Биллинговая система Nodeny
29 Апреля 2024, 00:51:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
Автор Тема: Nodeny 49 Help Help  (Прочитано 11486 раз)
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #15 : 11 Апреля 2013, 19:19:57 »

Увы хрустальный шар последнее время сбоит.
причем шар ? на фото 1 четко видно
filesystem full
и чуть ниже 
low on space  И указывает /var/....

а судя по первому посту= а то сист.админ уже не знает куда бежать:
90%  разбито автоматом и вар маленький
Записан
Gosha
Постоялец
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 199


Просмотр профиля
« Ответ #16 : 11 Апреля 2013, 19:28:42 »

Скорей всего , так как часто пропадало питание , /var/db/mysql/ забита файлами mysql-bin.*
Записан
gonhik
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 76


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Апреля 2013, 20:22:34 »

Здравствуйте, какие файлы можно удалить без нанисения ущерба системе в разделе /var и /usr и /tmp ?
Записан
0xbad0c0d3
гуру nodeny )
NoDeny
Спец
*

Карма: 116
Offline Offline

Сообщений: 1059



Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Апреля 2013, 20:29:10 »

Я сам удивился когда люди на полном серьезе начали помогать лечить по фоткам с монитора. Надо же, есть люди поотзывчивей меня, я сразу ржать начал
минут 40 под столом валялся, узрев фотки ))) еще б рукой на куске салфетки зарисовал )))
Edit1: охеп... на второй фотке, кусочек бумажки видно... рисовал? )))
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #19 : 11 Апреля 2013, 20:35:22 »

ssh  и стукни в аську
Записан
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #20 : 12 Апреля 2013, 07:27:20 »

Все такие умные и опытные, что под столом валяются, вспомните себя и свой первый опыт с FreeBSD. Заходишь на форум в USA на вопрос - получаешь ответ, ну или уточняющий вопрос, у нас же в лучшем случае узнаешь, что ты тупой мудак, сорри. Никогда таких вопросов не задаете? - Откройте свои сообщения 10 летней давности на форумах. Как по мне вопрос вполне нормальный, для не имеющего опыта с фрей, скрины есть (или как Вы их предлагаете делать с локальной консоли?). Автору топика, если еще не побороли - кидайте ssh в личку или скайп - полечу, там делов на 5 минут.
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Апреля 2013, 09:02:37 »

10 лет назад точно так же было - или говорили ХЗ или читай маны... только форумов профильных было мало и советчика нужно было днем с огнем искать. Поэтому приходилось лопатить тонны англоязычных мануалов, для понимания того, что происходит.
Записан
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #22 : 12 Апреля 2013, 09:12:07 »

особенно когда интернет был по диалапу и гугла как такового небыло )
только оф доки с диска. который получал по почте почтовым переводом.
до этого ваще с дискеты и книга IBM 1995 года, которую знал наизусть
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #23 : 12 Апреля 2013, 09:57:34 »

особенно когда интернет был по диалапу и гугла как такового небыло )
только оф доки с диска. который получал по почте почтовым переводом.
до этого ваще с дискеты и книга IBM 1995 года, которую знал наизусть
ну в 95 уже полегче было ....
и книги появилсь и фидо развито было (кстати диалап и маленькая скорость там не давала возможности флудить....)
Записан
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #24 : 12 Апреля 2013, 11:00:18 »

Ребят, 10 лет назад - это 2003 а не 95, был уже вполне нормальный интернет по диалапу, кому повезло имел выделенку по витухе форумов вполне много уже тогда было профильных, всякие руборды. Помню активно разрабатывал на Delphi 6, сейчас натыкаюсь иногда на свои посты в форумах того времени - реально смешно читать.
Записан
0xbad0c0d3
гуру nodeny )
NoDeny
Спец
*

Карма: 116
Offline Offline

Сообщений: 1059



Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Апреля 2013, 12:16:14 »

Вспоминаю свои вопросы на форумах - не могу вспомнить... хоть 10 лет назад, хоть 15... не потому что не помню, а потому что не задавал. Мне перед собой было неудобно спрашивать что-то, если я взялся что-то делать, то РАЗБИРАЮСЬ сам, читаю доки, беру словарь - перевожу. а не фоткаю монитор с примитивной назписью "filesystem full" - бред, товарищи!

P.S. ПОдобный метод реакции на глупые вопросы указывает вопрошающему, что вопрос глуп, и что ему стоило бы самому попробовать, что воспитывает в человеке стремление к совершенству. Слабый - падает, а сильный становится сильнее. Вот потому у нас люди умнее, смекалистее, чем в США, потому что у них задал идиотский вопрос - получил ответ и для чего думать? для чего что-то знать? своей головой не пользуются... нет, в этом тоже есть "+" есть работа и заработок для тех, кто хочет знать и пользуется своей головой Подмигивающий
Записан
goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #26 : 12 Апреля 2013, 15:01:41 »

Вспоминаю свои вопросы на форумах - не могу вспомнить... хоть 10 лет назад, хоть 15... не потому что не помню, а потому что не задавал. Мне перед собой было неудобно спрашивать что-то, если я взялся что-то делать, то РАЗБИРАЮСЬ сам, читаю доки, беру словарь - перевожу. а не фоткаю монитор с примитивной назписью "filesystem full" - бред, товарищи!

P.S. ПОдобный метод реакции на глупые вопросы указывает вопрошающему, что вопрос глуп, и что ему стоило бы самому попробовать, что воспитывает в человеке стремление к совершенству. Слабый - падает, а сильный становится сильнее. Вот потому у нас люди умнее, смекалистее, чем в США, потому что у них задал идиотский вопрос - получил ответ и для чего думать? для чего что-то знать? своей головой не пользуются... нет, в этом тоже есть "+" есть работа и заработок для тех, кто хочет знать и пользуется своей головой Подмигивающий
Ну я тут нагуглил свои первые вопросы.
Это правда была не фря, Mandrake 10.0
Пытался завести принтер и tv тюнер. Улыбающийся
Записан
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 12 Апреля 2013, 15:31:25 »

Вспоминаю свои вопросы на форумах - не могу вспомнить... хоть 10 лет назад, хоть 15... не потому что не помню, а потому что не задавал. Мне перед собой было неудобно спрашивать что-то, если я взялся что-то делать, то РАЗБИРАЮСЬ сам, читаю доки, беру словарь - перевожу. а не фоткаю монитор с примитивной назписью "filesystem full" - бред, товарищи!
Ок, давайте абстрагироваться от IT, то-есть вместо похода например к стоматологу, вы берете дрель, зеркало и медицинский справочник? Вместо того, чтоб отвезти машину на СТО убиваете собственный выходной на полежать под ней ну и так далее, аналогия думаю понятна. Если так я Вам завидую, у меня вот 24 часа в сутках и на многое с чем даже хочется разобраться тупо нехватает времени. Для человека далекого от IT надпись "filesystem full" не говорит ровно ничего, для того и форумы, чтоб помогать.
P.S. ПОдобный метод реакции на глупые вопросы указывает вопрошающему, что вопрос глуп, и что ему стоило бы самому попробовать, что воспитывает в человеке стремление к совершенству. Слабый - падает, а сильный становится сильнее. Вот потому у нас люди умнее, смекалистее, чем в США, потому что у них задал идиотский вопрос - получил ответ и для чего думать? для чего что-то знать? своей головой не пользуются... нет, в этом тоже есть "+" есть работа и заработок для тех, кто хочет знать и пользуется своей головой
О да стремление к совершенству - это именно то, что нужно хозяину сетки при лежащем биллинге. Смекалистее у нас - я бы поспорил, это стереотип не более, пройдитесь по тематическим сайтам у них - будете очень удивлены.
Записан
Redmen
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 546


Подяку в КАРМУ


Просмотр профиля WWW
« Ответ #28 : 12 Апреля 2013, 16:54:27 »

Вспоминаю свои вопросы на форумах - не могу вспомнить... хоть 10 лет назад, хоть 15... не потому что не помню, а потому что не задавал. Мне перед собой было неудобно спрашивать что-то, если я взялся что-то делать, то РАЗБИРАЮСЬ сам, читаю доки, беру словарь - перевожу. а не фоткаю монитор с примитивной назписью "filesystem full" - бред, товарищи!
Ок, давайте абстрагироваться от IT, то-есть вместо похода например к стоматологу, вы берете дрель, зеркало и медицинский справочник? Вместо того, чтоб отвезти машину на СТО убиваете собственный выходной на полежать под ней ну и так далее, аналогия думаю понятна. Если так я Вам завидую, у меня вот 24 часа в сутках и на многое с чем даже хочется разобраться тупо нехватает времени. Для человека далекого от IT надпись "filesystem full" не говорит ровно ничего, для того и форумы, чтоб помогать.
P.S. ПОдобный метод реакции на глупые вопросы указывает вопрошающему, что вопрос глуп, и что ему стоило бы самому попробовать, что воспитывает в человеке стремление к совершенству. Слабый - падает, а сильный становится сильнее. Вот потому у нас люди умнее, смекалистее, чем в США, потому что у них задал идиотский вопрос - получил ответ и для чего думать? для чего что-то знать? своей головой не пользуются... нет, в этом тоже есть "+" есть работа и заработок для тех, кто хочет знать и пользуется своей головой
О да стремление к совершенству - это именно то, что нужно хозяину сетки при лежащем биллинге. Смекалистее у нас - я бы поспорил, это стереотип не более, пройдитесь по тематическим сайтам у них - будете очень удивлены.

up

Форум для поддержки и улетшения продукта(я считаю)

на новом сайте NoDeny Plus на главной странице написано
Цитировать
Обширное сообщество позволяет найти ответ на любой вопрос, поделится своим опытом или принять участие в разработке проекта (даже если вы не умеете программировать)

также там написано что профи помогут вам (в период техподдержки)
но их там 6 человек, а NoDeny работает в почти 900 сетей Украины и СНГ

а все такие агресивные!!! давайте помогать друг другу

а топикстартеру: скажи своему адмну что его работа жить на етом форуме
тогда он и научится и проблем у вас не будет

лично я до регистрации на этом форуме, был обычным юзером винды,
а сейчас сам и модули пишу и сервак поддерживаю

Записан

Приймаю подяку у вигляді карми... та/або грошей Подмигивающий
t.me/MrMethod
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #29 : 13 Апреля 2013, 09:58:49 »

of
а нам оказывается доверяют меньше чем форуму ебану..х
http://local.com.ua/forum/topic/46835-nodeny-49-%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B1%D0%BA%D0%B0-110-%D0%B8-%D0%BD%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B6%D0%B5%D1%82-%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%82%D1%81%D1%8F/
там скрин с паролем на бумажке... а от нас скрыли...
Записан
Страниц: 1 [2] 3
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!