Биллинговая система Nodeny
23 Апреля 2024, 18:11:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Доп.сервисы  (Прочитано 3419 раз)
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« : 31 Мая 2012, 16:15:51 »

Никто не думал насчет использования баланса NoDeny как виртуальной валюты? Получим 3 профита:
- клиенты будут стремиться пополнять счет чтобы была возможность в любой момент времени воспользоваться доп.услугами, а это значит, что клиент не будет заходить в долги. Если чел зашел в долги, ему потом впадлу платить даже уже за полученные услуги.
- клиент держит более высокий баланс в системе - легче перейти на более высокий тариф.
- зарабатываем % от доп.услуг.

Это как бы очевидные вещи, я уверен, что уже у кого-то реализовано. Я, например, пополняю моб.телефоны - это удобно делать через API Liqpay - все равно я половину платежей принимаю через эту систему (плетажные терминалы и оплата через пластиковую карту).

Кто еще ченить реализовал или есть какие идеи? Например, игровые валюты...
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Июня 2012, 13:20:28 »

У меня в воображение возникает такая цепочка связей. Абонент пополняет баланс, предположим он оплатил сразу за 3 месяца 300 грн. На балансе клиента осталось 200 грн, после снятия за 1 месяц.
Вы заключили договор с ЖЭУ на прием оплаты. Клиент платит с баланса за коммунальные услуги 200 грн.  Вы же в свою очередь реально уже его 200 грн потратили, хотя услуги еще не оказали Улыбающийся
Что делать? держать постоянно нетронутой сумму необходимую для взаиморасчетов.
Или ну его этот баланс, подойти с др. стороны.
Оплачивает что-либо с личного кабинета, взымать коммисию, но деньги списываются не с баланса...
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!