Биллинговая система Nodeny
29 Сентября 2024, 01:15:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 [2]
  Печать  
Автор Тема: Одновременная работа несколько Mikrotik и FreeBSD+MPD5 как?  (Прочитано 12051 раз)
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #15 : 10 Сентября 2010, 17:48:09 »

gateway_enable="YES" не пробовали?  а то не одно поколение админов на этом накололось )))
Пробовали - не помогает. Собственно тема и конфиги в соседней ветке.
Нашел еще одну ветку с проблемой как у меня(сразу не заметил http://forum.nodeny.com.ua/index.php?topic=75.0), но там решение через *опу и нормального нет.
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #16 : 10 Сентября 2010, 21:07:26 »

но там решение через *опу и нормального нет.
ну если с гетвеем все в порядке и все интерфейсы пингуюстя, то остается одно - не натит, поэтому чтобы убедится в этом или обратном нужно сделать такую вот команду
tcpdump -i em0
где em0 - это внешний интерфейс (может быть и ng0 и vlan1 и все что угодно)
В ответ вы увидите кучу всякой дряни, и будет совсем ясно... натит пакеты из сети или нет.
Записан
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #17 : 11 Сентября 2010, 06:35:39 »

ну если с гетвеем все в порядке и все интерфейсы пингуюстя, то остается одно - не натит, поэтому чтобы убедится в этом или обратном нужно сделать такую вот команду
tcpdump -i em0
где em0 - это внешний интерфейс (может быть и ng0 и vlan1 и все что угодно)
В ответ вы увидите кучу всякой дряни, и будет совсем ясно... натит пакеты из сети или нет.
Понял спасибо, проверю уже в воскресенье, сегодня нет возможности.
Записан
Elisium
NoDeny
Старожил
*

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 360


На форумах "спасибом" называется плюс к карме.


Просмотр профиля
« Ответ #18 : 11 Сентября 2010, 13:22:00 »

Насчет ната:
Вот недавно напоролся на непонятный грабель:
http://forum.nodeny.com.ua/index.php?topic=856.0
Может и тут такой же случай.
Записан
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #19 : 11 Сентября 2010, 13:42:37 »

pfctl -e первое что сделал, не то пальто. В общем заманался я, попробую вкатать 7.3. вместо 8.1. может заведется.
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #20 : 11 Сентября 2010, 22:52:09 »

pfctl -e первое что сделал, не то пальто. В общем заманался я, попробую вкатать 7.3. вместо 8.1. может заведется.
бедный пользователи твоей сети Улыбающийся
Записан
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #21 : 12 Сентября 2010, 08:49:12 »

pfctl -e первое что сделал, не то пальто. В общем заманался я, попробую вкатать 7.3. вместо 8.1. может заведется.
бедный пользователи твоей сети Улыбающийся
[OFFTOP]
Как хороше что вы полностью выучили систему nodeny и в ней теперь гуру, конечно пользователи вашей сети вас за это боготворят и почитают, куда уж нам простым смертным до вас, с вашим совершенным знанием сетей и протоколов, главное чтоб нимб не жал Подмигивающий Только вот пользы от ваших наездов ни на грош, я за вас очень рад что свое самолюбие вы потешили, если другие пользователи форума, пытаются помочь и вникнуть в проблему, за что им от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО очень во многом помогли разобраться, то вы пока только обхаяли чужую систему и все. Да я многого не знаю в биллинге, столкнулся с ним в первые и задаю возможно много глупых и банальных для вас вопросов(Интересно вот вы когда осваиваете новую систему у вас все получается сразу и без запинок, хотя чего я спрашиваю, божества ведь не могут ошибаться), но я пытаюсь вникнуть и научиться, а вы же выполняете лишь роль почивающего на лаврах и истинны в последней инстанции.
[/OFFTOP]
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #22 : 12 Сентября 2010, 10:13:06 »

Как хороше что вы полностью выучили систему nodeny и в ней теперь гуру, конечно пользователи вашей сети вас за это боготворят и почитают, куда уж нам простым смертным до вас, с вашим совершенным знанием сетей и протоколов, главное чтоб нимб не жал Подмигивающий Только вот пользы от ваших наездов ни на грош, я за вас очень рад что свое самолюбие вы потешили, если другие пользователи форума, пытаются помочь и вникнуть в проблему, за что им от меня ОГРОМНОЕ СПАСИБО очень во многом помогли разобраться, то вы пока только обхаяли чужую систему и все. Да я многого не знаю в биллинге, столкнулся с ним в первые и задаю возможно много глупых и банальных для вас вопросов(Интересно вот вы когда осваиваете новую систему у вас все получается сразу и без запинок, хотя чего я спрашиваю, божества ведь не могут ошибаться), но я пытаюсь вникнуть и научиться, а вы же выполняете лишь роль почивающего на лаврах и истинны в последней инстанции.
а что обижатся
на такое \В общем заманался я, попробую вкатать 7.3. вместо 8.1. может заведется.\ только так и можно ответить и это довольно вежливо.

не что бы запустить tcpdunp -n -i внешний интерфейс и глянуть там что идет  посмотреть - ipfw show и прочее.
на форуме спросить и ждать решения конечно проще но... не все и всегда можно решить не пощупав сервер по ссн или еще как то. фря это не виндовс где вышли зашли и поехали - тут если что то не идет то надо думать смотреть маны и исходники а не обижатся. даш ссн помогу .



Записан
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #23 : 12 Сентября 2010, 13:12:22 »

а что обижатся
на такое \В общем заманался я, попробую вкатать 7.3. вместо 8.1. может заведется.\ только так и можно ответить и это довольно вежливо.

не что бы запустить tcpdunp -n -i внешний интерфейс и глянуть там что идет  посмотреть - ipfw show и прочее.
на форуме спросить и ждать решения конечно проще но... не все и всегда можно решить не пощупав сервер по ссн или еще как то. фря это не виндовс где вышли зашли и поехали - тут если что то не идет то надо думать смотреть маны и исходники а не обижатся. даш ссн помогу .

Все выводы и конфиги приложил в соседней ветке в том числе тисипидамп, могу дать ssh без проблем, сервер тестовый и на отдельном канале, так что мне прятатьнечего Улыбающийся)
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #24 : 12 Сентября 2010, 13:20:57 »

а что обижатся
на такое \В общем заманался я, попробую вкатать 7.3. вместо 8.1. может заведется.\ только так и можно ответить и это довольно вежливо.

не что бы запустить tcpdunp -n -i внешний интерфейс и глянуть там что идет  посмотреть - ipfw show и прочее.
на форуме спросить и ждать решения конечно проще но... не все и всегда можно решить не пощупав сервер по ссн или еще как то. фря это не виндовс где вышли зашли и поехали - тут если что то не идет то надо думать смотреть маны и исходники а не обижатся. даш ссн помогу .

Все выводы и конфиги приложил в соседней ветке в том числе тисипидамп, могу дать ssh без проблем, сервер тестовый и на отдельном канале, так что мне прятатьнечего Улыбающийся)

давай ссн в аську
Записан
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #25 : 12 Сентября 2010, 16:21:04 »

Вопрос решен, огромное спасибо ser970  за помощь.
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #26 : 13 Сентября 2010, 07:09:05 »

и что там было?
Записан
Rico-X
NoDeny
Старожил
*

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 350


Просмотр профиля
« Ответ #27 : 13 Сентября 2010, 08:10:54 »

и что там было?
Вот тут вся история проблемы
http://forum.nodeny.com.ua/index.php?topic=865.15
Записан
Страниц: 1 [2]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!