Биллинговая система Nodeny
29 Марта 2024, 14:35:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
Автор Тема: Модуль Приведи Друга + Модуль Лояльности  (Прочитано 25733 раз)
Dolphin
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #30 : 16 Декабря 2013, 16:51:17 »

АП чхи.  У тебя скрипты управления скоростью ее меняют? Покажи их для одного тарифа

В общем, скорее всего у тебя скорость из скриптов "перебивает" скорость от ускорения по лояльности. Выпустил фикс. В параллельной ветке опишу его

Ждем фикс.

1. Я предлагал раньше, что отталкиваться нужно не от первой даты договора/платежа, а от кол-ва "активных" месяцев в сети.
    Пример, - клиент подключился 5 лет назад, а оплаченных месяцев - 20. (Неважно, почему так. Таких много.)
    Лояльность по оплаченным месяцам = 20мес, а по первой дате = 60мес. Имхо, должно быть настраиваемым.

2. Как принудительно всем клиентам "включить" лояльность, чтобы не тыкать каждому в статистику?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #31 : 16 Декабря 2013, 18:13:14 »

фикс я уже выложил. Нужно только noserver.pl  перезапустить. Причем проверь чтобы в конфиге  /usr/local/nodeny/cfg/noserver.cfg.pm в @noserver_plg был модуль 'nofire'. Он должен туда добавиться после апдейта, но лучше проверь.

1. Как мне считать количество оплаченных месяцев? По количеству снятых услуг? А если эти услуги не месячной длины? Мне тут параллельно ставят техзадание на растягивание услуг при минусе в текущем месяце (еще больше извращение, но приходится выполнять), а это зоопарк требований.

2. Писать отдельный скрипт. Имхо клиенту приятней самому зайди, ткнуть кнопку и получить сообщение "поздравляю"
Записан
Windows
Пользователь
**

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 99

242527739
Просмотр профиля Email
« Ответ #32 : 28 Декабря 2013, 20:35:28 »

Доброго времени суток.Хотел поинтересоваться у Стаса как скоро появится возможность реализовать опцию чтоб можно было отключать программу лояльности для отдельных клиентов или групп клиентов?

P.S Стас,не сочтите если что за наглость.Просто хочу узнать.Для меня и думаю не только вопрос очень актуален.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #33 : 28 Декабря 2013, 23:02:41 »

Доброго времени суток.Хотел поинтересоваться у Стаса как скоро появится возможность реализовать опцию чтоб можно было отключать программу лояльности для отдельных клиентов или групп клиентов?
сделал галку в настройках групп. Обнови N+ и скачай модуль лояльности снова
Записан
Windows
Пользователь
**

Карма: -2
Offline Offline

Сообщений: 99

242527739
Просмотр профиля Email
« Ответ #34 : 28 Декабря 2013, 23:21:44 »

Стас,спасибо Вам большое.С меня подарок на Н.Г  Подмигивающий
Записан
Dolphin
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #35 : 04 Января 2014, 02:58:51 »

Я правильно понял, что клиенту нужно будет каждый месяц нажимать на кнопку лояльности, чтобы добавить еще один месяц?
Записан
SeMant
NoDeny
Старожил
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 266



Просмотр профиля Email
« Ответ #36 : 04 Января 2014, 07:35:11 »

Я правильно понял, что клиенту нужно будет каждый месяц нажимать на кнопку лояльности, чтобы добавить еще один месяц?
Нет, одного раза достаточно. Это Вы перешли следующий порог лояльности и можете свою скорость поднять ещё больше.
Записан
Dolphin
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Января 2014, 16:49:21 »

Нет, одного раза достаточно. Это Вы перешли следующий порог лояльности и можете свою скорость поднять ещё больше.
Дык, у меня лояльность = каждый месяц +1.5% к скорости.

А как сделать, чтобы лояльность считалась автоматом, с учетом текущего месяца?
Записан
SeMant
NoDeny
Старожил
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 266



Просмотр профиля Email
« Ответ #38 : 19 Января 2014, 15:47:16 »

 А возможно сделать так, чтобы, у не абонента с не активированной программой лояльности, отображался стаж и,если можно, ближайший порог лояльности ?
Записан
Dolphin
Постоялец
***

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 118


Просмотр профиля
« Ответ #39 : 20 Января 2014, 21:26:53 »

А возможно сделать так, чтобы, у не абонента с не активированной программой лояльности, отображался стаж и,если можно, ближайший порог лояльности ?
+1
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #40 : 21 Января 2014, 02:39:04 »

Поставил в очередь задач
Записан
vir
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 26


Просмотр профиля Email
« Ответ #41 : 25 Августа 2014, 13:45:26 »

Думаю, было бы неплохо изменить вывод строки о зачислении бонуса в "Платежах" : По акции 'Приведи друга' 2 % от пополнения счета клиента "ФИО", вместо uid.
Записан
SeMant
NoDeny
Старожил
*

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 266



Просмотр профиля Email
« Ответ #42 : 26 Августа 2014, 21:26:51 »

Думаю, было бы неплохо изменить вывод строки о зачислении бонуса в "Платежах" : По акции 'Приведи друга' 2 % от пополнения счета клиента "ФИО", вместо uid.
или адрес, чтобы клиент понимал, кто из тех, кого он привёл, пользуется инетом и платит.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4794



Просмотр профиля
« Ответ #43 : 27 Августа 2014, 08:48:36 »

Сделал фио, потому что для адреса нужно где-то задавать какие поля адреса нужно включать ибо, как вы помните, дополнительные поля настраиваемы - у некоторых может не быть номера квартиры и т.д.

Кстати, сделал эти сообщения локализованными (т.е зависят от языка) - правда нужно будет исправлять в самом файле mmm/create.kernel.mmm.pm - можете, кстати перевести и показать мне перевод.

Внимание! Нужно обновить  N+ (svn up) и некоторые модули, которые настраиваются через админку, скачать снова! Поскольку в настройках тоже появилась локализация ( cfg/RU/tune.cfg, cfg/UA/tune.cfg )
Записан
vir
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 26


Просмотр профиля Email
« Ответ #44 : 05 Сентября 2014, 00:24:26 »

Код:
'UA' => {
            comment1 => "Програма лояльності: {{bonus}}% від поповнення рахунку",
            comment2 => "По акції 'Приведи друга' {{bonus}}% від поповнення рахунку клієнта {{user}}",
            log_msg  => "нараховано {{cash}} {{gr}} клієнту uid={{bonus_uid}} як {{bonus}}% від поповнення (id={{pay_id}}) рахунку клієнта uid={{uid}}",
        },

Еще было бы неплохо сделать такую фишку:
Когда клиент, при первом входе вводит платежный код друга, который его привел, последнему (разово!) перечисляется сумма выбранного этим клиентом тарифа.
Например, я привел друга, он подключил себе тариф 99 грн. в месяц и я получил такую же сумму себе на счет (разово).
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!