

Карма: -8
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #13 : 24 Апреля 2017, 17:23:09 »

я спрашивал у FIXa
Записан
fix
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 24 Апреля 2017, 17:56:01 »

у вас в нодени есть CLOSE ?? Я передрал конфиг мпд полностью и ничего! может кинете образец?

У нас 2 биллинга работает, тот билл. перестали поддерживать и мы решили уйти на нодени, там я по звонку решал проблемы, здесь походу неизвестность, не хочу копаться в коде, а хочу -позвонил-заказал -сделали-оплатил.
Скрин выше из наса под Н+.
"Здесь", не нужно громких слов "ковырять код", работает из коробки.
Покажите оба конфига мпд, где есть close и где нет ?
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!