Биллинговая система Nodeny
25 Апреля 2024, 08:31:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 88
  Печать  
Автор Тема: После установки Nodeny+ есть пару вопросов.  (Прочитано 260800 раз)
WideAreaNetwork
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 358


Просмотр профиля Email
« Ответ #1095 : 18 Февраля 2019, 19:17:06 »

услуга как-то не корректно отображается
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #1096 : 18 Февраля 2019, 20:22:10 »

Я это пару дней назад поправлял, у тебя последняя версия?
Записан
WideAreaNetwork
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 358


Просмотр профиля Email
« Ответ #1097 : 18 Февраля 2019, 23:01:19 »

Я это пару дней назад поправлял, у тебя последняя версия?
Код:
Revision: 547
я понял, обновится надо
Записан
AmiGoSS
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 55

372208604
Просмотр профиля Email
« Ответ #1098 : 22 Февраля 2019, 08:05:40 »

Тоже заметил этот прикол при смене услуг или заказе новой-цифры вместо названия-хотя бил обновляли неделю назад.

Подскажите, плиз- чтобы не замораживалась и отключалась услуга у абонов с параметром не "отключать по балансу-да" где -что подправить. Сейчас отключается услуга если не достаточно финансов не зависимо от этого значения
Записан
k291
Старожил
****

Карма: -10
Offline Offline

Сообщений: 454


Просмотр профиля
« Ответ #1099 : 27 Февраля 2019, 22:47:03 »

В связке Mikrotik и Н+ в тарифе в поле "Скрипт управления скоростью" прописал:
Цитировать
if( get_hour() >= 20 &&
    get_hour() <  23
)
{ set_speed(10000) }
else { set_speed(30000) }
Реакции нет. Где-то ошибка?

Идея в понижении скорости в промежутке 20:00-23:00
Записан
k291
Старожил
****

Карма: -10
Offline Offline

Сообщений: 454


Просмотр профиля
« Ответ #1100 : 28 Февраля 2019, 00:52:35 »

В связке Mikrotik и Н+ в тарифе в поле "Скрипт управления скоростью" прописал:
Цитировать
if( get_hour() >= 20 &&
    get_hour() <  23
)
{ set_speed(10000) }
else { set_speed(30000) }
Реакции нет. Где-то ошибка?

Идея в понижении скорости в промежутке 20:00-23:00
По итогу в промежуток 20:00-23:00, скорость на вход и выход 30Мбит. На set_speed2 в скрипте, в микротике 100(вход), 20(выход), значение которых, берется с условий тарифа.
Сделал:
Цитировать
( get_hour() >= 20 &&
    get_hour() <  23
)
{ set_speed(22000) }
Записан
k291
Старожил
****

Карма: -10
Offline Offline

Сообщений: 454


Просмотр профиля
« Ответ #1101 : 28 Февраля 2019, 01:10:52 »

В связке Mikrotik и Н+ в тарифе в поле "Скрипт управления скоростью" прописал:
Цитировать
if( get_hour() >= 20 &&
    get_hour() <  23
)
{ set_speed(10000) }
else { set_speed(30000) }
Реакции нет. Где-то ошибка?

Идея в понижении скорости в промежутке 20:00-23:00
По итогу в промежуток 20:00-23:00, скорость на вход и выход 30Мбит. В не зависимости от значений set_speed2 в скрипте, в микротике 100(вход), 20(выход), значение которых, берется с условий тарифа.
Сделал:
Цитировать
( get_hour() >= 20 &&
    get_hour() <  23
)
{ set_speed(22000) }
Записан
tom
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля
« Ответ #1102 : 03 Марта 2019, 00:07:14 »

Вітаю, Стас.

Якщо є можливість, вже назрів цілий ряд питань. Це можна до тебе, чи потрібно самому влазити в білінг?
1) При заптиах на пошук, можна зробити, що би по краям видалялися пробіли. Бо якщо виконують пошук і в кінці випадково додається пробіл, то вже не знаходить. Якщо було убрано спеціально - поясни чому.
2) Проблема зі знижками. Знижка на послугу спрацьовує тільки тоді, коли на балансі у клієнта є повна вартість послуги. Виходимо з положення тимчасовим платежем, але ця проблема зявляється наступного періоду, після завершення послуги
3) Зробити можливість вибирати реальні ір з окремого пулу. Наприклад у мене декілька сателітів, і на них різні підмережі. Ну і виходить, щоб додати реалку в інших насах, який не перший, потрібно робити пошук робити по реалкам, дивитися яка вільна і потім вручну дописувати
4) Модуль де на одну учотку можна більше 1го мака, там не блокуються клієнти після завершення послуги, тільки після завершення сесії. Думаю модуль СОА, не розуміє як їх блокувати коли більше одного запису на ід клієнта.
5) "Перемішування" данних. Наприклад в налаштування прав адміністратора, групи після кожного оновлення перемішуються. В розділі "Пошук" зправа вулиці.
6)Обєкти street, можливо зробити якийсь там пошук, чи групування/сортуваня по тегам? Важко шукати, коли в тебе 6 десятків вулиць. (Це не кретична штука, можна терпіти)

Поки все, буду дописувати по мірі знаходження 
Записан
WideAreaNetwork
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 358


Просмотр профиля Email
« Ответ #1103 : 04 Марта 2019, 09:41:21 »

подскажите пжл, может кто знает, как можно в глобальном поиске изменить с "начинается с" на "имеет фрагмент", часто ищу по фрагменту и постоянно надо менять
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #1104 : 04 Марта 2019, 11:38:34 »

подскажите пжл, может кто знает, как можно в глобальном поиске изменить с "начинается с" на "имеет фрагмент", часто ищу по фрагменту и постоянно надо менять
В файле /usr/local/nodeny/web/tmpl/adm_top_block.html

Код:
                <select size='1' name='m_uname'>
                    <option value='0'>{{lang::mUsers_search_modes_hash.0}}</option>
                    <option value='1'>{{lang::mUsers_search_modes_hash.1}}</option>
                    <option value='2'>=</option>
                    <option value='4'>&gt;</option>
                    <option value='5'>&lt;</option>
                </select>
поставить selected в нужный option:
Код:
<option value='1' selected>
Записан
WideAreaNetwork
Старожил
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 358


Просмотр профиля Email
« Ответ #1105 : 04 Марта 2019, 11:49:20 »

спасибо, при обновлении слетать не будет?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #1106 : 04 Марта 2019, 11:56:48 »

1) При заптиах на пошук, можна зробити, що би по краям видалялися пробіли. Бо якщо виконують пошук і в кінці випадково додається пробіл, то вже не знаходить. Якщо було убрано спеціально - поясни чому.
Я полагаю для того, чтобы при поиске "Иван " не выводило "Иванов". Могу писать предупреждение, что в поиске присутствуют пробелы

2) Проблема зі знижками. Знижка на послугу спрацьовує тільки тоді, коли на балансі у клієнта є повна вартість послуги. Виходимо з положення тимчасовим платежем, але ця проблема зявляється наступного періоду, після завершення послуги
Надо думать

3) Зробити можливість вибирати реальні ір з окремого пулу. Наприклад у мене декілька сателітів, і на них різні підмережі. Ну і виходить, щоб додати реалку в інших насах, який не перший, потрібно робити пошук робити по реалкам, дивитися яка вільна і потім вручну дописувати
http://nodeny.com.ua/wiki/index.php/Ip_%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0 для статики не подходит?


5) "Перемішування" данних. Наприклад в налаштування прав адміністратора, групи після кожного оновлення перемішуються. В розділі "Пошук" зправа вулиці.
сортировать?

Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #1107 : 04 Марта 2019, 11:59:41 »

спасибо, при обновлении слетать не будет?
При обновлении svn сделает мерж и новые изменения совместит с твоими изменениями если эти изменения не будут пересекаться. Если вдруг будут (что маловероятно, но все же), то это ты увидишь при обновлении - напишет "конфликт". Тогда прими вариант из репозитория и сделай тоже самое как сейчас сделал
Записан
tom
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля
« Ответ #1108 : 05 Марта 2019, 01:12:53 »

1) При заптиах на пошук, можна зробити, що би по краям видалялися пробіли. Бо якщо виконують пошук і в кінці випадково додається пробіл, то вже не знаходить. Якщо було убрано спеціально - поясни чому.
Я полагаю для того, чтобы при поиске "Иван " не выводило "Иванов". Могу писать предупреждение, что в поиске присутствуют пробелы.
Я думаю підійде

2) Проблема зі знижками. Знижка на послугу спрацьовує тільки тоді, коли на балансі у клієнта є повна вартість послуги. Виходимо з положення тимчасовим платежем, але ця проблема зявляється наступного періоду, після завершення послуги
Надо думать
3) Зробити можливість вибирати реальні ір з окремого пулу. Наприклад у мене декілька сателітів, і на них різні підмережі. Ну і виходить, щоб додати реалку в інших насах, який не перший, потрібно робити пошук робити по реалкам, дивитися яка вільна і потім вручну дописувати
nodeny.com.ua/wiki/index.php/Ip_%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B0 для статики не подходит?
Ідею зрозумів, зроблю привязку по Насу, в дополе можна заносити данні через процедуру radreplay
5) "Перемішування" данних. Наприклад в налаштування прав адміністратора, групи після кожного оновлення перемішуються. В розділі "Пошук" зправа вулиці.
сортировать?
Та хоча би якось стабілізувати, мабуть сортування його стабілізує.
Записан
tom
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 216


Просмотр профиля
« Ответ #1109 : 05 Марта 2019, 03:02:03 »

Стас, чи коректно буде, якщо я зробив наступним чином.
Зробив згідно цього мануалу
"В зависимости от значения одного из полей учетной записи абонента. Необходимо создать допполе:
имя: неважно (например, «район»)
имя в бд: _ip_tag
тип: выпадающий список
тип объекта: ip_tags (можно иное в латинице)"
В цьому полі буде зберігатися параметр tag з радіуса. В процедуру radreplay додав
UPDATE data0 SET _ip_tag=tag WHERE uid=usr_id;

Після цього при авторизації буде записуватися параметр tag і відповідно видаватися ір.

Мене смущає як коректно - просто перезаписувати кожного разу, чи робити перевірку, якщо параметр tag відрізняється - тоді перезаписати, інакше залишити як є?
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 88
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!