Биллинговая система Nodeny
03 Мая 2024, 11:48:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1]
  Печать  
Автор Тема: Косяк со скриптом nomake.pl - парсит только ОДНО доп. поле  (Прочитано 5257 раз)
Elisium
NoDeny
Старожил
*

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 360


На форумах "спасибом" называется плюс к карме.


Просмотр профиля
« : 27 Августа 2009, 23:36:22 »

Нашел такой себе маленький косячок в работе данного скрипта ...
Маленький, но времени то сколько на него убил!! ((((

Ситуация:
Скрипт используется, как, наверное, и у большинства, для автосоздания конфига ДХЦП.
Так как используем схему влан-на-юзера, то вместо полей ИП <ip> и МАК <dopdata-_mac> нам нужно использовать поля <ip> и <dopdata-_vlan>.
Соответствующие поля созданы в Допданных и заполнены на странице "Доппараметры" у клиента.

Для выдачи адреса по новым параметрам, само собой, подредактировал копию СТАРОГО конфига ДХЦП.
В нем ненужные строки закомментировал, новые - добавил.

И вот смотрю я на сгенереный конфиг и удивляюсь - поля в комментариях скрипт старательно заполнил, а в нужных строках просто вписал название поля <dopdata-_vlan>, как будто оно  в базе не заполнено .. Путем ковыряния расширеных логов выяснилось, что скрипт постоянно находит только ПЕРВОЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПОЛЕ (в данном случае у меня в комментах стояло <dopdata-_mac>) и на этом попытки пропарсить конфиг на наличие ДРУГИХ полей НЕ ДЕЛАЕТ ...

Напрашивается вывод - а если пользователю биллинга нужно будет использовать для генерации конфига не ОДНО, а НЕСКОЛЬКО доп полей ??

Прошу подправить данный скрипт для более корректной работы ...

п.с. если бы я владел Перлом (хотя бы на уровне "Хело, Ворлд"  Улыбающийся), то подправил бы сам и выложил, а так остается только кричать "хелп!" на форуме ..
п.п.с. Чето я уже не первый раз на ровном месте грабли нахожу ... Никто не использует этот скрипт больше, чем с одним доп. полем ??
А если используют, то странно, что не поделились исправленым вариантом  (((

Вот кусок конфига:

Код:
... поскипано

<filtr net:192.168.30.0/24>
#       host <lat_login> {
#               hardware ethernet <dopdata-_mac>;
#               fixed-address <ip>;
#       }

class "vlan-<dopdata-_vlan>" {

... поскипано
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 28 Августа 2009, 00:52:15 »

я пока не вник в суть проблемы - днем посмотрю, однако что бросилось в глаза - nomake не последней версии т.к. формат тега filtr иной. В последней версии значительно все переделано. Какая у тебя?
Записан
Elisium
NoDeny
Старожил
*

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 360


На форумах "спасибом" называется плюс к карме.


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 28 Августа 2009, 00:52:59 »

50.19

Таксь .. Стоп .. Тоесть формат конфига, допустим, 48 версии, НЕ полностью совместим с nomake.pl 50й версии ??
А гденить про формат НОВЫХ или ИЗМЕНИВШИХСЯ полей почитать можно, кроме как в коде ? ))

С другой стороны, НОВЫЙ то nomake.pl не до конца разбирает конфиг ...
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 00:58:02 от Elisium » Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 28 Августа 2009, 00:55:25 »

Под рукой нет 50.19, посмотри в nomake.html там после <filtr net идет двоеточие или равно?
Записан
Elisium
NoDeny
Старожил
*

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 360


На форумах "спасибом" называется плюс к карме.


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 28 Августа 2009, 01:00:51 »

Под рукой нет 50.19, посмотри в nomake.html там после <filtr net идет двоеточие или равно?

Такого файла в инсталяшке вообще не нашел ...(

п.с. получил доки и скрипты .. щас буду пробовать ..

п.п.с. проверил - скрипты новой версии работают, как хотелось )) .. вдобавок, появилось пару интересных плюшек..))
« Последнее редактирование: 28 Августа 2009, 01:47:36 от Elisium » Записан
Страниц: [1]
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!