Биллинговая система Nodeny
29 Сентября 2024, 01:26:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
Автор Тема: Нужен модуль ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ УСЛУГИ  (Прочитано 47783 раз)
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« Ответ #75 : 06 Мая 2010, 00:06:40 »

WiFi это один из важных проектов Приватбанка, он заинтересовался моими возможностями (гг, я так себя хвалю, наверное), так что приоритеты раздает он (ПБ). Если чего-то не хватает - это доставляется модулями, я еще не видел чтоб кто-то их отказывался разрабатывать. Другой вопрос, что для этого нужен стимул, просто так для всеобщего блага работают исключительные люди, я гораздо хуже
Записан
evp
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -6
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #76 : 06 Мая 2010, 02:52:12 »

Вы не открыли своим сообщением никаких секретов, кроме тех, что озвучил я. Не хотите ли этим сказать, что NoDeny теперь будет модулем ПриватБанка, а мы, те кто купил его, пойдем лесом?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« Ответ #77 : 06 Мая 2010, 09:01:19 »

Биллинг будет биллингом, если он кому-то будет нужен - будем продавать его тому кому он нужен. В свое время разработка биллинга фактически финансировалась самой крупной сетью города, при этом выиграли все вы - nodeny был максимально заточен под огромную нагрузку и оттестирован на десятках тысяч абонентов. Никаких заговоров нет.
Записан
ale-x
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #78 : 06 Мая 2010, 13:29:50 »

Да пусть будет поддержка чего угодно, хоть для ПБ хоть для леспромхоза, неважно. Неужели трудно немного изменить логику нодени или добавить опцию - загонять в минуса или нет, если этого просят клиенты. Для хорошего программера это не напряг. Я например не могу поставить нодени в коммерческое использование без этого, потому как удалять вручную каждый месяц начисления у пользователей это не рационально, а судится и устраивать разборки с ними по поводу того, что юзеры должны платить за инет, пользовались они им или нет, еще больший тупизм.
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #79 : 06 Мая 2010, 13:46:42 »

Да пусть будет поддержка чего угодно, хоть для ПБ хоть для леспромхоза, неважно. Неужели трудно немного изменить логику нодени или добавить опцию - загонять в минуса или нет, если этого просят клиенты. Для хорошего программера это не напряг. Я например не могу поставить нодени в коммерческое использование без этого, потому как удалять вручную каждый месяц начисления у пользователей это не рационально, а судится и устраивать разборки с ними по поводу того, что юзеры должны платить за инет, пользовались они им или нет, еще больший тупизм.
есть модуль приостановки доступа http://forum.nodeny.com.ua/index.php?topic=595.0
ставьте его себе и радуйтесь, чего еще надо? не пойму...
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #80 : 06 Мая 2010, 14:17:43 »

скажу больше - есть уже три разные модификации и есть возможность что-то изменить при желании.
Записан
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #81 : 06 Мая 2010, 14:34:58 »

бесплатно хотят
потому и "плохой биллинг" )))
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« Ответ #82 : 06 Мая 2010, 14:56:53 »

Да пусть будет поддержка чего угодно, хоть для ПБ хоть для леспромхоза, неважно. Неужели трудно немного изменить логику нодени или добавить опцию - загонять в минуса или нет, если этого просят клиенты. Для хорошего программера это не напряг. Я например не могу поставить нодени в коммерческое использование без этого, потому как удалять вручную каждый месяц начисления у пользователей это не рационально, а судится и устраивать разборки с ними по поводу того, что юзеры должны платить за инет, пользовались они им или нет, еще больший тупизм.
у биллингов есть идеология. У NoDeny одной из позиций является получение предприятием выгоды на основе договора с клиентом. Если в договоре у клиента прописано "ты обязан оплачивать, следить за счетом, самостоятельно сообщать о желании законсервировать линию" - он должен это выполнять. Если вы боитесь клиентов - зачем вы пришли в этот бизнес? Конфликты будут в любом случае, вам этого не избежать, платить никто не любит, придумают еще  мильон способов не дать вам заработанное. Любой вопрос можно уладить, я это говорю т.к. не один год отработал с клиентами. Вы просто не понимаете, что с кажущихся вам проблем на самом деле извлекается выгода. И очень простая. Приходит дедушка в офис и грит "простите нас, внучка уезжала на каникулы и не знала что нужно консервировать линию". Мы: "ай-яй-яй, ведь в договоре прописано. Ну, ок. Мы идем вам навстречу, но дальше будьте внимательны". Щасливый дедушка будет возле каждого ларька рассказывать какие вы хорошие. Не ставьте себя в положение лузеров и все будет ок
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #83 : 06 Мая 2010, 15:39:54 »

Вот, что интересно, так это то, что биллинг NoDeny не учитывает современных потребностей сетей. Обещанная поддержка точек Wi-Fi в следующей версии, лично для меня - пустой звук. Скажите, много ли посетителей этого форума имеют метро-сети на Wi-Fi технологии? Имеет ли это направление, вообще приоритет над развитием Ethernet? Я считаю, что определение приоритетов НАШЕГО бизнеса выходит за рамки компетенции разработчиков биллинга. Также считаю, что если я покрыл определенную часть населенного пункта оптикой, то переходить мне на биллинг, заточенный под Wi-Fi, по меньшей мере глупо.

И, прошу, не надо холиваров типа Wi-Fi ws Ethernet. Провайдеров Wi-Fi на порядок меньше. И будущее явно не за ними.

Кстати на первом месте по инвестиционно привлекательности проектов 2010 года  по версии журнала Бизнес, как раз инвестиции в беспроводные сети передачи данных и развитие национальных хотспот сетей. Много вы сможете продать услуг  имея хотспот сеть или эзренет сеть вопрос интенрсный, но я пользуюсь тсключительно беспроводным соединением. Вчера весь день я был в сети из 8 разных кафе и офисов именно по беспроводной сети.
Насчет компететности, я не видел от вас реальных предложений для нужных модулей, которые рально не хватет в биллинге, нет от вас и видения проекта в будущем. Самый частый вопрос при выходе обновлений "а что в него добавили?"
Вся ветка 50.32 это только хотфиксы. ветка 33 это только изменение для разработчиков модулей. Что конкретно вам не хватает в нодени, в каком по вашему мнению нужно двигатся биллингу? За что вы готовы заплатить в нновых модулях?
Что не устраивает в текущей версии?
Практически нет конструктива в ваших сообениях, одно нытье какие все плохие. Хватит! Если вам надо образ обиженного это не к нам, есть более удачные сайты такой направленности.

ЗЫ А разработчки модулей тем временем жалуются, что модули практически не востребованны, что текущего функционала людям хватет. Где истинна то ? Взять все на шару и получить профит в 500%?
Записан
ale-x
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #84 : 06 Мая 2010, 22:17:52 »

скажу больше - есть уже три разные модификации и есть возможность что-то изменить при желании.
Эти модификации изменяют биллинг таким образом чтобы он сам не загонял в минуса юзеров и не надо было каждому приостанавливать услугу? Если да - готов купить

stimels
Хочу заплатить свои кровные за то что мне нужно, а не за то что есть. Мы рассматриваем покупку нодени, в целом все нравится, но есть некоторые мелочи, из-за которых мы еще думаем.

Efendy
насчет улаживания конфликтных ситуаций - это не проблемма, но зачем их себе создавать? Ведь намного проще их сократить до минимума, давайте качество и тот же дедушка всем будет рассказывать что все работает как надо, что вы не наживаетесь на не потребленных услугах (юзер в минусах - инетом не пользовался, а платить надо по полной только за то что кабель торчал в свиче) и т.п. И неужели это помешает "одной из позиций является получение предприятием выгоды на основе договора с клиентом." если это сделать опцией, хочет владелец сети по договору - пожалуйста, хочет по припейду - пожалуйста. Биллинг будет универсальным и более востребованным.
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #85 : 06 Мая 2010, 22:33:02 »

Эти модификации изменяют биллинг таким образом чтобы он сам не загонял в минуса юзеров и не надо было каждому приостанавливать услугу? Если да - готов купить
Ядро биллинга не меняется, а функциональность нужная добавляется. Причем это делается разными способами в том или ином случае, в зависимости от вашей потребности.
Проиллюстрирую свои слова таким примером. Вот вы говорите биллинг... лалала... должен заблокировать... Хорошо, я с этим соглашаюсь. Но наступает момент счастья, когда абонент наконец раздуплился и решил вернуться в семью... НО ОН ЗАБЛОКИРОВАН, т.е. абонплата с него не снимается и услуги отключены. Каковы его действия? Звонить в поддержку? Писать заявление? Или найти в статистике кнопку "РАЗМОРОЗИТЬ"? Тут мне пытались объяснять... что нужно размораживать юзера когда он денег заплатил... но минуточку, как бы это чуть чуть разные вещи: заплатить денег и быть размороженным, т.к. заморозка может быть связана с изменением как группы (предпочтительно) так и тарифа клиента. При всем при этом необходимо запоминать старую группу и старый тариф.
Видите как все не просто, а если речь идет о каких-то продвинутых вариантах, связанных со сроками заморозки, то возникают проблемы с предоплаченными тарифами, т.к. приходится пересчитывать не только деньги, но и трафик.
В любом случае, обращайтесь, пообщаемся и подберем то что нужно. Не найдем готового, попробуем подогнать под требования. ася 33987946пять
Записан
evp
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -6
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #86 : 07 Мая 2010, 02:56:03 »

Что вы тут несете чепуху? NoDeny на сегодняшний момент вообще не способен без посторонних модулей реализовать пакет типа "временно отключен". И это вы называете нормальным биллингом? Вы знаете как этот пакет вообще можно реализовать в текущей версии? Я вам скажу - назначить скорость по всем направлениям 1 Кбит/с. Вот это и будет полноценным решением, если это можно назвать решением, конечно. В любом другом случае ваш хваленный биллинг будет давать полный доступ в сеть всем отключенным, ибо такова его долбанная логика.
Записан
ale-x
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #87 : 07 Мая 2010, 08:47:42 »

evp не горячись ты так, какие биллинги ты использовал кроме нодени? нодени достаточно хороший и очень стабильный биллинг сравнивая с UTM, stargazer, да не хватает функциональности, но если можно все решить модулями, конечно хотелось бы чтобы заплатил раз и все было  Улыбающийся но так наверно не бывает...
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4787



Просмотр профиля
« Ответ #88 : 07 Мая 2010, 08:52:31 »

Насколько я знаю, ни один крупный вменяемый оператор никогда не заикается, что есть возможность приостановления услуги. Мне стыдно в который раз объяснять, что бизнес  имеет своей первостепенной  целью , к сожалению, получение денужек, и если вы постоянно будете обращаться со своими клиентами как с маленькими, вы их растеряете. Клиент - это серьезная персона. Заказал услугу - будь добр плати, если не пользуешься - переводи на пакет консервации с минимальной ценой - все таки порт  занимаешь, по телефону на разговоры с тобой и вопросы техподдержка отвечает.

Правильно, делайте приостановление услуг. Пусть клиент приостановит оплату на месяца 3 и попробует у конкурентов, а потом забудет к вам вернуться. Вы не понимаете, что клиент всегда ищет где подешевле. Так вот непредоставление услуги за 0 денег - это не услуга. Если вам нужна такая не услуга -пользуйтесь модулями.
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #89 : 07 Мая 2010, 09:01:08 »

Что вы тут несете чепуху? NoDeny на сегодняшний момент вообще не способен без посторонних модулей реализовать пакет типа "временно отключен". И это вы называете нормальным биллингом? Вы знаете как этот пакет вообще можно реализовать в текущей версии? Я вам скажу - назначить скорость по всем направлениям 1 Кбит/с. Вот это и будет полноценным решением, если это можно назвать решением, конечно. В любом другом случае ваш хваленный биллинг будет давать полный доступ в сеть всем отключенным, ибо такова его долбанная логика.
Я бы на вашем месте слегка сбавил обороты вот по какой причине:
1. Вас никто не заставлял устанавливать и использовать этот биллинг
2. У вас была возможность ознакомится с функционалом биллинга на демо-сайте
3. У вас была возможность ознакомится с ПОЛНЫМ функционалом биллинга в бесплатной версии с всего лишь одним мААААленьким ограничением на количество пользователей в 300 человек.
4. Вы сами выбрали биллинг, и приняли решение об его использовании.
5. О ваших устных договоренностях с разработчиками форумчанам не известно, вы их или огласите или не упоминайте, т.к. это по крайней мере не красиво и для остальных не понятно.
6. Функционал биллинга в текущей версии содержит только те функции, которые были необходимы авторам в процессе многолетней работы в области построения домашних сетей и те, что были заказаны и оплачены другими клиентами и они дали согласие на включение этих фич в продакшн.
7. Совершенно глупо кричать на форуме что биллинг гУАмно из-за того, что он не подходит под ваши понятия о ведении бизнеса т.к. нужно понимать что подобные понятия у всех разные, вот у вас, в Молдавии, можно спокойно использовать ворованный контент иностранных телекомпаний в iptv а у нас, на Украине, и лицензию на это дело надо получать и быть готовым к преследованиям за ворованный контенет.
8. Перечислите (желательно в виде таблицы) достойные на ваш взгляд биллинги с названием в одной строке и его ценой в другой, которые полностью бы вас устроили и на которые было бы не стыдно сказать - вот это классный биллинг!
9. Прежде чем поливать что-то грязью попробуйте другие биллинги. Я вам настоятельно рекомендую воспользоваться IDECO - это супер-пупер вещь! СтОит как космический шатл, но ипы там у удаленных юзеров тоже не освобождаются и нет никакой приостановки услуг и крутится это все на линукс с ядром 2.4 - так что прощай новое железо!
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!