Биллинговая система Nodeny
29 Марта 2024, 06:59:57 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  
Автор Тема: Модуль Карта  (Прочитано 53136 раз)
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #165 : 14 Сентября 2018, 11:33:44 »

Сделал фичу. Дока: http://nodeny.com.ua/wiki/index.php/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC
Нужно обновить биллинг и модуль карт
Записан
md5
NoDeny
Старожил
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 256

647618
Просмотр профиля
« Ответ #166 : 16 Сентября 2018, 17:54:19 »

Сделал фичу. Дока: http://nodeny.com.ua/wiki/index.php/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC
Нужно обновить биллинг и модуль карт

Это только для яндекс карт ?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #167 : 16 Сентября 2018, 19:45:24 »

Сделал фичу. Дока: http://nodeny.com.ua/wiki/index.php/%D0%93%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%B2%D0%BE%D0%B9_%D1%80%D0%B5%D0%B6%D0%B8%D0%BC
Нужно обновить биллинг и модуль карт

Это только для яндекс карт ?
для гугл тоже по идее должно работать
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #168 : 16 Декабря 2018, 13:46:46 »

Скоро выйдет новая фича: на карте можно выбрать точку топологии либо несколько (с помощью инструмента выделения области) и установить им комментарий. У комментария 3 уровня (инфо, внимание, тревога). Можно для одной точки установить несколько комментариев. Можно для точки или группы точек установить комментарий как в другой группе.

Зачем это нужно?

Например, поврежден магистральный кабель. Вы выделили все точки, которые от него зависят, и установили "тревогу" с комментарием "повреждена магистраль". Когда звонит абонент и техподдержка открывает его учетку, то вверху будет написано "повреждена магистраль" и не надо будет просить абона передернуть кабель, а сообщаем "ведутся ремонтные работы". Кстати, по этому же признаку может Asterisk может звонящим проигрывать запись "ведутся работы". Кстати запрос этой фича поступил от сети, использующий модуль астериска. К сожалению, я его использовать не могу т.к не я его сделал. Но в перспективе, я планирую сделать.

Обратите внимание, что есть возможность в групповой комментарий/проблему добавить другую группу или точку. На видео это есть. Еще на видео не попала фича, когда можно выделить область на карте и потом вывести точки, которые попадают в эту область. Возможно эта фича понадобится некоторым, у которых громадное количество точек топологии и комп тупит, когда они все выводятся на карту. А такие сети есть, я сам офигел, когда на карту вывелось под тысячу точек.

https://www.youtube.com/watch?v=2TtyCOwpDkA
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1324

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #169 : 16 Декабря 2018, 16:26:14 »

Кстати, по этому же признаку может Asterisk может звонящим проигрывать запись "ведутся работы". Кстати запрос этой фича поступил от сети, использующий модуль астериска. К сожалению, я его использовать не могу т.к не я его сделал.

по сути  нужен запрос к мускулу   по номеру телефона,   получит  ответ  скажем 0  нет аварии  - . не 0 есть авария....


вот как у меня реализовано..
select * from ivr_alarm ;
+----+------------+------------+-------+--------------------+-----------------+---------+
| id | time       | ktime      | value | prim               | name            | wav     |
+----+------------+------------+-------+--------------------+-----------------+---------+


таблица на стороне астера
time  - время создания
кtime - время окончания ( если пустое то пока оператор не закроет)
value  - через запятую номера точек
name = просто коментарий .....
wav - что именно проиграть абоненту если есть авария.... (задется в конфиге билинга)

выглядит где то так....
 
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #170 : 16 Декабря 2018, 22:36:25 »

Когда все протестирую - напишу sql. На входе id абона, на выходе есть/нет аварии на его точке
Записан
cojiict
Старожил
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 341


Просмотр профиля Email
« Ответ #171 : 17 Декабря 2018, 12:35:04 »

А реально зробити тег для доп. поля "точка на карті" щоб було видно тільки окремим адмінам? Корисно коли декілька міст/сіл  обслуговується щоб не було плутанини і величезних списків.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #172 : 17 Декабря 2018, 14:07:47 »

Есть же слои, можно создать слой "село Маньяков" и указать точки для этого слоя
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #173 : 19 Декабря 2018, 00:19:36 »

по сути  нужен запрос к мускулу   по номеру телефона,   получит  ответ  скажем 0  нет аварии  - . не 0 есть авария....
Код:
SELECT 1 FROM pays WHERE category=502 AND reason LIKE CONCAT('%,',(SELECT _adr_place FROM data0 WHERE _adr_telefon='0671012022'),',%');
Записан
WideAreaNetwork
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 357


Просмотр профиля Email
« Ответ #174 : 30 Апреля 2019, 14:15:03 »

А есть возможность реализовать в этом (или отдельном) модуле - схемы оптической сети, розварок муфт, боксов, для пона - набор сплитеров в боксе.
а где можно глянуть что умеет данный модуль?
хочется там вести карту сети, нанести линки, точки, какой кабель идет, схему розварки в муфте, какое волокно с каким спаяно и т.д.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #175 : 30 Апреля 2019, 15:11:41 »

Насколько я слышал, схема розварки муфт - это основная фича, по которой с нодени юзают юзерсайд. Я подумывал сделать это, но столкнулся с тем, что оптимальней было бы сделать все на javascript,  который по api обращается к биллингу. Возможно, у вас есть знакомые js-прогеры чтобы сделать это?
Записан
cojiict
Старожил
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 341


Просмотр профиля Email
« Ответ #176 : 30 Апреля 2019, 15:12:55 »

А есть возможность реализовать в этом (или отдельном) модуле - схемы оптической сети, розварок муфт, боксов, для пона - набор сплитеров в боксе.
а где можно глянуть что умеет данный модуль?
хочется там вести карту сети, нанести линки, точки, какой кабель идет, схему розварки в муфте, какое волокно с каким спаяно и т.д.
ht_p://demo.nodeny.com.ua/cgi-bin/new.pl?a=nomap
Логін: admin
Пароль: 33
Для розварки муфт використовуємо стандартний механізм
Записан
WideAreaNetwork
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 357


Просмотр профиля Email
« Ответ #177 : 30 Апреля 2019, 15:22:39 »

А есть возможность реализовать в этом (или отдельном) модуле - схемы оптической сети, розварок муфт, боксов, для пона - набор сплитеров в боксе.
а где можно глянуть что умеет данный модуль?
хочется там вести карту сети, нанести линки, точки, какой кабель идет, схему розварки в муфте, какое волокно с каким спаяно и т.д.
ht_p://demo.nodeny.com.ua/cgi-bin/new.pl?a=nomap
Логін: admin
Пароль: 33
Для розварки муфт використовуємо стандартний механізм
Первым делом пробовал демо режим, даже карту открыть не смог, наверное туплю))
А какой механизм является стандартным?
Записан
WideAreaNetwork
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 357


Просмотр профиля Email
« Ответ #178 : 30 Апреля 2019, 15:26:42 »

Если тот что на рисунке то не очень подходит, так как лучше кросс делать по номерам волокон, а сами номера берутся уже из паспорта кабеля, ну и кросс лучше как-то через соединения делать, да так чтобы при выделении волокна было видно в какой муфте с каким оно спаяно и т.д.
Записан
cojiict
Старожил
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 341


Просмотр профиля Email
« Ответ #179 : 30 Апреля 2019, 15:26:55 »

По номерам, так по номерам. Це свого роду коментар до лінка.
на картинці показано. можна ще підписувати з якого кабелю яке волокно якщо кабелів більше 2х.
Карту не відкрив, так як в Україні  діє указ президента про заборону Яндекс ресурсів(Юзай VPN).
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!