Биллинговая система Nodeny
10 Мая 2024, 06:52:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  
Автор Тема: Политота  (Прочитано 64009 раз)
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #195 : 24 Декабря 2015, 21:56:45 »

Ладно, ребята. Перестаю спорить. Просто сделаю прогноз на тотальный пиздец в Крыму и самой России через годик. Да, вы сейчас можете радоваться, что пока у вас колбаса в холодильнике есть. Будем считать, что я слился. Просто подождем годик и потом я вас послушаю.
Вот и подошел к концу этот самый годик. Превозмогая природную лень, я все-таки решил подвести итог этому скучному базару, который так бодро начинался.
Итак  начинаем. "Тотальный пиздец" не произошел все мы тут живые и здоровые (некоторые типа меня еще и жирненькие такие). Но обо всем по порядку...

о хз. В нас працює одна молода дівчина сама з Криму! Періодично спілкується з батьками і братами які лишились там.
Не знаю в кого там як, але люди не раді таким змінам! Супермаркети пустіють. Ціни виросли! Соц. забеспечення немає ...
У нас, в Крыму называют таких "дочери офицеров" (с). Они точно все знают ))) на самом деле люди раты таким переменам и через год желания вернуться не прибавилось )))
Супермаркеты ломятся от продуктов. Честно, ну просто поверьте на слово иначе за себя не ручаюсь. Имеются несколько собственноручно снятых роликов, но думаю, Шария и так посматриваете иногда так что разрыва шаблона от этого не случится. Цены выросли конечно, правда вместе с зарплатами и пенсиями. Кстати о пенсиях, я не буду разглашать тут свою военную пенсию, чтобы у вас тут разрыв пуканов не случился, но вот отец мой, обычный инженер получает пенсию 14000 рублей что на ваши будет 5000 гр. а мама 12000 рублей, что на ваши будет 4285гр. Можно жить? Можно!

Visa в Крыму все, ждем мастеркард.
Поезда на материк все. автобусы на материк все. самолеты все. Ждем моста согласованного с Украиной
Вот что зига животворящая делает. пока зигал мастеркард в крыму все
Да нет, виза не все и мастеркард не все )) меньше  4х месяцев понадобилось чтобы этих братков раком поставить и заставить работать. Работают, и аж визжат от удовольствия. Виза правда дольше держалась.... практически все лето, но и она сдалась )))
А поезда и самолеты... ну так вы же их сами выключили (естественно за это мы вас будем любить еще крепче), теперь летаем самолетами "Аэрофлота" и поездами РЖД )))


Вобщем я так понял Cell, что до тебя не дошло, что туристы с про100 в крым в 2015 году не  поедут да и наликом бабки везьти не будут, нема дурних?  
Деньги теперь будут  в Турции и Египте как и основная часть русских!
Света нет, воды нет, продуктов своих нет, транспортного сообщения нет, туристов нет... Я ничего не забыл ?...
Крым Путину для галочки нужен, а обитаемый он или нет это уже дело второе и не принципиальное . Гараж для танков.

Знаешь, в 2014 году действительно туристов было маловато, я даже умудрился оттянуться с семьей на ЮБК за приемлемые деньги. А в 2015 туристов было столько, что это просто жопа какая-то. Я друзьям квартиру не мог снять, удалось только в день приезда буквально из последних сил выхватывать. Есть у меня куча фоток личных из Нового Света, где я побывал проездом обкатывая новую машину, могу опубликовать, но я думаю товарищи из Судака лучше с этим справятся )))

- Ульо, це Крим? Ми тут вирішуєм чи потрібне вам світло.
- Можно по-русски?
- Дякуємо за відповідь!
Знатно повеселились со светом правда?
За 10ти дневный блэкаут мы конечно же еще сильнее полюбили Украину. Только теперь нам ваше "свитло" точно так же не нужно как и ваша вода и ваши овощи-фрукты, ваша колбаса и молочка.
Кабель протянули, мост строится такими темпами что даже у бывалых волосы на голове дыбом встают. Ссылки на фото-видео нужно кидать или сами найдете "пенопластовый мост" и "засосало опоры"?
Радует и страховая медицина. На днях забрал отца из стационара. Мало того что лечение было полностью бесплатным, включая лекарства, расходные материалы и постель так удивило полноценное четырехразовое питание с банано-апельсиновыми полдниками.
Для меня лично этот год ознаменовался волнением, связанным с окончанием сыном средней школы и поступлением в ВУЗ. Поступил он без всякого блата и взяток на бюджетное место (их на нашем факультете было 120 так что все оказалось реально) на факультет информатики и вычислительной техники. Планирует стать программистом.

Подводя краткий итог прошедшего года можно сделать вывод:
Надежды и чаяния бывших согражнан на "полную жопу" в Крыму не оправдались. Крым живет своей жизнью, развивается, цветет и пахнет. Уже и международная риторика стала совсем не такой как реньше. И визы в шенген через посольства в Москве оформляются. Не получилось тут ни Осетии ни Приднестровья, не получилось никакой изоляции. Не получилось как бы вам этого не хотелось.
Да, уничтожен транспорт и связь с Украиной, но они уничтожены ВАШИМИ руками. Тем кому связь была нужна - организовали ее себе через SIP. Кому хуже сделали? Я не знаю!
Уважаемые бывшие сограждане! У вас впереди не легкие времена. Дефолт, развал экономики, обнищание бОльшей части населения вашей страны, наверное еще один или несколько "майданов" вы без них не можете и самое главное с большим энтузиазмом поддерживаете любой из них. В это трудное для вас время я желаю вам терпения и выдержки. Желаю чтобы у вас и у ваших близких было все (свет, вода, газ, уголь, еда) и самое главное здоровье - его не купишь ни за какие деньги.
Живите счастливо, если сможете, но  только без нас!
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #196 : 24 Декабря 2015, 22:17:08 »

КРЫМский бандеровец врет?
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #197 : 25 Декабря 2015, 12:05:30 »

А слабо отцу расской весны выложить видео сжигания своего укропаспорта ? Ведь если так все замечательно то зачем вам эти укропские недобумажки из страны 404 ?
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #198 : 25 Декабря 2015, 15:18:54 »

А слабо отцу расской весны выложить видео сжигания своего укропаспорта ? Ведь если так все замечательно то зачем вам эти укропские недобумажки из страны 404 ?
Я же не похож на лишенного разума? правда? Ну трудно меня упрекнуть в этом... ведь факт. Многие меня знают лично. Так почему вы хотите чтобы я поступил как безумный? Паспорт есть, и загранпаспорт еще на 3 года есть. Я даже не знаю где они лежат, если честно, но сжигать никакого смысла не вижу - это не лишит меня гражданства, но если вдруг жизненные обстоятельства заставят меня ехать в страну 404 то это создаст мне много сложностей. Поэтому сжигать я ничего не буду и не просите. Если бы в вашей стране на российский паспорт не вставало как у быка на красную тряпку - то действительно, эта бумажка мне бы была не нужна)))
На самом деле мне через пару-тройку лет нужно вклеивать фотку, наверное на этом история моего украинского паспорта закончится сама собой.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #199 : 28 Декабря 2015, 00:48:27 »

На самом деле, мне очень интересна истина.

По моим данным, а я просматриваю многие источники, в Крыму сейчас катастрофа. Да, ты живешь в Севасе, где военные базы и там приоритет по электричеству. Странно, что ты не знаешь о проблемах в соседних районах. Может тебе не хочется признать что ты ошибался? Просто я не понимаю: у меня есть интернет, я читаю в том числе российские ресурсы, в том числе ватников и пропагандистов, в том числе _крымские_ сайты (у нас есть доступ к любому сайту мира, в отличие от). Имея море информации, довольно легко сопоставлять факты. Причем я анализирую даже высказывание и Пуйла и его приближенных. И знаешь, хоть убей, но картина безрадостная для крымчан. Я клянусь, хотел бы быть удивленным, просто быть лошпетом, чтобы ты _доказал_ что все не так. Человеку полезно чтобы время от времени его ставили на место. Поставь меня.

Я реально не понимаю. Мы же живем в одном мире. Почему все, с кем я говорю, родственники, знакомые от туда, повторюсь, интернет и т.д и т.п говорят о том, что у вас в крыму жопа. Я вижу фотки, видео, ваши форумы и везде вырисовывается жопа как бы вы ее не пытались прикрыть.

У вас нет выбора, в Украине вы не нужны - скорее всего это причина вашему безумству
Записан
Warlock
NoDeny
Старожил
*

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #200 : 28 Декабря 2015, 09:02:33 »

а "жопа" это касается чего? я не из Севаса, я из Судака. Честно, никакой "жопы" не наблюдаю... Спрашивайте, что интересует - расскажу как есть.. Но давайте не ругаться...
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #201 : 28 Декабря 2015, 10:02:33 »

Вот я спросил за "крымского бандеровца". Он с Крыма и каждый день пишет инфу. Я думаю все о нем слышали и читали. Давайте для начала определимся в целом он врет или нет? Потом перейдем к частностям.

Для примера, еще обсудим Варламова - довольно известная личность в России, которая судя по обзорам, делает объективные репортажи. Он частное лицо (т.е не СМИ) и у него бабушка в Крыму живет. Вот он в целом врет? Потом перейдем к частностям.

Для начала проверим этих людей
Записан
Warlock
NoDeny
Старожил
*

Карма: 8
Offline Offline

Сообщений: 369


Просмотр профиля
« Ответ #202 : 28 Декабря 2015, 10:05:48 »

Вот я спросил за "крымского бандеровца". Он с Крыма и каждый день пишет инфу. Я думаю все о нем слышали и читали. Давайте для начала определимся в целом он врет или нет? Потом перейдем к частностям.

Для примера, еще обсудим Варламова - довольно известная личность в России, которая судя по обзорам, делает объективные репортажи. Он частное лицо (т.е не СМИ) и у него бабушка в Крыму живет. Вот он в целом врет? Потом перейдем к частностям.

Для начала проверим этих людей
Если честно, ни об одном не слышал.. Попозже посмотрю, что они пишут...
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #203 : 28 Декабря 2015, 10:53:45 »

Зачем тебе бандеровец в Крыму. Я тут живу, понимаешь? Warlock живет! Ты подозреваешь что мы хотим тебя обмануть а бандеровец говорит правду? )) Я кстати тоже ни одного ни второго не знаю, видимо в узких кругах известны.
Каждый хочет видеть ту правду которую он хочет увидеть. Отличие у нас только в том, что мы тут живем.
Ну какая жопа? ну давайте по пунктам?
Света нет? Да света давно уже пришла. Отключают изредка на часик в вечерний пик. Это вообще не критично никак и мне даже нравится т.к. стал как в молодости книжки читать. Ну какая еще жопа? Уже по пунктам разложил все известные жопы. Что еще не так? Да, на цензор.нет доступ закрыт. Я прям рыдаю. Честное слово. А то что всякую дрянь позакрывали от простых людей - дать ссылку на список блокировки? Такой грязи как там  - я не встречал нигде. Сейчас мне приходится по работе сталкиваться с этим т.к. настраиваю провайдерам выгрузки этого реестра, поэтому и в курсе дела.
Так что вы не бандеровцев крымских спрашивайте а нормальных людей, которые точно тут живут.
Я однозначно могу сказать - прогнозы не оправдались и никакой жопы в Крыму нет. Если кто-то думает иначе, пусть обоснует. Типа такого - жопа это:.....

Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #204 : 28 Декабря 2015, 10:57:46 »

Пошел почитать блог этого варламова.
Цитировать
К новому паспорту полагается пенсия 8 000 рублей (была 5 500 р).
Все, дальше читать не стал. Бред сивой кобылы. Прямо на первой строке которую я нашел.
Бандеровца принципиально читать не будут потому что можно с таким же успехом читать "Киевского колорада"  и он обоснует, что жопа переехала в Киев. Как ты шхуну назовешь - так она и поплывет.
А вообще в тутошнем  общении мне понравилось то, что агрессивный тон в стиле "вы все сдохните и так вам и надо" перешел в режим "бля, а может действительно что-то не так?" и это уже чуток радует.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #205 : 28 Декабря 2015, 11:25:15 »

Ты судишь только по себе. Если тебе света хватает (да и то с отключениями), то в других районах все похуже. Но не это главное. Главное, что на производство, сельское хозяйство и т.д не хватает ни электричества ни воды. Раньше вам подавалось больше 1 Гигаватта. Теперь после отключения, вам завезли немного генераторов, где запустили ТЭЦ, где дали ветку в 200 мегаватт. Но все равно это не перекрыло предыдущую потребность. Нельзя просто так взять и заменить 1 Гигаватт. Прямо сейчас у вас приходит в упадок и сельское хозяйство и производство, выходят из строя генераторы. Причем это вся инфа из ваших крымских сми. Вы как страусы прячете головы в песке. Вы надеетесь на то, что туризм вас спасет? Так нет, российские сми говорят, что цены сравнялись с сочинскими, а качество как было никаким так и осталось.

И тон я не менял. Меня всегда интересует объективность. Повторяю основные мои высказывания: Крым аннексирован незаконно - это признал весь мир. На каждой сессии ООН все страны постоянно твердят "никогда не признаем Крым российским". Россия отсталая страна (черт, поскольку вы сейчас все равно закричите "А УКРАИНА?" - да, мы тоже отсталая страна, но мы это признаем и хотим исправить). Она нихрена не производит. Ну неужели вы ни видите, у вас же нет ни науки, никакого высокотехнологичного производства. Как вы можете сраться со всем миром? Ну почему мир - это плохо, а Россия - это хорошо?

И крымский бандеровец (если ты невнимательно читал) живет в Крыму. Из вас двоих, чисто логически, ему можно доверять больше ибо в твоем случае у тебя нет шансов как не обсырать Украину - после всего сказанного тобою, у тебя язык не повернется признать свои ошибки. Ты заложник своих же слов
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #206 : 28 Декабря 2015, 11:53:52 »

Я ниразу никого не обосрал кстати сказать и за свои слова мне не стыдно. Поэтому никакой я не заложник.
Efendy, ты заложник ваших СМИ. Насчет электричества, ну откройте вы интернет, ну чуть-чуть чуть почитайте что-то. http://sevastopol.su/news.php?id=83218 К нам подают в настоящее время не менее 400 Мвт, около 500 уже сами вырабатываем за счет привезенных МГТС (вот так это выглядит http://sevkor.ru/wp-content/uploads/2015/12/mgts.jpg и таких 15 штук), где-то 150-180 идет перетоком по линии Каховка-Титан. К маю, а я думаю к апрелю будет запущена еще одна линия на 400МВт (в настоящее время активно перестраивается около 180 км. линий передачи, причем строят с заделом на 330кВ, ключевое слово для поиска "Кафа"). В Севастополе и Симферополе начато строительство ТЭС на 800 МВт каждая. Вот что было в сентябре https://www.youtube.com/watch?v=jBDmA29j618. Сейчас уже нулевой цикл заканчивают.
Ты даже штампами говоришь. Я не буду тебя переубеждать. Отсталая так отсталая. Не производит так не производит. Если тебе так хочется, верь в это.
Хочу чтобы вы только ответили себе на один простой вопрос. Что сделало бы ваше правительство - окажись вы в такой же ситуации?
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2015, 12:21:27 от Cell » Записан
0xbad0c0d3
гуру nodeny )
NoDeny
Спец
*

Карма: 116
Offline Offline

Сообщений: 1059



Просмотр профиля
« Ответ #207 : 28 Декабря 2015, 13:15:39 »

Хочу чтобы вы только ответили себе на один простой вопрос. Что сделало бы ваше правительство - окажись вы в такой же ситуации?
Да разрыдались бы в подол АМ и БО ну или соснули бы у кого-то, чтобы дали выжить. Вообще забавная тактика "вернуть" крым )) Создавая проблемы, которые тот, злой и плохой дядя решит, рано или поздно... Ефенди, знаешь, так говорят: когда ты по уши - рот лучше не открывать. Это выглядит, как минимум смешно...
Вот тебе не все равно что там в Крыму?
Записан
Cell
NoDeny
Спец
*

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #208 : 28 Декабря 2015, 14:10:59 »

Цитата: Крымский бандеровец
Если вас интересует, кого и сколько в Крыму, то мой ответ будет таким: до весеннего фарса 2014 социология показывала 60% за Украину и 40% за россию, потом была пропаганда, которая не имеет аналогов в мире и многие действительно испугались злых бандеровцев и правосеков (смеюсь и плачу). Особо упоротые могут верить в киселёвщину про 97% или 146%, кому как нравится.
кАнЕЕЕшнА, все так и было... ))))))) это этому упорышу можно доверять  а мне нет, правильно я понимаю )))))
Это просто без комментариев, больше изучать творчество этого тофарища смысла нет, тупо и решительно.
Ладно, спитч не об этом.
Год назад было громко пукнуто что через год в Крыму будет просто жопа. Тут нужно разобраться что именно по мнению автора является жопой и какая именно жопа сейчас в Крыму?
Я утверждаю что никакой жопы тут нет, а вполне нормально и комфортно живется мне, моей семье и многим моим знакомым. Год прошел и я оказался прав. Что, будем ванговать еще на год? Я тоже могу попробовать что-нибудь наванговать для 404й. )))
Записан
andromeda
Постоялец
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 206


Просмотр профиля Email
« Ответ #209 : 28 Декабря 2015, 17:59:48 »

Непонятно только чем тут меряются...  Что все к Крыму придолбались, Когда Тимошенко была при власти у нас света ваше по 10 ч не было и жили, и процветали... Хотя скоро наверн придется долги отдавать землей... и про Крым все забудут.
Хорошо там где ......
Записан
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!