Биллинговая система Nodeny
29 Сентября 2024, 01:25:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
Автор Тема: Нужен модуль ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ УСЛУГИ  (Прочитано 47779 раз)
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 07 Мая 2010, 09:06:02 »

стабильный биллинг сравнивая с UTM, stargazer, да не хватает функциональности
Это что-то типа стёба? не хватает функциональности по сравнению с УТМ или старгайзером?
Записан
leliksan
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56

157876
Просмотр профиля Email
« Ответ #91 : 07 Мая 2010, 09:17:25 »

evp

Может серьезно, вам стоит посмотреть Ideco.
Установка проходит в автоматическом режиме, просто надо нажать пару кнопок и ответить на пару вопросов.
Тех. потдержка может в любое время решить ваш вопрос и зайти на шлюз проверить работоспособность.
По словам разработчиков (пользователи другого мнения) без отказная система, поставил и забыл.
Все в одном.
Ну и самое главное цена, за поставил и "забыл"
Ideco ICS Enterprise Edition Named Users
На 500 пользователей
12 000 $
Последующие 500 пользователей
12 000 $
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #92 : 07 Мая 2010, 09:26:00 »

Ну и самое главное цена, за поставил и "забыл"
Ideco ICS Enterprise Edition Named Users
На 500 пользователей
12 000 $
Последующие 500 пользователей
12 000 $
И потом еще много много секса с сервером, сидя на табуретке в серверной )))))
Записан
leliksan
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 56

157876
Просмотр профиля Email
« Ответ #93 : 07 Мая 2010, 09:27:18 »

И потом еще много много секса с сервером, сидя на табуретке в серверной )))))

Ну да, это включено в комплект поставки. Ну чтоб скучно на работе не было.
Им еще надо предложить чтоб они раскладушку с табуреткой, для серверной, тоже включили в комплект. Смеющийся
Записан
ale-x
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #94 : 07 Мая 2010, 12:08:14 »

Это что-то типа стёба? не хватает функциональности по сравнению с УТМ или старгайзером?
Не хватает функциональности сравнивая с идеалом каким я его вижу  Смеющийся

Efendy
можно еще раз привести в пример очень крупных операторов (около 10 млн. абонентов у каждого)? Хоть и немного не та направленность, но все же похожие услуги. Думаю все поняли о чем идет речь. Ну не пополнил я свой счет, у меня там 0 ну и ничего страшного, не могу звонить но могу принимать звонки до поры до времени. Прошло 3 месяца (или сколько там) мой номер нафиг отключили и перевели в свободные для продажи вот и все. Почему у нас так нельзя? Неужели если я захочу попробовать как у конкурентов, мне будет влом прийти и расторгнуть договор? А потом если не понравиться подключиться снова? Единственный способ удержать абонентов - качество и нормальные цены, ну и сервисы дополнительные (платные, бесплатные). Меньше бюрократии - меньше затрат на тех. поддержку, меньше недовольных клиентов, которым не пришлось платить за то что они забыли законсервировать линию. Многие даже незнают и нехотят знать как проверяется счет, просто тупо платят в месяц одну сумму и все, и главное чтоб инет был когда им нужно.

Все вышесказанное мной - мое личное мнение. В споре рождается истина, может мы к ней в итоге прийдем Улыбающийся
« Последнее редактирование: 07 Мая 2010, 12:21:43 от ale-x » Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #95 : 07 Мая 2010, 14:30:16 »

можно еще раз привести в пример очень крупных операторов (около 10 млн. абонентов у каждого)? Хоть и немного не та направленность, но все же похожие услуги. Думаю все поняли о чем идет речь. Ну не пополнил я свой счет, у меня там 0 ну и ничего страшного, не могу звонить но могу принимать звонки до поры до времени. Прошло 3 месяца (или сколько там) мой номер нафиг отключили и перевели в свободные для продажи вот и все.
от не надо ля-ля Улыбающийся
у мобильных операторов украины существует 2 формы обслуживания: контрактная и предоплата
при предоплате так все и есть: нет денег на счету - просто блокируются исходящий звонки, в минуса не загоняется
а вот с контрактной формой обслуживания сложнее: там абонент подписывает договор, по которому обязуется ежемесячно (а не от случая к случаю) платить определенную абонплату согласно тарифному плану
и тут уже все жестче: не заплатил вовремя - снимается в минуса абонка, номер блокируется + к этому всему за разблокировку номера денег потом берут Улыбающийся
теперь разберем отличия оператора мобильной связи от оператора фиксированной связи: у операторов фиксированной связи (проводной интернет тот же) клиент занимает абонентский порт, в то время как у мобильщиков если клиент никуда не звонит, то и ресурса БС не занимает, именно поэтому оператору фиксированной связи невыгодны "подвешенные в воздухе" абоненты, не приносящие никакой прибыли, а занимающие абонентский порт, в который может быть включен платящий клиент
Записан
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #96 : 07 Мая 2010, 20:19:08 »

Все чаще и чаще слышу о том, чтобы небыло минусов у абонентов....

Не могу объяснить что это логическая ошибка, заставить биллинг не считать то, что он должен считать.
Как вариант как-то скриптами автоматизировать смену тарифов, какая то блин лояльность итд.

Абсолютно согласен во всем с Валентином, по-поводу привычки жить в кредит и желания не платить и брать максимальную скорость.
Может как-то во флейме создать топик по-политике стимулирования оплаты? Методик итд.
Начиная от обзвона клиента со встречными предложениями, заканчивая брутальным отключением порта.
Записан
ale-x
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #97 : 07 Мая 2010, 23:09:57 »

elite
дык кто мешает этого абонента из порта вынуть? у нас 3 месяца не появлялся - отключили физически, вернулся - плати за восстановление (дешевле чем подключение). Не вернулся и фиг с ним. Или у вас с портами напряг, на новые подключения с трудом порт свободный находите? Рассмотрим ситуацию абонент снимал квартиру - подключил инет, переехал, или человек подключил инет, продал квартиру, переехал, или уехал на заработки на год и т.п., вы как поступите: будете ждать пока он появится и загонять его счет в минуса, искать его чтобы подать в суд на взыскание "долга", или будете вручную переводить его в группу заблокированных? или может еще какой-то вариант есть?
Что плохого в выборе? Я не навязываю что нужно работать по "предоплате", я просто хочу показать что можно работать не только по "контракту".

stimels
кто сказал о привычке "жить в кредит и желания не платить и брать максимальную скорость."? я говорю лишь о том чтобы не брать деньги с абонентов, если они не приостановили услугу или не законсервировали линию, всего лишь. И задача биллинга - считать стоимость потребленных услуг.

Например, можно сделать так: група контрактных абонентов(тарифов) - тарифы ниже, чем у припейда, но и свободы меньше. Чем плох этот вариант? Конкурентоспособность должна быть во всем, особенно в тарифах. Дать человеку выбор: хочешь дешевле, плати постоянно. Нет - плати когда можешь(хочешь).
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 08 Мая 2010, 06:55:30 »

Люди могут платить всегда - это аксиома. Глупо давать возможность реализации их жадности. Ноющие о высоких ценах студенды на пиво больше тратят. Конкурировать надо качеством, а не плюшками "можете не платить, нам бабло не нужно"
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #99 : 08 Мая 2010, 09:02:52 »

А кто все-таки не смотря ни на что желает, чтобы денег не брало - ЕСТЬ МОДУЛЬ! который как и перевод на новый месяц, работает из крон и переносит людей с минусом в замороженные АВТОМАТИЧЕСКИ
То как он это делает и по каким критериям обсуждать бессмыслено, потому что я уже три различных реализации сделал под индивидуальные требования заказчиков. О чем флейм вообще-то? О том чтобы убедить разработчика включить данную фичу в ядро?
Записан
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #100 : 08 Мая 2010, 09:05:35 »

2 ale-x, я про юзеров.

2 cell, при покупке модуля, можно будет просить внести некоторые индивидуальные изменения? (если у самого не получится)
Записан
ale-x
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #101 : 08 Мая 2010, 09:15:37 »

Люди могут платить всегда - это аксиома.
Глупости. Человека уволили с работы, вы думаете он сразу побежит платить вам 100 грн. за инет?

cell
не нужно переносить в замороженных, нужно чтобы если у человека минус на счету (он не пополнял счет в этом месяце) - не снимало деньги со счета, тогда и проблем с сохранением старого тарифа не будет, да и человек потом пополнил счет - и у него все работает.
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #102 : 08 Мая 2010, 09:26:08 »

2 cell, при покупке модуля, можно будет просить внести некоторые индивидуальные изменения? (если у самого не получится)
Если это будет реально, то да
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 08 Мая 2010, 09:34:04 »

cell
не нужно переносить в замороженных, нужно чтобы если у человека минус на счету (он не пополнял счет в этом месяце) - не снимало деньги со счета, тогда и проблем с сохранением старого тарифа не будет, да и человек потом пополнил счет - и у него все работает.
Не надо видеть только черное и белое. Я вам объясню почему:
1. Очень у многих договорная система оплаты, это уже упоминали
2. У еще больших кроме интернета имеются другие услуги, которые по тем или иным причинам нельзя приостановить (для наглядности проиллюстрирую это внутрисетевыми ресурсами - игровыми серверами, файлообменом и пр.), причем это сделано исключительно из экономии средств на железо, которое на настоящий день довольно дорого, а пять лет назад оно было космически дорого.
3. Совершенно не логично не брать денег, если услуги доступа в сеть не прекращают предоставляться даже после того, как деньги на счету абонента закончились.
4. Можно возразить - делайте PPPoE  и не выдавайте интерфейсные ip юзерам и все будет хороошо. На это мой ответ - делайте так сами!!!
5. Около 50% малолеток, подключающихся в сеть, им этот интернет - что шел что ехал, им бы в КС погонять да КОД или ДОТУ какую и только потом.... потом... они переходят на гомно-линейки и прочую онлайн дрянь.
ВЫВОД - кому нужно, воспользуется модулем, а кому хреновый биллинг - перейдет на IDECO ))) - это уже в качестве стёба
Записан
nops
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 177


А ведь так и есть!!!!

316352175
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #104 : 09 Мая 2010, 09:39:48 »

Сори за оффтоп.
Я бы на вашем месте слегка сбавил обороты вот по какой причине:
1. Вас никто не заставлял устанавливать и использовать этот биллинг
2. У вас была возможность ознакомится с функционалом биллинга на демо-сайте
3. У вас была возможность ознакомится с ПОЛНЫМ функционалом биллинга в бесплатной версии с всего лишь одним мААААленьким ограничением на количество пользователей в 300 человек.
4. Вы сами выбрали биллинг, и приняли решение об его использовании.
5. О ваших устных договоренностях с разработчиками форумчанам не известно, вы их или огласите или не упоминайте, т.к. это по крайней мере не красиво и для остальных не понятно.
6. Функционал биллинга в текущей версии содержит только те функции, которые были необходимы авторам в процессе многолетней работы в области построения домашних сетей и те, что были заказаны и оплачены другими клиентами и они дали согласие на включение этих фич в продакшн.
7. Совершенно глупо кричать на форуме что биллинг гУАмно из-за того, что он не подходит под ваши понятия о ведении бизнеса т.к. нужно понимать что подобные понятия у всех разные, вот у вас, в Молдавии, можно спокойно использовать ворованный контент иностранных телекомпаний в iptv а у нас, на Украине, и лицензию на это дело надо получать и быть готовым к преследованиям за ворованный контенет.
8. Перечислите (желательно в виде таблицы) достойные на ваш взгляд биллинги с названием в одной строке и его ценой в другой, которые полностью бы вас устроили и на которые было бы не стыдно сказать - вот это классный биллинг!
9. Прежде чем поливать что-то грязью попробуйте другие биллинги. Я вам настоятельно рекомендую воспользоваться IDECO - это супер-пупер вещь! СтОит как космический шатл, но ипы там у удаленных юзеров тоже не освобождаются и нет никакой приостановки услуг и крутится это все на линукс с ядром 2.4 - так что прощай новое железо!

Реально зауважал))))
А про ideco полностью согласен. и секса с табуреткой в серверной более чем достаточно будет, и бабла немерено за это возмут))))
А ядро они так и не собираются обновлять, даже поддеожки SATA-приводов нет.
Записан

Не надо говорить СПАСИБО! Для этого есть специально "Прибавить" к карме!!
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!