Биллинговая система Nodeny
29 Сентября 2024, 07:19:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Платить вовремя  (Прочитано 5702 раз)
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« : 01 Июля 2012, 07:59:56 »

Платить вовремя клиентов можно заставить таким образом: объявляем акцию "инет на неограниченной скорости в первые сутки подключения пакета". В новом биллинге нет привязки к 1му числу, поэтому нагрузка на сервер будет равномерная. Как думаете, имеет смысл такая акция?
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 01 Июля 2012, 08:36:31 »

Врядли...
Записан
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 01 Июля 2012, 09:20:10 »

Не думаю. вот несколько предположений.
1) Большая часть пользователей, плевать хотела на названия тарифов, скорости, акции и прочее, они используют интернет как мобилку, работает - хорошо, перестало - дал денег, пока фтентаклии и прочие одноглазики работают их вообще больше ничего не волнует, зачем следить за состоянием баланса?
2) Я вот не могу придумать нафига может мне лично понадобиться неограниченная скорость интернета на сутки?

Вовремя клиентов неплохо мотивирует платить смс-ка напоминалка, что скоро интернет отключится, повторяемая втечение пары дней до пополнения баланса.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 01 Июля 2012, 09:49:52 »

Может у вас какие-то другие клиенты.... а может просто у вас нет сайта с сотней тысяч фильмов... а знаете как моя еще прошлая сеть рвала 7-8 (уже не помню) конкурентов? Очень просто. Делала инет доступным - вместо фразы "пользуйтесь торрентами", мы добавляли наш видеоархив в избранное, в котором скачать фильм можно было за 5 минут и в один клик. Вообще, странная ситуация, я уже давно заметил, что я живу в каком-то своем мире с какими-то другими клиентами, которые живут по другим чем у вас законам Улыбающийся При этом я всегда не ощущаю абсолютно никакой конкуренции, просто зная то, что нужно клиенту, и все
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 01 Июля 2012, 10:00:27 »

хм.
тоже стоял в сети и софтовый архив (кстати твой ) - потом медиакаталог , все это убрали (все это пылится на складе ) - не одна сетка уже пострадала из-за контента....
что бы не нарваться на не приятности нужно их просто не искать.

есть звери которые заплатят только тогда когда их отключишь... это при том что смс напоминание 25 числа (если выходные то переносится на понедельник) и заставка пополните счет на 30 сек выскакивает каждый день после смс и до самого отключения.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« Ответ #5 : 01 Июля 2012, 10:51:33 »

http://www.ex.ua/ например.

Почему важно чтобы клиент платил вовремя? Потому что, если он запустит оплату, то с некоторой долей вероятности не захочет оплачивать дни, которые не пользовался инетом. Это ведет к потере клиента
Записан
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 01 Июля 2012, 13:26:12 »

В одной из сетей держал достаточно крупный медиакаталог, видеоархив и прочее, в один прекрасный день у конкурентов нашлись влиятельные связи и из-за наличия каталога сеть отгребла немало геморроя, сервера конфискованы и т.д. не суть. Так вот сейчас просто даем дешево и много скорости + IPTV более 140 каналов (полностью легально), никаких своих файлопомоек, чатиков и прочего, не сказал бы что приток клиентов увеличился, но не уменьшился так точно, брать больше канала выходит намного дешевле, чем поддерживать гору серваков с контентом, грузить СТП модерированием и ждать маски шоу. Вот зачем человеку лезть на локальный каталог если у него 100mb не обрезанный никуда и на большинстве крупнейших торрентов либо давно нет учета рейтинга, либо фрилич не отключается месяцами. (те же 5 минут и 1 клик, а с учетом локального ретреккера и белого адреса каждому не известно что быстрее). Подпишусь под
Цитировать
есть звери которые заплатят только тогда когда их отключишь... это при том что смс напоминание 25 числа (если выходные то переносится на понедельник) и заставка пополните счет на 30 сек выскакивает каждый день после смс и до самого отключения.

По поводу оплаты вовремя, какие проблемы не понимаю оплата закончилась - инет отключился, баланс не минусуется, деньги внеслись - инет включился. Нет оплаты более месяца, без блокировки счета самим клиентом - тогда насчитываем фиксированный штраф, равный половине подключения и я не уверен, что сети очень нужны такие клиенты. Правило Паррето применимо и к сети, 10% клиентов создают 90% геморроя, так может не стоит их удерживать у себя?
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 01 Июля 2012, 14:29:18 »

Поддержу предыдущего оратора. Два раза за последние 4 года нарывался на "маски-шоу" с возбуждением уголовных дел... все по-настоящему. Первый раз искали конкретно мой сервак с софтом. Очень был классный самописный портал, с продвинутым поиском, поддерживался в актуальном состоянии и все такое. Меня спасло только то, что я его по первому звонку от коллег, выключил удаленно, а конкретное место его расположения было неизветсно. Короче изъяли восемь серверов включая биллинговый. К счастью пронесло на этот раз, но за время простоя сеть минусануло около 40% юзеров.
Второй случай буквально в прошлом месяце, так там вообще изъяли не только сервера но и свитчи и флешки с ноутбуками.
Вот спрашивается, кому нужны такие медиа-ресурсы? Да фтопку их.... больше интернета всякого разного )))
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« Ответ #8 : 01 Июля 2012, 15:36:29 »

Интернет - это и есть ресурсы Улыбающийся. Клиент туда "ходит "ради них. Согласен, что внутри УЖЕ неактуально создавать архивы т.к скорости в инет уже сравнялись со скоростями в локалке. Я про это и говорил собсно, см про ex.ua
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!