Биллинговая система Nodeny
20 Сентября 2024, 07:30:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
Автор Тема: Объединение биллингов  (Прочитано 11865 раз)
poxy.
NoDeny
Спец
*

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 844



Просмотр профиля
« Ответ #30 : 15 Февраля 2013, 13:45:08 »

Ну хотя бы на тест, сейчас все работает nomake+dhcpd.
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #31 : 15 Февраля 2013, 14:23:26 »

нужно номейк для генерации конфигов дхцп довести до ума, чтобы можно было работать с клиентами, у которых 2 и более ип - и можно переводить
номейк сделаю, даже сейчас. Но тока объясни зачем генерить конфиг дхцп? Зачем тебе явно указывать, что у такого ипа должен быть такой мак? Сам дхцп запоминает связки мак-ип по дефолту. Оно не железно, конечно, но и не надо железно. Как я уже говорил в другом топике - важна связка мак-id клиента. Какая разница какой у клиента будет ип? Главное, что мы этот ип зафиксировали в логах.

Несколько маков на учетку - сделать проще простого. Просто удалить одну строчку. Если несколько компов - пусть покупают роутер, всем будет проще. Но, повторюсь, просто удалить строчку и будет поддержка нескольких маков на юзера. Интерфейс добавления мака вручную я сделаю
а что делать, если человеку надо выдавать статические реальные ип?
и что делать в ситуации, когда по дхцп выдаем реальные ип? включил человек девайс в сеть, получил ип - авторизовался/не авторизовался, а ип уже занят
имхо надо делать гостевой пул, чтобы человек сначала в нем авторизовывается, а потом уже получает настоящий ип
как такой вариант?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« Ответ #32 : 15 Февраля 2013, 15:03:34 »

Так реальные ипы можно выдавать и через дхцп по дефолту. Оно ж запоминает кому что выдало. Зато появится подстраховка на случай когда ипов не хватит. Ну, в любом случае, модуль создания конфигов я уже выпустил.
Записан
Страниц: 1 2 [3]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!