Биллинговая система Nodeny
28 Апреля 2024, 00:06:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: В долг  (Прочитано 5672 раз)
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« : 02 Января 2013, 14:50:14 »

Временные платежи юзаете? Есть минусы, но иногда они выручают - почему бы не пойти навстречу клиенту, ты ему сделал одолжение, он стал более лояльным.

Возникла идея такого модуля. Клиенты могут давать в долг другим клиентам, при этом под процент. Тихо, тихо - минусы есть. В любой ситуации всегда есть минусы. Но боремся за клиентов, за их лояльность.

Клиенты с положительным остатком могут часть своего баланса выделить в долг не персонально кому-то, а с помощью клиентской статистики типа отправить на депозит. Другие клиенты, неважно кто именно, могут под процент воспользоваться этими деньгами.

Зачем это все? Я уже отмечал, что очень важно чтобы у клиента всегда был положительный баланс с хорошим таким плюсом, чтоб ему легче было перейти на дорогой тариф, включить турбо-кнопку и др. услуги. Нужно как-то стимулировать пополнения счета, чтобы для клиента счет на интернет был еще одним кошельком, которым он может покупать в инете, пополнять счет мобильника и т.д. Этот модуль будет стимулировать держать баланс с избытком чтобы заработать копейки (есть же жлобы клиенты, которые хотят 2 грн секономить на турбокнопку).

Безопасность:
- только короткие сроки - до 3х дней
- если клиент взял в долг - больше не может
- если клиент не вернул один раз долг - больше не может

Риски по возвратом мы берем на себя. НО! Представьте другую ситуацию - мы сделали временный платеж, а клиент после его выработки свалил из сети. Мы рисковали один в один таким же образом. Т.е ничего по сути не меняется. В эпоху анлимов по сути не имеет значения, что есть маленький риск отключения абона при том, что он на халяву немного поюзает инета.

P.s. Уточнение. Клиент ложит на депозит 50 грн. Тот, кто берет эти 50 грн, обязуется вернуть 52 грн через 3 дня (это будет делаться автоматически биллингом при пополнении счета), т.е. клиент получит 52 грн от должника

Что думаете?
Записан
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Января 2013, 14:54:47 »

расширение функционала это конечно классно.

любопытно другое, что ты здесь ультралояльный к клиентам, когда в других случаях наоборот  Показает язык
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Января 2013, 14:59:15 »

расширение функционала это конечно классно.

любопытно другое, что ты здесь ультралояльный к клиентам, когда в других случаях наоборот  Показает язык
Я заметил, что многие здесь боятся рисковать. Сеть построили и все, больше рисков не вынесут. На самом деле, я не рассматриваю ни временные платежи ни такой модуль риском вообще! Просто исходя из своего опыта. 10 лет делал временные платежи и буду. И никто не убегает отхватив нахаляву 1 месяц. Либо таких динозавров мизер и я просто их не вижу.

Т.е по моей схеме я просто делаю клиентов более лояльными из ничего. Почему бы не сделать, если это принесет доход в конечном счете?
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #3 : 03 Января 2013, 02:20:32 »

у нас например клиенты с друг другом вообще не общаются. Так что вряд ли он приживется. Кстати а что-то не понял а как быть с тем случаем если один клиент обманул другого, один из поплатится за доверчивость реальными деньгами?
По сути может быть так. Клиенты в сговоре.Первому нужен на 3 дня Интернет. Он взял в долг у второго. Потом якобы первый не оплатил. Второй звонит к вам и вы возмещаете....
странная схема.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 03 Января 2013, 03:24:06 »

Схема не странная, просто нужно внимательно читать. Объясняю разжеванно:

1) Клиентам не надо знать друг-друга и/или общаться. Клиент, который хочет заработать всего лишь говорит биллингу "я готов дать в долг 50 грн на 3 дня". Все. Если кто-то возьмет, то через 3 дня ему на счет попадет 52 грн., а с того, кто брал в долг - снимается 52 грн. Что мы видим: клиент, который дает в долг никогда не проигрывает. Клиент который берет в долг - был должен 50 грн, стал должен 52грн за то что пользовался кредитом. Из-за двух гривень он убежит из сети??

2) Клиент, который берет в долг - фактически делает временный платеж себе. Только платный. Вы временные платежи делаете клиентам? Многие убегают после трех дней халявы?

3) Нету никаких "я якобы оплатил". Есть финансовая отчетность, по которой все видно. Никакие сговоры ни к чему ни приведут. Деньги никуда не улетучиваются и ни откуда не возникают. Повторяю: риски ВСЕ ТЕЖЕ КАК В ЛЮБОЙ СХЕМЕ КРЕДИТОВАНИЯ. Вы тут напостой обсуждаете модули как дать в долг. У вас клиенты после этого сваливают? Что вы ссыте даже не подумав, что я предлагаю вам теже яйца, только в профиль?

Если будет время, я сделаю модуль и внедрю в своей сети, хотя у меня дохрена и других идей,  скорее всего они перевесят.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 03 Января 2013, 03:30:48 »

Кстати, если я сделаю модуль - милости прошу подговаривать моих клиентов напаривать меня на бабло. Пойдем по пути доказательства безопасности лифта - пока его изобретатель не обрубал трос, держащий лифт, находясь в нем, все не доверяли безопасности изобретения
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #6 : 03 Января 2013, 10:09:16 »

Кстати, если я сделаю модуль - милости прошу подговаривать моих клиентов напаривать меня на бабло. Пойдем по пути доказательства безопасности лифта - пока его изобретатель не обрубал трос, держащий лифт, находясь в нем, все не доверяли безопасности изобретения
да нормальный алгоритм.
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 03 Января 2013, 14:13:57 »

Ну если не должны знать друг друга. Меняет дело. Есть клиенты анонимы желающие кредита и есть дающие его. Жаль у меня клиенты даже в личный кабинет зайти не могут. Может языковой барьер. На русском мало кто понимает.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 03 Января 2013, 17:40:11 »

Ну если не должны знать друг друга. Меняет дело. Есть клиенты анонимы желающие кредита и есть дающие его. Жаль у меня клиенты даже в личный кабинет зайти не могут. Может языковой барьер. На русском мало кто понимает.
короче концепция поменялась. Я вспомнил, что давно хотел сделать модуль депозита, чтоб клиенту начислялся маленький процент за положительный баланс. А то вспомнил одного провайдера, который слезно просил наперед пополнить счета, это как раз для него было бы кстати
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 04 Января 2013, 07:03:04 »


Т.е. администратор видит кто из клиентов выдал деньги на депозит, а кто хочет в кредит и выделяет эти средства? Улыбающийся так что ли.
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!