Биллинговая система Nodeny
28 Сентября 2024, 19:22:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
Автор Тема: Нужен модуль ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ УСЛУГИ  (Прочитано 47698 раз)
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #60 : 19 Апреля 2010, 10:34:01 »

Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники. С любым даже неадекватным абонентом можно договорится. Даже с тем кто в трубку орет что с ноября не было ни единого разрыва. Все ваши проблемы от того, что вы не умеет договариватся и встаете в позу. Вы можете во первых заставлять клиента переключатся заранее на тариф заблокировн, во вторых всегда можете пойти на встречу и провести времнный платеж, в третьих всегда можете просить держать баланс за 2 месяца на счету. Вы можете переводить клиента на различные тарифы с различным уровнем обслуживания. В конце концов можете вручную поправить ему баланс. Все в ваших силах. Если вы не умеете договариватся, а вся проблема неплатежей у вас сводится к тому что программа кривая, то вам не долго сидеть в этом бизнесе. Вы должны боротся за то что бы клиент знал, если он не оплатит вам абонплату, то проиграет в итоге не только провайдер но и сам клиент. Ситуации есть разные и не у всех есть деньги, но нахера брать тогда дорогие пакеты, которые не можешь оплатить ? Бери маленькие и дешевеы. А то привыкли в кредит жить и ни за что не платить. А менталитет на Украине такой же как в ***. Все хотят получать больше на халяву.
В том числе и ты, не хочешь оплатить разработку модуля, зато буков на форуме написать это милое дело, авось на шару в 49 версии такой функционал сделают, ведь сделали ж абонплату дневную.. правда почти никто не лицензирует за деньги ее. Ьупо юзают на халяву. Ну так о каком развитии может идти речь, если модули не покупают, а разработку фич не оплачивают?
« Последнее редактирование: 03 Апреля 2024, 12:55:56 от Efendy » Записан
Cormchiy
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #61 : 19 Апреля 2010, 17:01:27 »

Ну что тут скажешь? Грустный . Не знаю кто сказал:

Во всех делах, при максимуме сложностей
Подход к проблеме всё ж таки один
Желание это тысячи возможностей
А не желание -это  тысяча причин.

 Сегодня , завтра ТЗ будет у Вас.
Записан

Только нашёл место под солнцем......, а уже вечер!
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #62 : 19 Апреля 2010, 18:44:37 »

Мы не поможем людям, делая за них то, что они могли бы сделать сами. (Авраам Линкольн)
Записан
glat
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 33


Просмотр профиля Email
« Ответ #63 : 21 Апреля 2010, 10:13:31 »

На самом деле не припомню ни одного национального провайдера, кто бы при нулевом балансе не загонял в долг.


Например билайн, как только 0грн на счету сразу блокирует. и никаких дополнительных начислений. А мы мелкие провайдеры не должны быть хуже, но лучше.

А вообще я в принципе не понимаю спора.
Первое, Если у клиента есть деньги на счету он пользуется инетом, если нет денет услуга не предоставляется. И утверждать что нужно дисциплинировать клиента можно, но подход не правильный. Любой желающий клиент с этими минусами оспорит эти минуса в суде даже без адвоката. доставит хлопоты провайдеру, попортит ему нервы и репутацию. И как ни странно будет прав. Поставьте себя на место такого клиента. Если бы с меня за не предоставленную услугу брали деньги я бы тоже возмутился, может в суд бы и не пошел, но уж точно с таким провайдером не работал.

Второе, даже если вы, разработчики, считаете иначе, ну не убеждайте других в своей правоте. Это ваше субъективное мнение, у нас потребителей этого продукта есть свое мнение, тоже субъективное,  на этот вопрос. Тем более что наши потребители тоже другого мнения Улыбающийся.

Ну не хочу я объяснять абонам, которые решили все таки восстановить интернет доступ, почему с них сняло лишние деньги. Ведь они же правы. Делать пересчет таким абонам руками тоже не выход, в каком веке живем?

Проверять статистику каждый месяц на предмет заблокированных абонов и менять им тариф тоже не вариант.

Вот и просим Доработать, разработать и готовы оплатить.

Самый идеальный вариант был бы если бы услуга предоставлялась пока у него не кончатся деньги. т.е. когда денег на полный месяц не хватает то абонка снималась бы посуточно.

А тариф ручной блокировки для абона можно и  стандартными методами создать.

Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #64 : 21 Апреля 2010, 11:44:03 »

Самый идеальный вариант был бы если бы услуга предоставлялась пока у него не кончатся деньги. т.е. когда денег на полный месяц не хватает то абонка снималась бы посуточно.
круто Улыбающийся
и каким у вас будет арпу при таких методах? $1? или меньше?
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #65 : 21 Апреля 2010, 12:06:45 »

Ты удивишься, но многие даже не знают что такое арпу и почему оно должно быть высоким. Мало того низкий порог вхождения в домашние сети приводит к тому, что люди даже не интересуются экономикой. Поток денег живой идет и соава богу, а то какие то арпу, возврат на вложенный капитал, рентабельность, все это экономисты придумали что бы быбло себе выбивать с честных предпринимателей :-) 
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #66 : 26 Апреля 2010, 17:27:50 »

Ну что ребятки, раздача слонов Улыбающийся
nops получает неделю ридонли за оскорбление cell и за флуд!
cell: впредь не поддавайся на провокации
Спасибо за внимание! Подмигивающий
Записан
Cormchiy
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 27 Апреля 2010, 07:30:30 »

Спокойно, ребятки, спокойно! Давайте разговаривать между собой, уважая друг, друга. У меня тоже иногда возникало желание  посперечатися з CELL после некоторых незаслуженных, на мой взгляд, скажем так высказываний. Но я посчитал, что начнётся просто базар, типа "... сам дурак!". У Nops  не выдержали нервы. За что его банить?. Надеюсь все из этого сделают правильные выводы.

nops получил не бан, а всего лишь ридонли на неделю, чтобы мог подлечить свои нервы
и давайте не будем больше обсуждать решения модераторов и администрации форума, договорились?
(c)elite
« Последнее редактирование: 27 Апреля 2010, 12:02:40 от elite » Записан

Только нашёл место под солнцем......, а уже вечер!
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #68 : 27 Апреля 2010, 09:02:32 »

cell  не обращай внимания.
всегда найдутся люди которые хотят все на шару (у шары нет обьема) и при этом что то еще требуют.

я вот одно не могу понят - тут же форум админов - что трудно почитать доки и гугл спросить - и доделать то что не нравится? чел пишет модулю по цене за которую не один программист ничего делать не будет.   
а тут ....  дай все на заляву еще и притензии высказывают = я в шоке.
Записан
Cormchiy
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #69 : 27 Апреля 2010, 18:00:42 »

Может не в тему вопрос ? Можно ли в разделе "Платежи и событие" вывести столбец с остатком денег на счету у клиента на текущий день? Было бы удобно , разговаривая с клиентом, видеть снятие и реальный остаток не переключаясь. Или я чего то не дочитал?
Записан

Только нашёл место под солнцем......, а уже вечер!
ale-x
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #70 : 27 Апреля 2010, 22:44:06 »

Вставлю и свои 5 копеек: не читал полностью ветку, но как по мне выход очень прост (может я не прав, сильно не бейте) - немного изменить логику нодени - если клиенту заблокирован доступ в инет, то не снимать деньги за этот месяц и все. И не нужны никакие модуля. Т.е. нет денег на счету - нет инета, нет никаких минусов за не потребленные услуги, и нет пробем в правовом поле. Как мобильные операторы - 0 на счету, звонить не можешь. Все очень просто, предыдущий биллинг под винду, который мы использовали так и делал (еще пару серверов на нем остались, сейчас разбираемся с фрибсд и нодени, чтоб если покупать то уже знать что покупаем)
Записан
rusol
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 59


Просмотр профиля Email
« Ответ #71 : 04 Мая 2010, 14:01:01 »

ale-x, полностью с тобой согласен, пользуюсь биллингом давно и уже надоело по 100 человекам за месяц переправлять счет.
Записан
Aivanzipper
NoDeny
Старожил
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 387


206967443
Просмотр профиля
« Ответ #72 : 05 Мая 2010, 08:34:39 »

Согласен с постами выше, но у авторов свое понимание ведения бизнеса..
Мое предложение: создать альтернативную ветку развития нодени, с посуточной тарификацией. Не модулем, а именно переделать. Чтобы  пакеты заказывать не на след. месяц, а на след. день. newmounth.pl -> newday.pl Тогда много вопросов отпадет само собой.
Записан
Maks
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 575


Скажи спасибо - подними карму.

https://t.me/smv https://t.me/smv_wz
Просмотр профиля Email
« Ответ #73 : 05 Мая 2010, 09:23:59 »

Согласен с постами выше, но у авторов свое понимание ведения бизнеса..
Мое предложение: создать альтернативную ветку развития нодени, с посуточной тарификацией. Не модулем, а именно переделать. Чтобы  пакеты заказывать не на след. месяц, а на след. день. newmounth.pl -> newday.pl Тогда много вопросов отпадет само собой.

Такая реализация Nodeny  реализована у Фрегата ( Пров Днепропетровска )
Все тарифы суточные, снятие денег и обнуление трафика происходит раз в сутки.
У них есть анлимы и лимитки, но в лимитках даётся лимит на 1 сутки (50 Метров), но переработка не дорогая, 1ГБ=1Грн.
Если у человека нет денег на счёту его кидает в Заморозку и снимает 2грн. ( Тобишь ниже -2 баланс не опускается)
При пополнении баланса доступ автоматом открывается.
Переходы между пакетами платные.. деньги как и даются + так и снимаются - ( подробно что за что не разбирался)
Правда вот консервации нет.
Записан

Nodeny общение
https://t.me/nodeny_chat
evp
NoDeny
Постоялец
*

Карма: -6
Offline Offline

Сообщений: 113


Просмотр профиля
« Ответ #74 : 05 Мая 2010, 22:40:59 »

Вот, что интересно, так это то, что биллинг NoDeny не учитывает современных потребностей сетей. Обещанная поддержка точек Wi-Fi в следующей версии, лично для меня - пустой звук. Скажите, много ли посетителей этого форума имеют метро-сети на Wi-Fi технологии? Имеет ли это направление, вообще приоритет над развитием Ethernet? Я считаю, что определение приоритетов НАШЕГО бизнеса выходит за рамки компетенции разработчиков биллинга. Также считаю, что если я покрыл определенную часть населенного пункта оптикой, то переходить мне на биллинг, заточенный под Wi-Fi, по меньшей мере глупо.

И, прошу, не надо холиваров типа Wi-Fi ws Ethernet. Провайдеров Wi-Fi на порядок меньше. И будущее явно не за ними.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!