Биллинговая система Nodeny
26 Апреля 2024, 00:17:18 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
Автор Тема: rev 292. Группа меняет сущность на класс  (Прочитано 15562 раз)
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« : 13 Октября 2014, 17:20:12 »

Внимание. Некоторым, возможно, не следует именно сейчас обновляться до данной ревизии. Это касается в основном тех, у кого много групп клиентов.

Концепция N+ слегка меняется в отношении групп:

Группа теперь не предназначена для деления клиентов, скажем, по месту проживания или иному признаку. Группа - это сущность для целлого класса: клиент, свич, сетевая карта, работник, склад, узел и т.д.  Таким образом, у вас не может быть группы "Васильковский район" или "Должники". Для клиентов у вас должна быть одна группа "Клиенты".

Если вы хотите разделить клиентов по какому-либо признаку - сделайте дополнительное поле "район" или другое.

Данного новевведения, к сожалению, не получится избежать, поскольку, по просьбе трудящихся меня просят добавить и складские фичи и управление работниками и т.д.

Что повлекло данное изменение:

1) убраны разделы в дополнительных полях
2) убрана кнопка "клиенты" - осталась только "поиск"
3) поиск возможен только по одной группе, но можно переключаться на другие и тогда напротив несуществующих для группы полей, будет писаться "нет поля". Например, ищем по должности работника и фио Иванов. При переключении на поиск среди клиентов, будет искаться только Иванов, игнорируя должность
4) При глобальном поиске (в верхнем меню Н+) будет отображаться количество найденных клиентов с делением на группы (найдено 5 клиентов Ивановых и 3 работника Ивановых)
5) При глобальном поиске будет динамически меняться url в браузере
« Последнее редактирование: 31 Июля 2015, 00:34:06 от Efendy » Записан
SerjioMati
NoDeny
Старожил
*

Карма: -5
Offline Offline

Сообщений: 280


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 13 Октября 2014, 18:29:28 »

Внимание. Некоторым, возможно, не следует именно сейчас обновляться до данной ревизии. Это касается в основном тех, у кого много групп клиентов.

Концепция N+ слегка меняется в отношении групп:

Группа теперь не предназначена для деления клиентов, скажем, по месту проживания или иному признаку. Группа - это сущность для целлого класса: клиент, свич, сетевая карта, работник, склад, узел и т.д.  Таким образом, у вас не может быть группы "Васильковский район" или "Должники". Для клиентов у вас должна быть одна группа "Клиенты".

Если вы хотите разделить клиентов по какому-либо признаку - сделайте дополнительное поле "район" или другое.

Данного новевведения, к сожалению, не получится избежать, поскольку, по просьбе трудящихся меня просят добавить и складские фичи и управление работниками и т.д.

Что повлекло данное изменение:

1) убраны разделы в дополнительных полях
2) убрана кнопка "клиенты" - осталась только "поиск"
3) поиск возможен только по одной группе, но можно переключаться на другие и тогда напротив несуществующих для группы полей, будет писаться "нет поля". Например, ищем по должности работника и фио Иванов. При переключении на поиск среди клиентов, будет искаться только Иванов, игнорируя должность
4) При глобальном поиске (в верхнем меню Н+) будет отображаться количество найденных клиентов с делением на группы (найдено 5 клиентов Ивановых и 3 работника Ивановых)
5) При глобальном поиске будет динамически меняться url в браузере
дякую.очікував уже тиждень )
Записан
sov
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 13 Октября 2014, 18:55:59 »

И как безболезненно переехать на эту версию?

1. Сделать дополнительное поле "Группа_клиентов"
2. Нынешние группы скопировать в это поле
3. Всех клиентов перекинуть в одну группу
4. Обозвать эту группу "Клиенты"
5. Обновиться

Или как-то по-другому? Может, имеет смысл вместе с обновлением положить скрипт для автоматического переноса данных?

PS Пункт номер 0 - бэкап Улыбающийся
Записан
Nafanya
NoDeny
Старожил
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 459


412112973
Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 13 Октября 2014, 20:12:24 »

И как безболезненно переехать на эту версию?

1. Сделать дополнительное поле "Группа_клиентов"
2. Нынешние группы скопировать в это поле
3. Всех клиентов перекинуть в одну группу
4. Обозвать эту группу "Клиенты"
5. Обновиться

Или как-то по-другому? Может, имеет смысл вместе с обновлением положить скрипт для автоматического переноса данных?

PS Пункт номер 0 - бэкап Улыбающийся
Как бы на учебном сервере прошло нормально и все понятно. Буду делать на боевом.
Записан

Кому то Бог дал ручки, а кому то - грабельки.
SerjioMati
NoDeny
Старожил
*

Карма: -5
Offline Offline

Сообщений: 280


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 13 Октября 2014, 20:25:40 »

И как безболезненно переехать на эту версию?

1. Сделать дополнительное поле "Группа_клиентов"
2. Нынешние группы скопировать в это поле
3. Всех клиентов перекинуть в одну группу
4. Обозвать эту группу "Клиенты"
5. Обновиться

Или как-то по-другому? Может, имеет смысл вместе с обновлением положить скрипт для автоматического переноса данных?

PS Пункт номер 0 - бэкап Улыбающийся
Как бы на учебном сервере прошло нормально и все понятно. Буду делать на боевом.
я зразу на бойовом))
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 13 Октября 2014, 21:22:52 »

ревизия ничего не ломает - никакие данные в бд не меняет. Так что, если что-то не так - временно можно откатиться на предыдущую версию
Записан
Nafanya
NoDeny
Старожил
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 459


412112973
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 14 Октября 2014, 10:39:31 »

Как сделать, чтобы выбиралась определенная группа, а не та, что стоит первая по алфавиту?
Записан

Кому то Бог дал ручки, а кому то - грабельки.
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 14 Октября 2014, 10:56:38 »

Как сделать, чтобы выбиралась определенная группа, а не та, что стоит первая по алфавиту?
а если я сделаю чтоб выбиралась последняя с которой была работа?
Записан
Nafanya
NoDeny
Старожил
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 459


412112973
Просмотр профиля Email
« Ответ #8 : 14 Октября 2014, 10:59:08 »

Как сделать, чтобы выбиралась определенная группа, а не та, что стоит первая по алфавиту?
а если я сделаю чтоб выбиралась последняя с которой была работа?
В принципе МЕНЯ это устроит.
Записан

Кому то Бог дал ручки, а кому то - грабельки.
Warlock
NoDeny
Старожил
*

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 14 Октября 2014, 13:13:05 »

Группа теперь не предназначена для деления клиентов, скажем, по месту проживания или иному признаку. Группа - это сущность для целлого класса: клиент, свич, сетевая карта, работник, склад, узел и т.д.  Таким образом, у вас не может быть группы "Васильковский район" или "Должники". Для клиентов у вас должна быть одна группа "Клиенты".
А если у меня для каждой группы свой набор улиц? и когда я делаю поиск, мне нужно видеть результат одновременно со всех груп, а не из той которая выбранна в данный момент.
Записан
YuSHa
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 183


318444293
Просмотр профиля Email
« Ответ #10 : 14 Октября 2014, 16:01:36 »

 Таким образом, у вас не может быть группы "Васильковский район" или "Должники". Для клиентов у вас должна быть одна группа "Клиенты".[/size][/color]

Если вы хотите разделить клиентов по какому-либо признаку - сделайте дополнительное поле "район" или другое.

а как тогда по доп полю сделать разные тарифы для нужных районов?

Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #11 : 14 Октября 2014, 16:39:42 »

 Таким образом, у вас не может быть группы "Васильковский район" или "Должники". Для клиентов у вас должна быть одна группа "Клиенты".[/size][/color]

Если вы хотите разделить клиентов по какому-либо признаку - сделайте дополнительное поле "район" или другое.

а как тогда по доп полю сделать разные тарифы для нужных районов?
это я сделаю со временем, поэтому и написал, что, возможно, не всем следует переходить на данною ревизию. Но нужно  все равно готовиться ибо мне надо идти вперед
Записан
Warlock
NoDeny
Старожил
*

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 15 Октября 2014, 07:09:44 »

Ну идти вперед это конечно нужно..но...
К примеру нами этот билинг покупался чисто для учета инет клиентов. Нам этот склад, сотрудники впринципе не нужны.
Может эти все новые наработки сделать отдельным модулем, чтоб те кому это нужно его и устанавливали..
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 15 Октября 2014, 08:10:38 »

нет, отдельным модулем не получится - я не буду писать модуль под работников, модуль под склад и т.д. мильон модулей, если у фирмы будет возможность создать свой модуль, просто изменив настройки
Записан
YuSHa
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 183


318444293
Просмотр профиля Email
« Ответ #14 : 15 Октября 2014, 10:50:22 »

значит проще всем сетям переделать политику работы с биллингом?
как по мне, скалад и работники очень хорошо сделаны в UserSide, да ещё и интеграция с нодени есть.
может будет какой-то безболезненный вариант перехода...подождем.
Записан
Страниц: [1] 2 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!