Биллинговая система Nodeny
25 Апреля 2024, 03:50:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Фичереквест на NoDeny+  (Прочитано 167020 раз)
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #690 : 02 Ноября 2017, 16:59:17 »

ну вообще вся ета затея для того чтобы запустить на 11.1 пока не решится проблема с выпадением абонов! исключить IPFW.
ну mpd умеет же CoA, в чем беда?
если доступ заблокирован, выдавай вместо Framed-IP-Address Framed-IP-Pool да и все
Записан
ale1975
Постоялец
***

Карма: -8
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #691 : 02 Ноября 2017, 20:09:13 »

сам я быстро не сделаю, это радиус копать надо?
Записан
Warlock
NoDeny
Старожил
*

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #692 : 02 Ноября 2017, 20:42:32 »

ну вообще вся ета затея для того чтобы запустить на 11.1 пока не решится проблема с выпадением абонов! исключить IPFW.
ну mpd умеет же CoA, в чем беда?
если доступ заблокирован, выдавай вместо Framed-IP-Address Framed-IP-Pool да и все
Ну это можно сделать клиентам, которые подключаются, а для тех которые уже подключены - придется дергать авторизацию.
Записан
ale1975
Постоялец
***

Карма: -8
Offline Offline

Сообщений: 126


Просмотр профиля Email
« Ответ #693 : 02 Ноября 2017, 20:57:24 »

у нас на старом биллинге было реализовано , что длительность сессии у абона бла не более 24часов, потом перерегистрация.В случае окончания услуги, он мог максимально еще 24 часа проработать.В этом был свой плюс небольшой.
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #694 : 03 Ноября 2017, 05:54:14 »

Ну а что мешает в новом так делать? Это же радиус - все стандартно
Записан
Gosha
Постоялец
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 199


Просмотр профиля
« Ответ #695 : 03 Ноября 2017, 17:48:39 »

Несколько хотелок, если это возможно.
1. На странице админа выводить информацию о новых сообщениях клиентов. Неудобно постоянно по фильтру, да и забываешь.
2. По возможности выводить о не авторизованном доступе.
3. Показывать в клиентской статистике услуги с нулевой стоимостью. Иногда очень надо.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #696 : 07 Ноября 2017, 00:52:52 »

А есть возможность привязать автоактивацию услуги к определённой дате? Скажем, в день рождения абонента он получает поздравления и плюшки от провайдера (например, бесплатное увеличение скорости на сутки)? Также можно привязываться к полу (23 февраля и 8 марта), возрасту (1 сентября), даже имени (именины). Если нет, надо. Я б такой модуль купил.
В общем я такое сделал - это даже не модуль, а фича, поэтому в плане информативности немного страдает - не пишет абону что у него ДР и "поздравляем, вам добавили чуток скорости". Я воспользовался уже готовой фичей - скрипты в безлимитных тарифах. Это когда в специальном поле тарифа можно закодировать разную скорость в зависимости от условий. Вот я сделал такой скрипт:

if( is_now(user_field('_birthday')) ) { set_speed(100000) }

Который переводится примерно так: если текущий день равен дню, записанному в поле _birthday клиента - дать ему 100 мбит/сек.

Здесь user_field('_birthday') - берет значение поля _birthday из данных абона. is_now сравнивает его с текущим днем. Кстати, в допданных абона уже давно есть тип поля "дата", так что можно смело создавать поле "день рождение" с типом "дата" и при вводе будет рядом календарик.

Я пока не залил (user_field и user_field нет в текущей версии биллинга) - завтра на свежую голову все потестирую. Кстати, возможно, я нашел проблему, почему на новых фрях не работает noserver - тоже завтра потестирую.

Если такой вариант вас устраивает - можете задонатить в личный кабинет небольшую сумму (я ее "погашу" в фонд разработки)- я тут ваще в запарке, решил вот ночью все таки оторваться и для вас кое что сделать

Несколько хотелок, если это возможно.
1. На странице админа выводить информацию о новых сообщениях клиентов. Неудобно постоянно по фильтру, да и забываешь.
2. По возможности выводить о не авторизованном доступе.
3. Показывать в клиентской статистике услуги с нулевой стоимостью. Иногда очень надо.


постараюсь
Записан
Gosha
Постоялец
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 199


Просмотр профиля
« Ответ #697 : 07 Ноября 2017, 10:51:36 »

Спасибо.
Тоже хотел задонатить. Сделайте в кабинете кнопку donat для развития.
PS. Я имею ввиду сдесь h_t_t_p://app.nodeny-plus.com.ua/cgi-bin/stat.pl?a=u_main
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #698 : 07 Ноября 2017, 12:52:43 »

Кстати, насчет сообщения "сегодня ваш день, мы повышаем вам скорость инета" - это тоже просто сделать в шаблоне личного кабинета
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #699 : 09 Ноября 2017, 18:20:17 »

3. Показывать в клиентской статистике услуги с нулевой стоимостью. Иногда очень надо.
Кстати, показ услуги не зависит от ее стоимости, а от того есть ли у нее описание. Кстати, это написано на странице редактирования данных услуги
Записан
Gosha
Постоялец
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 199


Просмотр профиля
« Ответ #700 : 10 Ноября 2017, 07:53:36 »

3. Показывать в клиентской статистике услуги с нулевой стоимостью. Иногда очень надо.
Кстати, показ услуги не зависит от ее стоимости, а от того есть ли у нее описание. Кстати, это написано на странице редактирования данных услуги
Как раз нет. Даже проэксперементировал на Вашем демо биллинге. Услуга iptv 1 - при стоимости 0, у клиента не видно. При положительной стоимости -видно.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #701 : 10 Ноября 2017, 12:08:15 »

Я только что зашел на демо, установил стоимость услуги в 0, подключил - и все у меня показывается в кабинете клиента
Записан
Gosha
Постоялец
***

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 199


Просмотр профиля
« Ответ #702 : 10 Ноября 2017, 16:24:40 »

Админ видит. И клиенту может подключить, после чего клиент будет видеть, что у него такая услуга. Но клиент сам не может заказать услугу, так как не видит в списке услуг.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #703 : 10 Ноября 2017, 17:12:59 »

Админ видит. И клиенту может подключить, после чего клиент будет видеть, что у него такая услуга. Но клиент сам не может заказать услугу, так как не видит в списке услуг.
я думаю, тогда было бы неплохо с самого начала четко сказать что хочешь, чтобы не терять друг-друга время
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #704 : 10 Ноября 2017, 17:49:41 »

Какой смысл подключить услугу нулевой стоимости? Просто все поподключают ее и все
Записан
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!