Биллинговая система Nodeny
28 Марта 2024, 18:52:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: mikrotik hotspot  (Прочитано 13001 раз)
Dimasik
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 20 Октября 2014, 14:28:10 »

Так зробіть  ЩОСЬ!!!!!  А потім доповнимо його !!!! Ускладнимо, розширимо і буде всім ок ) бо дужеее треба
У тебя кнопка "!" запала? Сделаю со временем модуль
Я вполне серьезно, как ускорить?

Записан
Dimasik
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #31 : 20 Октября 2014, 14:31:40 »


як ти хочеш авторизацію по sim карті? то потрібно прогу іще на телефон писати. для різних os. хіба по маку можно!
можна і по маку...
десь бачив таку штуку в закордонних операторів....  знайду відпишу..
для початку потрібен хоч базовий модуль...
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 20 Октября 2014, 18:10:22 »

Выложил модуль hotspot. Пока 600грн. Потестируем, если понадобится улучшать - возможно цена изменится. Пока доку не делаю, поскольку концепция может поменяться. Пока здесь напишу:

1) Создаем группу hotspot (необязательно)
2) Создаем тариф hotspot:
цена: скажем, номинал карточки пополнения поделить на 10.
длительность: скажем, час (для тестов сделайте минут на 5-10).
автопродление: нет
группы, которые могут устанавливать услугу: галку на hotspot
3) создаем ip pool с:
тип: статический
теги: hotspot
4) берем wifi-роутер и отключаем на нем nat, т.е nodeny будет видеть не ip роутера, а ip клиента.
5) Настраиваем dhcp чтобы выдавал ip в пуле hotspot. В будущем ваш админ должен настроить dhcp-конфиг так, чтоб он видел, что запрос пришел от wifi-точки. Ну, либо же забить на это, если обычный dchp не используется в вашей сети.
6) в админке в настройках hostpot указать id группы и id тарифа hotspot. Также ввести сообщение, которое будет выводиться клиентам. Кстати там можно ввести html - вы можете сформировать красочную страницу с вашим логотипом и громадным текстом "мы не отвечаем ни за шо, если вы умрете в интернете - это ваши проблемы". А опытный js-программист может всучить рекламу с временным сокрытием кнопки входа


Начинаем тестировать:

подключаемся к нашему wifi и попадаем на заглушку с вашим текстом и полем ввода кода карты пополнения. Вводим - получаем доступ в интернет!

Проверяем, что все прошло по плану: заходим в админку, видим, что в группе хотспот появился клиент. По истории платежей у него было:
- регистрация методом hotspot
- активация карточки пополнения
- подключена услуга hotspot

Значит, клиент работает, работает. Прошел час, услуга завершилась. Тут снова заглушка и "введите код карточки". Он вводит ТОТ ЖЕ номер (обясните в тексте, что если карта не полностью использована, то можно ввести ее же) - к нему снова подключается тариф на час и он снова имеет доступ в интернет.

Уходит домой. Утром бежит к вашему  wifi и снова получает час работы. Причем заметьте - мы дали возможность разорвать во времени использование интернета ибо карточку на 1 час за 3 грн никто не купит, зато купит 10 часов за 30грн. Как только денег на балансе не останется - все, нужно покупать новую карточку.

Кстати, пока не сделал сообщение сколько денег осталось на карточке. В принципе можно зайти в клиентскую статистику, но вифи клиентам такое нафик не надо, так что со временем сделаю
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 27 Октября 2014, 10:58:53 »

Урааа, модуль хотспот купил один человек! Это победа. Не буду говорить слово "пидарасы", просто в следующий раз буду брать деньги вперед. Впрочем, это не в первый раз и я уже где-то ругался по этому поводу
Записан
Dimasik
Пользователь
**

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 64


Просмотр профиля
« Ответ #34 : 27 Октября 2014, 18:01:25 »

Урааа, модуль хотспот купил один человек! Это победа. Не буду говорить слово "пидарасы", просто в следующий раз буду брать деньги вперед. Впрочем, это не в первый раз и я уже где-то ругался по этому поводу

ну Я писал выше функционал который нужен мне.  Ты сделал как сам захотел. теперь обижаешся...
поминутная тарификация на вайфае ....  кто это купит?
приехал человек в гостиницу на неделю, ему предлагают карточку вайфая по всему отелю и пляжу: и вот на сколько минут расчитать?
7*24*60 ?
а если он все минуты не высидит и приедет через год опять - услуга будет работать?
или студенты в вузе будут эти 10 часов растягивать на три месяца)))))
или к пример студент уже имеет наш инет в общаге, и как ему еще включить инет на смартфон в вай-фай сети в ВУЗе?
я уже молчу вопли некоторых что "ОНО НЕ СИДЕЛО В ИНТЫРНЕТЕ А ОНО САМО СПИСАЛО ВСЕ ВРЕМЯ "
5 грн в день приятнее чем 3 грн в час. и для абонента и для оператора.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #35 : 27 Октября 2014, 18:40:50 »

Придумывайте отмазки чтоб не использовать модуль. Модуль заморожен
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #36 : 05 Мая 2018, 15:38:54 »

5 грн в день приятнее чем 3 грн в час. и для абонента и для оператора.
Ахаха, из-за твоего нежелания вникать в то, что я сделал, я просто не прочитал, что ты хочешь. Нет никакой разницы для биллинга 5 грн в сутки или 3грн в час. Просто делаешь такой или такой тариф и все будет работать. И это работало в 2014 году! Сейчас, конечно, цены не те и модуль будет стоить подороже
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!