Биллинговая система Nodeny
26 Июня 2024, 12:59:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: Свой платежный терминал, заточенный под NoDeny  (Прочитано 9959 раз)
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4784



Просмотр профиля
« : 06 Сентября 2015, 18:03:52 »

В данный момент мы с sis доделываем платежный терминал. Эта штуковина может быть интересна вам отсутствием посредников в процессе изымания денег у населения. Терминал полностью принадлежит вам и все деньги, вставленные в него, попадут к вам.

Естественно, персональный платежный терминал имеет недостатки: за аренду места, где он будет стоять, придется платить;  необходимо подвести интернет, электричество, выполнить требования законодательства и т.д. Конечно, многим из вас он не нужен - отписываться по этому поводу не надо, я очень хорошо понимаю почему это вам не интересно и невыгодно. Но, возможно, крупным сетям с большим оборотом будет выгодно иметь свою сеть терминалов и для них будет выгодно один раз порешать проблемные моменты чем ежемесячно платить посредникам несколько процентов своего оборота.

Себестоимость платежного терминала я пока назвать не могу - sis собрал его в своей стране и по его словам цены там повыше чем в Украине. Когда я соберу для знакомой сети - сообщу во сколько это мне вылилось.

Пишу здесь чтоб понять интерес, услышать советы или рекомендации. Например, владелец одной из сетей заинтересовался и попросил еще внедрить пополнение мобильников. В принципе это возможно. Единственное, я не знаю какие нормы законодательства имеются на сей счет.

Работает терминал под линуксом, по идее он очень нетребовательный и я попробую его запустить на raspberry pi. Кастомизация под дизайн вашей сети
Записан
cojiict
Старожил
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 341


Просмотр профиля Email
« Ответ #1 : 07 Сентября 2015, 08:38:34 »

Також  цікавила давно дана річ!
Питання: по законодавству - чи потрібно буде синхронізовувати термінал з держ. структурами? Чи прийдеться оприлюднювати всі платежі на вимогу наприклад податкової?
Пропозиції: перевірка балансу та решти даних облікового запису по логіну + пароль. Поповнення лише через логін(id). Можливо заміна певних даних (моб. телефону,паролю ...)
Когда я соберу для знакомой сети - сообщу во сколько это мне вылилось.
чакаємо цифру
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4784



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 07 Сентября 2015, 09:43:10 »

Текущий баланс ты можешь заметить на скриншоте. Можно отобразить еще и ФИО. Ну и другие данные, если это не противоречит законодательству.

Можно сделать отображение по логину + пароль, хотя имхо это излишне. Можно вообще отобразить личный кабинет)
Записан
cojiict
Старожил
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 341


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 07 Сентября 2015, 13:20:09 »

Текущий баланс ты можешь заметить на скриншоте. Можно отобразить еще и ФИО. Ну и другие данные, если это не противоречит законодательству.

Можно сделать отображение по логину + пароль, хотя имхо это излишне. Можно вообще отобразить личный кабинет)
Перегляд балансу, так як і особистих даних всім підряд - думаю не сподобається!
Процебура поповнення на мою думку повинна виглядати так:
Кнопка "поповнити рахунок" -> введення логіну(id) -> виведення на екран доп.поля (Ім’я, та по батькові(без прізвища)) на випадок введення невірних даних -> внесення купюр -> друк чеку
По можливості:
Кнопка "особистий кабінет" для перевірки стану рахунку, можливо навіть зміни певних особистих даних (пароль,  моб. телефону...)

Записан
NodenY45
NoDeny
Старожил
*

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 365


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Октября 2015, 23:34:38 »

В данный момент мы с sis доделываем платежный терминал. Эта штуковина может быть интересна вам отсутствием посредников в процессе изымания денег у населения. Терминал полностью принадлежит вам и все деньги, вставленные в него, попадут к вам.

Естественно, персональный платежный терминал имеет недостатки: за аренду места, где он будет стоять, придется платить;  необходимо подвести интернет, электричество, выполнить требования законодательства и т.д. Конечно, многим из вас он не нужен - отписываться по этому поводу не надо, я очень хорошо понимаю почему это вам не интересно и невыгодно. Но, возможно, крупным сетям с большим оборотом будет выгодно иметь свою сеть терминалов и для них будет выгодно один раз порешать проблемные моменты чем ежемесячно платить посредникам несколько процентов своего оборота.

Себестоимость платежного терминала я пока назвать не могу - sis собрал его в своей стране и по его словам цены там повыше чем в Украине. Когда я соберу для знакомой сети - сообщу во сколько это мне вылилось.

Пишу здесь чтоб понять интерес, услышать советы или рекомендации. Например, владелец одной из сетей заинтересовался и попросил еще внедрить пополнение мобильников. В принципе это возможно. Единственное, я не знаю какие нормы законодательства имеются на сей счет.

Работает терминал под линуксом, по идее он очень нетребовательный и я попробую его запустить на raspberry pi. Кастомизация под дизайн вашей сети

Насколько легально его будет оформить?)
Записан
nexton
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 8


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 16 Февраля 2016, 21:31:19 »

Вітаю, є який рух в сторону озвучення ціни готового рішення?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4784



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 16 Февраля 2016, 22:03:22 »

Вітаю, є який рух в сторону озвучення ціни готового рішення?
ну интереса ни у кого не было. Я написал софт для терминала, который сделал sis, спрашивайте у него как он работает
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 11 Мая 2016, 14:56:56 »

Я протестетировал всё работает штатно.
Нужно
1. Возможность из вебинтерфейса задавать текст чека  составлять шаблон с нужными данными (как управлять принтером предоставлю)
3. Возможность задавать в качестве ключа для платежа логин или ПКК на выбор
4. Автомнформирование на email о поступивших средствах

И еще есть вопросы безопасности. Их надо обсудить
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 11 Мая 2016, 17:47:45 »

Если принимать платежи только в свою пользу то никаких вопросов со стороны закона быть не может т.к. это тупо электронный кассир вашей организации. Его и оформлять по сути своей не нужно (зависит от способа налогообложения вашего предприятия). Как по мне, так самое сложное в подобном софте - научить программу работать с драйверами купюроприемника. Все остальное достаточно стандартно и понятно.
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 11 Мая 2016, 21:06:29 »

Если принимать платежи только в свою пользу то никаких вопросов со стороны закона быть не может т.к. это тупо электронный кассир вашей организации. Его и оформлять по сути своей не нужно (зависит от способа налогообложения вашего предприятия). Как по мне, так самое сложное в подобном софте - научить программу работать с драйверами купюроприемника. Все остальное достаточно стандартно и понятно.
В кассовом аппарате есть ЭКЗ фиксирующая все платежи. Тут тоже наверно придется поставить. Ну я потестировал софт Стас, он чудесно справляется с драйверами. Даже при резких отключениях всё достаточно стабильно.
Осталось решить вышеуказанные вопросы и обсудить ньюансы безопасности.
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 11 Мая 2016, 22:57:28 »

В кассовом аппарате есть ЭКЗ фиксирующая все платежи. Тут тоже наверно придется поставить.
Я же говорю, что зависит от формы налогообложения. Если у вас сидит девочка на платежах в нее же не надо устанавливать ЭКЗ? т.е. если кассовый аппарат по закону требуется - то нужно что-то делать, а если нет, то и так хорошо.
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 13 Мая 2016, 03:26:40 »

В кассовом аппарате есть ЭКЗ фиксирующая все платежи. Тут тоже наверно придется поставить.
Я же говорю, что зависит от формы налогообложения. Если у вас сидит девочка на платежах в нее же не надо устанавливать ЭКЗ? т.е. если кассовый аппарат по закону требуется - то нужно что-то делать, а если нет, то и так хорошо.
У нас форма налогооблажения такая, что ряду видов деятельности позволено выписывать бланки строгой отчетности без использования кассового аппарата. Если кассовой аппарат требуется можно фискальный регистратор установить. Жду Стаса когда он освободится и мы допилим его произведение то ума .
Записан
shadowxxx
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #12 : 24 Июля 2016, 15:18:54 »

кто поделится данным решением? если данное решение работает и поддается редактированию. то готов внести свои пять копеек , как шаблоном так и доработкой. Соответственно кто поделится, с тем и поделюсь я!
Заранее спасибо!
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #13 : 25 Июля 2016, 06:48:32 »

кто поделится данным решением? если данное решение работает и поддается редактированию. то готов внести свои пять копеек , как шаблоном так и доработкой. Соответственно кто поделится, с тем и поделюсь я!
Заранее спасибо!
Его надо доработать. Мы начали и потом у меня куча времени ушло на согласование с гос. органами, а Efendy уже занят.
Записан
shadowxxx
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 26 Июля 2016, 10:47:47 »

плохо. сейчас у меня работает через мой процессинг. тоесть все платежи зависят от процессинга. а нужно сделать так чтобы терминал напрямую был связан с биллингом. Оплаты все только через терминалы и это удобно. Так что если доделаете данную прогу - я думаю спрос будет. Даже за гуманный ценник люди готовы будут платить!
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!