Биллинговая система Nodeny
16 Апреля 2024, 09:00:34 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54
  Печать  
Автор Тема: Фичереквест на NoDeny+  (Прочитано 165380 раз)
Анатолий
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #765 : 20 Октября 2018, 16:39:05 »

А есть возможность привязать автоактивацию услуги к определённой дате? Скажем, в день рождения абонента он получает поздравления и плюшки от провайдера (например, бесплатное увеличение скорости на сутки)? Также можно привязываться к полу (23 февраля и 8 марта), возрасту (1 сентября), даже имени (именины). Если нет, надо. Я б такой модуль купил.
В общем я такое сделал - это даже не модуль, а фича, поэтому в плане информативности немного страдает - не пишет абону что у него ДР и "поздравляем, вам добавили чуток скорости". Я воспользовался уже готовой фичей - скрипты в безлимитных тарифах. Это когда в специальном поле тарифа можно закодировать разную скорость в зависимости от условий. Вот я сделал такой скрипт:

if( is_now(user_field('_birthday')) ) { set_speed(100000) }

Который переводится примерно так: если текущий день равен дню, записанному в поле _birthday клиента - дать ему 100 мбит/сек.

Здесь user_field('_birthday') - берет значение поля _birthday из данных абона. is_now сравнивает его с текущим днем. Кстати, в допданных абона уже давно есть тип поля "дата", так что можно смело создавать поле "день рождение" с типом "дата" и при вводе будет рядом календарик.

Я пока не залил (user_field и user_field нет в текущей версии биллинга) - завтра на свежую голову все потестирую. Кстати, возможно, я нашел проблему, почему на новых фрях не работает noserver - тоже завтра потестирую.

Если такой вариант вас устраивает - можете задонатить в личный кабинет небольшую сумму (я ее "погашу" в фонд разработки)- я тут ваще в запарке, решил вот ночью все таки оторваться и для вас кое что сделать


Наконец купили/установили НД2+ и я добрался до скрипта. Возникла проблема: он работает только если ДР сегодня, например 20.10.2018. А вот если он 20.10.1972, то уже нет. К тому же, если год рождения абонента меньше 1970, то над полем выводится надпись "Неверно задано". Как побороть?
Записан
Warlock
NoDeny
Старожил
*

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #766 : 20 Октября 2018, 16:50:16 »

Код:
Unix-время (англ. Unix time, также POSIX-время) — система описания моментов во времени, принятая в Unix и других POSIX-совместимых операционных системах. Определяется как количество секунд, прошедших с полуночи (00:00:00 UTC) 1 января 1970 года
До этой даты время уходит в минусовое значение
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #767 : 20 Октября 2018, 21:28:19 »

Мое мнение таково что не стоит пользоваться типом поля "дата" для дней рождений т.к. это поле в базе пишется в формате юникстайм, а нужно использовать тип "строка" и парсить уже эту строку на предмет дня и месяца в этой дате, сравнивая с днем и месяцем в текущей дате. Как-то так. Как это возможно реализовать в скриптах не очень пока представляю, тут меня Стас наверное поправит.
Записан
Анатолий
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #768 : 22 Октября 2018, 12:23:17 »

Мое мнение таково что не стоит пользоваться типом поля "дата" для дней рождений т.к. это поле в базе пишется в формате юникстайм, а нужно использовать тип "строка" и парсить уже эту строку на предмет дня и месяца в этой дате, сравнивая с днем и месяцем в текущей дате. Как-то так. Как это возможно реализовать в скриптах не очень пока представляю, тут меня Стас наверное поправит.

Согласен, осталось увидеть листинг скрипта. Жду с нетерпением.
Записан
Анатолий
Пользователь
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #769 : 09 Февраля 2019, 13:50:09 »

А воз и ныне там. Обеспокоенный
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #770 : 09 Февраля 2019, 18:55:38 »

так я не понял в чем проблема. Если не ошибаюсь, то дата записывается как юникстайм отметка на число 00:00:00

если очень надо, могу сделать строкой, но зачем - пока не понимаю
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #771 : 10 Февраля 2019, 11:01:44 »

так я не понял в чем проблема. Если не ошибаюсь, то дата записывается как юникстайм отметка на число 00:00:00

если очень надо, могу сделать строкой, но зачем - пока не понимаю
День рождения может быть и в 1930 году, когда юникса небыло никакого нафиг, понимаешь?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #772 : 11 Февраля 2019, 09:40:42 »

Интересно, что unixtimestamp может быть отрицательным - проверил в perl и на 2й ссылке онлайн конвертации в гугле. Что об этом говорит стандарт не читал т.к. сделаю как вы хотите
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #773 : 12 Февраля 2019, 08:44:06 »

так я не понял в чем проблема. Если не ошибаюсь, то дата записывается как юникстайм отметка на число 00:00:00

если очень надо, могу сделать строкой, но зачем - пока не понимаю
День рождения может быть и в 1930 году, когда юникса небыло никакого нафиг, понимаешь?
в 557й ревизии сделал галку "хранить как строка". Думал будет просто, но в реальности ебался несколько часов - нужно чтоб при смене галки происходило конвертация из формата в иной, также пришлось переделать поиск чтоб воспринимал разные варианты хранения ну и тд по мелочам
Записан
Redmen
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 546


Подяку в КАРМУ


Просмотр профиля WWW
« Ответ #774 : 18 Февраля 2019, 12:30:46 »

Неоднократно сталкиваюсь с проблемой отсутствия истории манипуляций админов с услугами.
1 админ отменил абону автопродление услуги, а второй потом не может узнать кто и зачем так сделал.
либо изменил дату начала или конца, либо сумму, либо заказал смену услуги, а узнать кто и когда это сделал невозможно!
Хотелось что бы велись записи о любых изменениях в услугах абонов.
Записан

Приймаю подяку у вигляді карми... та/або грошей Подмигивающий
t.me/MrMethod
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #775 : 18 Февраля 2019, 20:23:05 »

История ведется, но пока не вывел ее в админку. Поставил в график работ
Записан
fet4
Старожил
****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 324


Просмотр профиля Email
« Ответ #776 : 25 Марта 2019, 14:35:34 »

Помогите пожалуйста с кодом.

В /usr/local/nodeny/web/start_user.pl есть участок кода
Код:
if( $info->{cstate} == 1 && scalar @cfg::request_info_from_usr )
{
    debug("Запись в состоянии 'на подключении' - запросим контактные данные вне зависимости от команды");
    unshift @cfg::Plugins, 'req_info';
    $cmd = 'u_req_info';
}
 elsif( $cmd eq 'u_req_info' )
{
    $cmd = 'u_main';
}

где вызывается request_info.pl когда учетка в состоянии "на подключении". Хочу после или до сохранения данных, запросить выбрать услугу находясь в состоянии "на подключении". Услуги создал с условием cstate = 1, а вот как тут разрулить не пойму. Нужно для того что бы показывать разные акционные услуги при подключении.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #777 : 25 Марта 2019, 16:04:00 »

это или править reg_info или вводить еще один промежуточный статус между "на подключении" и все "ок". В любом случае надо лезть в код
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #778 : 26 Марта 2019, 11:05:25 »

Постепенно улучшаю документацию. Например: http://nodeny.com.ua/wiki/index.php/%D0%9B%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F_%D0%B8_%D0%BF%D0%B8%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D1%8B_%D1%83_%D0%BF%D1%83%D0%BD%D0%BA%D1%82%D0%BE%D0%B2_%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%8E
Записан
Redmen
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 546


Подяку в КАРМУ


Просмотр профиля WWW
« Ответ #779 : 26 Марта 2019, 21:08:30 »

Постепенно улучшаю документацию. Например: http://nodeny.com.ua/wiki/index.php/Локализация_и_пиктограммы_у_пунктов_меню
где найти весь перечень иконок?

или можно сделать выпадающий список из всех доступных!
« Последнее редактирование: 26 Марта 2019, 21:40:03 от Redmen » Записан

Приймаю подяку у вигляді карми... та/або грошей Подмигивающий
t.me/MrMethod
Страниц: 1 ... 50 51 [52] 53 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!