Биллинговая система Nodeny
28 Апреля 2024, 21:34:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: нужен модуль за $(Проверка баланса и переброс в другую группу)  (Прочитано 3467 раз)
shadowxxx
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« : 10 Ноября 2011, 22:17:31 »

Всем доброй ночи!

1.Нужен модуль проверки баланса пользователя интернета, если баланс отрицательный то отправлять его в другую группу (допустим в должники)
Как только баланс пользователя превысил порог отключения (стал положительным) то перекидывать этого пользователя обратно в группу "Клиенты"
2. Другой модуль нужен , а может это и не модуль.
в общем нужен тот кто настроит на биллинге ДШСП с привязкой к самому биллингу, клиента можно было привязывать к IP и MAC. соответсвенно если мак поменяется , то можно было его без проблем поменять. Клиенту должен выдаваться не только IP адрес , маска , основной и днс. а статистические маршруты.
Потом нужно настроить биллинг так чтобы когда у клиента отрицательный баланс, то аренда IP адреса ему выдается из другой подсети (скажем чтобы он мог только на статистику попасть и не более)
3. Видел тут на форуме кто то настроил DHCPdrop , глушилка других дшсп - ее тоже нужно поставить.

кто возьмется за это? ася 858два5два5
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 10 Ноября 2011, 22:52:08 »

Код:
1.Нужен модуль проверки баланса пользователя интернета, если баланс отрицательный то отправлять его в другую группу (допустим в должники)
Как только баланс пользователя превысил порог отключения (стал положительным) то перекидывать этого пользователя обратно в группу "Клиенты"
думаю это проще сделать триггером и никаких модулей писать не нужно
Записан
shadowxxx
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 11 Ноября 2011, 00:01:48 »

Я честно в этом нуб, мне биллинг ставили, то что я описал мне нужно прикрутить. Тригером или еще как, нужно реализовать , - кто нибудь возьмется за это за $?
Записан
blackjack
NoDeny
Старожил
*

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 352


Просмотр профиля Email
« Ответ #3 : 11 Ноября 2011, 07:43:00 »

а тот что ставил биллинг что говорит?
Записан
shadowxxx
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 38


Просмотр профиля Email
« Ответ #4 : 11 Ноября 2011, 08:56:38 »

ДШСП настроит но без этого гемора что я хочу . все остальное говорит к разработчикам. Не притензий к нему нет, уже 2 год биллинг стоит и ни каких проблем. Люди, гуру, знающие - есть кто нить, кто сделает мою задачу?
Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!