Биллинговая система Nodeny
29 Апреля 2024, 18:33:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Тестирование нагрузки  (Прочитано 3661 раз)
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« : 22 Января 2013, 11:47:10 »

Чтобы выпустить в полет Нодени+ нужно, чтобы все было отлично с:
- юзабилити
- надежностью
- производительностью

Юзабилити и надежность спокойно оттестились в течении года на моей сети, по демке тоже никто ничего плохого не говорит. Производительность, как я уже отмечал, скоро проверится на большой реальной сети. Однако уже сейчас, я на основе данных своей сети залил в базу левые данные чтобы протестить нагрузку.

Тестировал на бытовом тазике, обычный проц и винт, 4 Гб Озу, из которых 1524M Free.

Нагенерил юзеров с уникальными логинами, фио и данными адреса аж 35 тысяч. Добавил 250 тысяч платежей разных категорий, с разными данными в полях.

Хождение по админке вполне комфортное, заметно замедление, но ощущение тормознутости отсутствует.

Трафик. Пропорционально увеличив количество потоков своей сети так, чтобы был эквивалент 10 тыс абонентов, на просмотре детализации трафика тормозов не имелось. Лог трафика слегка подтормаживал, комфортность вернулась на 5000 абонах.

Т.е. если направить палец в небо, то можно предположить, что на нормальной тачке, админка будет комфортно вытягивать 10 000 абонентов, т.е. без ощущения задумчивости.
« Последнее редактирование: 23 Января 2013, 16:03:54 от versus » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!