Биллинговая система Nodeny
26 Апреля 2024, 05:09:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
  Печать  
Автор Тема: Модуль Тикет  (Прочитано 73005 раз)
k291
Старожил
****

Карма: -10
Offline Offline

Сообщений: 454


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 20 Января 2016, 20:41:07 »

Еще предложение:
10) Дать код формы для сайта, через которую клиенты будут оформлять заявки. При формлении заявки, появляется запись в таблице "Заявки"(для истории и сортировки по "Удачно","Не удачно"+комент,"Провтык"+комент) и создается Тикет со статусом "перезвонить". После подтверждения на включение, из Тикета создаем клиента, а Тикет переводим в статус "Включаем".
10.1)) После удачного включения, Тикете со статусом "Включаем", переводим в статус "Пишем отчет" при этом открывается таблица(метраж кабеля 7грн.м,отверстий 5грн.шт,и т.д.) для формирования зарплаты.
10.2)))После написания отчета, переводим Тикет в статус "Отчет готов". Директор выносит вердикт, начислить ЗП или нет.
Записан
cojiict
Старожил
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 341


Просмотр профиля Email
« Ответ #16 : 21 Января 2016, 16:37:43 »

Я так понял группа техников - это отдельная группа в биллинге?
Не обов’язково!
1)В нас є группа "Сотрудники".
2)В ній поле "Должность". "Должность" -  щось типу тегу!
3)А тікет назначати або "соструднику", якщо він адресується комусь конкретно, або "должность" якщо він адресується декільком "сотрудникам".
4)Якщо хоча б один "сотрудник" якому адресується тікет бере його "в роботу" тоді він призначається лише йому, а решта адресатів вже не можуть його прийняти
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #17 : 21 Января 2016, 17:24:01 »

Да я просто заебусь реализовывать ваши хотелки. Уже логика пиздец:
1) работник с правом "руководитель" имеет доступ ко всем тикетам
2) но он не имеет доступ к тикетам типа "диалог" у которых стоит флаг "приватный"
3) работник имеет доступ к тикету, у которого назначена такая же группа
4) работник не имеет доступ к тикету, у которого назначена такая же группа, но назначен исполнитель и стоит флаг "приватный"
5) все имеют доступ к тикету, у которых нет группы и нет флага "приватный"
6) только админ может удалять тикеты и видеть удаленные тикеты
7) можно удалять только те тикеты, у которых нет дочерних тикетов либо все дочерние тикеты удалены
8 ) автор всегда имеет доступ к своему диалогу или тикету несмотря ни на группу ни на собеседника

это только что я вспомнил. Все, хватит. Пока разграничивающие будут 3 сущности: группа, исполнитель, флаг "приватный"
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 21 Января 2016, 17:29:08 »

4)Якщо хоча б один "сотрудник" якому адресується тікет бере його "в роботу" тоді він призначається лише йому, а решта адресатів вже не можуть його прийняти
сейчас так и есть: кнопка "взять в работу" появляется только если нет исполнителя. Если исполнитель есть, то другой работник может на себя взять тикет, если он решит сам выполнить работу или ему так сказали. Главное, что в логах это отобразится. Также если работник изменит исполнителя на иного, то будет появляться напоминание "проинформируйте исполнителя об изменениях в тикете".

На титульной странице отображается актуальная инфа: тикеты, у которых нет исполнителя - работник может открыть этот список и выбрать себе задание. Либо же руководитель может назначить. Все зависит от того как реализован процесс
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #19 : 21 Января 2016, 17:30:47 »

Еще предложение:
10) Дать код формы для сайта, через которую клиенты будут оформлять заявки. При формлении заявки, появляется запись в таблице "Заявки"(для истории и сортировки по "Удачно","Не удачно"+комент,"Провтык"+комент) и создается Тикет со статусом "перезвонить". После подтверждения на включение, из Тикета создаем клиента, а Тикет переводим в статус "Включаем".
10.1)) После удачного включения, Тикете со статусом "Включаем", переводим в статус "Пишем отчет" при этом открывается таблица(метраж кабеля 7грн.м,отверстий 5грн.шт,и т.д.) для формирования зарплаты.
10.2)))После написания отчета, переводим Тикет в статус "Отчет готов". Директор выносит вердикт, начислить ЗП или нет.

10 пункт естественно сделаю - я поэтому и предусмотрел, что автором тикета может быть абонент

10.1 и 10.2 - это круто, но все эти сложные хотелки перенесем на потом
Записан
k291
Старожил
****

Карма: -10
Offline Offline

Сообщений: 454


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 25 Февраля 2016, 16:43:48 »

На какой стадии модуль? Когда можно ожидать релиз?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 25 Февраля 2016, 17:11:47 »

На какой стадии модуль? Когда можно ожидать релиз?
давно сделан, все никак нет времени выпустить
Записан
Pa4ka
Старожил
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 281

591884591
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 09 Марта 2016, 11:05:33 »

На какой стадии модуль? Когда можно ожидать релиз?
давно сделан, все никак нет времени выпустить
когда можно будет ждать? потому что очень хочеться уже опробовать
Записан
Pa4ka
Старожил
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 281

591884591
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 15 Марта 2016, 15:55:19 »

Кто нибуть еще покупал модуль?
Смогли завести пуш уведомления?
Вопрос снят)
Нужно было в файлике /usr/local/nodeny/htdocs/manifest.json поставить "gcm_sender_id":<свой Project Number>
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #24 : 15 Марта 2016, 20:11:33 »

Никто не покупал, я его тока вчера выставил и только тебе об этом сказал
Записан
Pa4ka
Старожил
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 281

591884591
Просмотр профиля Email
« Ответ #25 : 15 Марта 2016, 20:28:44 »

Никто не покупал, я его тока вчера выставил и только тебе об этом сказал
понял, но свою ошибку я так и не поборол, изменив в файле манифест.джисон только это получилось Ваш браузер подписан на push-уведомления.
Но ошибку не поборол
Цитировать
GET хttps://test.host/_push-server.js net::ERR_FILE_EXISTS
и уведомления пуш не работают((
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 15 Марта 2016, 23:25:32 »

В инете пишут, что это сообщение можно игнорировать.

Уведомления создаются для тех, кто подписан на уведомления, имеет доступ к тикету или сообщению и при этом НЕ ОН их изменил. Какой смысл посылать самому себе уведомление, что ты изменил тикет?

Все уведомления можно увидеть по ссылке: https://сервер/cgi-bin/stat.pl?a=notifications

В самом уведомлении текст нельзя послать - эта фича Гугла, они для безопасности разрешили лишь сам факт наличия уведомления, дальше уже сам софт на стороне клиента может делать аякс запрос и получать актуальные данные. По мне хватит просто перехода на страницу уведомлений
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #27 : 15 Марта 2016, 23:41:00 »

понял, но свою ошибку я так и не поборол, изменив в файле манифест.джисон только это получилось Ваш браузер подписан на push-уведомления.
manifest.json формируется после install.pl -x
Получается нужно 2 раза запускать install.pl -x:
1) install.pl -x
2) внести настройки в админке
3) install.pl -x
Записан
Pa4ka
Старожил
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 281

591884591
Просмотр профиля Email
« Ответ #28 : 16 Марта 2016, 15:12:15 »

Никто не покупал, я его тока вчера выставил и только тебе об этом сказал
понял, но свою ошибку я так и не поборол, изменив в файле манифест.джисон только это получилось Ваш браузер подписан на push-уведомления.
Но ошибку не поборол
Цитировать
GET хttps://test.host/_push-server.js net::ERR_FILE_EXISTS
и уведомления пуш не работают((
нужна установка LWP::UserAgent
Записан
Pa4ka
Старожил
****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 281

591884591
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 17 Марта 2016, 11:16:18 »

Помогите пожалуйста
В группе указываю "Имя идентификационного поля, если не указано, то принимается «логин»" - ФИО
Но вроде принимаеться логин и при попытке у сотрудника изменить ФИО -> ошибка в дебаге "разрешены только латиница и цифры"
Спасибо!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 18
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!