Биллинговая система Nodeny
03 Мая 2024, 20:19:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
Автор Тема: Вести с полей  (Прочитано 42830 раз)
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #90 : 09 Сентября 2013, 17:12:14 »

Сбором данных занимаются сателлиты или центральный сервер? А то у меня биллинговый сервак не имеет прямого доступа к оборудованию.
Без разницы
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #91 : 11 Сентября 2013, 18:14:37 »

Сделал поиск мака клиента на свичах, выводит свич и номер порта. Snmp пока не выкладываю - пилю до хорошего функционала
Записан
sov
Постоялец
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 101


Просмотр профиля
« Ответ #92 : 20 Сентября 2013, 14:01:19 »

в группах появилась галочка "второстепенная группа". Теперь группы делятся на 2 категории "клиенты" и "иные". Иные - я не даю конкретного названия, потому что в "иные" можно перенести, например, Администраторов. А можно перенести оборудование как я сделал в своей бывшей сети.
Как добавлять во второстепенные группы? Или это ещё не выложено на svn?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #93 : 20 Сентября 2013, 14:14:16 »

в группах появилась галочка "второстепенная группа". Теперь группы делятся на 2 категории "клиенты" и "иные". Иные - я не даю конкретного названия, потому что в "иные" можно перенести, например, Администраторов. А можно перенести оборудование как я сделал в своей бывшей сети.
Как добавлять во второстепенные группы? Или это ещё не выложено на svn?
ну, а разве в настройках конкретной группы нет галки "Второстепенная группа. Не отображается в списке клиентов, а по кнопке "Иные""?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #94 : 02 Октября 2013, 16:51:01 »

Давно просили и я сделал теги в айпишниках. Например, берем диапазон 10.10.1.1..10.10.9.254 и делаем тег 'server1'. После этого настраиваем mpd так чтобы он выбирал ипы только с этим тегом. Ну, кому фича  нужна была, тот поймет. Тестируется
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #95 : 03 Октября 2013, 16:01:28 »

Сделал выбор админа в списке платежей
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #96 : 05 Октября 2013, 23:17:22 »

Наконец я заменил долбанное окно выбора даты на свое. В моем показывается не месяц, а сразу все 12 месяцев. Имхо так удобней
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #97 : 13 Ноября 2013, 19:05:32 »

Закоммитил мелочь - в платежах можно выбрать какие данные клиентов отображать (фио/логин/адрес/все данные).

Также  исправил liqpay.pl в cgi-bin - в логи теперь корректно записываются ошибочные сообщения, до этого могли быть покоцаны utf8. Не забудьте выставить правильные права на этот файл (perl install.pl -w=www)

https://ваш_домен/cgi-bin/liqpay.pl

должен выдать "Test Ok"
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #98 : 14 Ноября 2013, 09:45:40 »

Когда можно будет модуль трафика портов коммутатора пощупать?)
ну он уже давно у меня работает, но я хотел его сделать универсальным, в частности чтоб обращался по шаблону к разным устройствам (не только свичам) и давал инфу и позволял выполнять команды, но на каком-то этапе дело заглохло. Буду ждать как появится второе дыхание
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #99 : 15 Ноября 2013, 19:04:33 »

Сделал внешнюю авторизацию, например с вашего сайта. Вот пример:

https://nodeny.server/cgi-bin/stat.pl?_mod=external&_uu=логин&_pp=пароль

Посылать ессно лучше методом POST.  Внимание, поскольку пароли не шифруются - используйте https
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #100 : 16 Декабря 2013, 15:15:21 »

Обновил noserver.pl:

  • можно указать конфиг чем управлять. Т.е. можно запустить несколько noserver, каждый будет управлять чем-то своим (фаерволом, микротиком и т.д.) и со своим набором скриптов (т.е. вкл/выкл шейпов, скриптов в тарифе)
  • в командной строке можно указать uid клиента, только для которого будет идти управление фаерволом - упростит отладку:
    perl noserver.pl -u=326 -v
  • когда в цепочке несколько изменений скорости (скорость тарифа, скрипт управления скоростью, турбокнопка, скорость по модулю лояльности), то за конечную скорость выбирается наибольшая в цепочке
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #101 : 26 Декабря 2013, 18:45:41 »

Готовится к выходу snmp модуль. Пока что документация по установке http://app.nodeny-plus.com.ua/docs/work/snmp.html
Приемом snmp трапов никто не заинтересовался, но я сделал, пока что просто пишутся в специальную таблицу
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #102 : 27 Декабря 2013, 13:39:43 »

Готовится к выходу snmp модуль. Пока что документация по установке http://app.nodeny-plus.com.ua/docs/work/snmp.html
Приемом snmp трапов никто не заинтересовался, но я сделал, пока что просто пишутся в специальную таблицу
А ценник какой будет?
я ставлю цену пропорционально затратам на написание поделенным на количество ожидаемых покупок. Затратил я много времени. Думаю 800 грн будет стоить. Вообще, мне хочется записать видео с демонстрацией возможностей модуля
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #103 : 29 Декабря 2013, 02:49:00 »

Хочу презентовать такую вещь: кроме географической схемы, на карту выводится логическая - это когда у нас есть некоторое (в идеале все, но это неважно) количество управляемых свичей, и эти свичи логически соединены между собой, т.е. из схемы выкинуты неуправляемые свичи. Сделал фичу, чтоб толщина линков была пропорциональна трафику, проходящему по этим линкам - это возможно посчитать т.к. инфа по снмп снимается с портов свичей. Сделал в своей бывшей сети, вроде все понятно, но как оказалось, на карте оно не очень смотрится, видимо стоит делать без привязки к ней. Хотя, посмотрю еще, может цветом загрузку выделять.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #104 : 30 Декабря 2013, 11:37:55 »

Пока не закоммитил:
1) в настройках услуг скорость указывается в мегабитах/сек, а не в битах/сек
2) как известно, есть 2 категории групп: клиенты и иные. В основном эта фича сделана, чтобы разделить клиентов и оборудование. Хотя - это не обязательно, можно и клиентов разделять, но если есть оборудование, то удобно именно так. Поэтому я сделал настраиваемым имя 2й категории. По умолчанию "Иные", но можно изменить на "оборудование". В группах появилась настройка "данная группа для оборудования" - в учетке вместо "логин" будет название "серийный номер", а также появится кнопка "порты" - можно подписать порты у устройства. Также у тех, у кого стоит модуль карт, имеется возможность привязать линки к портам. Появился новый тип линка - "логика", этими линками связываются порты управляемых свичей для того, чтобы, как я уже отмечал,  графически выводить загрузку линков. Для своей сети уже сделал, но пока визуализация не нравится - из-за того, что много параллельных линков (оптика, витая пара и т.д.) визуализация накладывается и восприятие хуже. Думаю, что следует сделать отдельную карту без привязки к географическому положению свичей, а с привязкой для визуализации

P.S. В этой ветке я докладываю о текущем ходе работы для того, чтобы можно было пройтись по всем мессагам и понять как развивается биллинг и какие фичи появились. Ваши проблемы не пишите сюда - эти сообщения буду удалять. Уточняющие вопросы по тому, что я написал, задавать можно, но после получения ответа, я через некоторое время их удалю. Если они не будут важными для всех. Спасибо тоже можно говорить) Правда через время их тоже удалю)
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 10
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!