Биллинговая система Nodeny
04 Мая 2024, 12:40:14 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Управление биллингом не через HTTP  (Прочитано 9241 раз)
Sergius
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Светло всегда

170291672
Просмотр профиля WWW
« : 03 Сентября 2009, 14:57:29 »

И так: есть авторизатор-программа для абонента.

Многими биллингами управляют из-под программы для администратора.
Это нужно для того если Ваш администратор или работник не имеет прямого доступа к сети, но ему нужно управлять биллингом. (не через http)

Я думаю разработчик понимает что я хочу сказать.

Есть-ли хотя бы задумки на данную тему в будущем?
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #1 : 03 Сентября 2009, 15:19:40 »

Это нужно для того если Ваш администратор или работник не имеет прямого доступа к сети, но ему нужно управлять биллингом. (не через http)
Не могу себе придумать ни одного случая подобного ))))
Ихмо вебадминка - это огромный плюс для биллинга так-как в сттотысячмилионнов раз упрощает управление как раз не из сети. А разработчику есть чего делать из нормальных фитчей а не фигней заниматься.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #2 : 03 Сентября 2009, 18:03:13 »

Если нет доступа по http - это нонсенс, неужели у админа нет малехонького ноутбука с линуксом? Управление через иную программу вижу даже вредным - придется делать пересекающиеся фичи и там и там, вероятность ошибки повысится. Особого удобства не доставит
Записан
Sergius
Новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Светло всегда

170291672
Просмотр профиля WWW
« Ответ #3 : 03 Сентября 2009, 22:10:53 »

У нас в москве - есть сети в которых доступ к статистике и к биллингу только внутри сети!
Поэтому и получается что по протоколу http не проходит. А по программе можно зайти. Так как многие пров. блочат порты.
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #4 : 04 Сентября 2009, 09:36:07 »

У нас в москве - есть сети в которых доступ к статистике и к биллингу только внутри сети!
Поэтому и получается что по протоколу http не проходит. А по программе можно зайти. Так как многие пров. блочат порты.
Бред. Провайдер -- сам себе режиссер. Какой порт открыл, такой и будет. Можно даже пробросить левый порт на https, например какой-нибудь 61873 )))
Записан
Fredik
NoDeny
Старожил
*

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #5 : 04 Сентября 2009, 13:09:38 »

однозначно не нужна программа, переходя со старгейзера на нодени сначало сложилось впечетление что работать неудобно в вебе, но когда гдето вне дома, можна зайти с любого телефона, любого компа и все посмотреть, щет пополнить, заблокировать и все такое. а в Старгейзере нада было ставить доп модуль администратирования через веб. и + он немного карявенький был.
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #6 : 04 Сентября 2009, 14:55:22 »

нада было ставить доп модуль администратирования через веб. и + он немного карявенький был.
"немного" это громко. Он был кривой на всю голову, бывали мы и там )))
Записан
t0ly
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #7 : 16 Сентября 2009, 08:58:41 »

думаю речь идёт об rpc
например можно написать cgi и повесить его на отдельном порту с ssl и авторизацией.
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #8 : 16 Сентября 2009, 10:45:46 »

Если делать RPC  тогда конечно можно любых клиентов писать, но дело в том что для рпц придется сделать унифицированный апи и следить за ним когда вносятся изменения в работу биллинга!  Конечно можно  переписать всю вэбморду на обращении к этому рпц, но овчинка выделки не стоит - купят такой модуль еденицы, увеличивать стоимость биллинга при включении данной фичи не хотим! Переводить на ее реализацию  ресурсы не вижу смысла!
Если кто то захочет, то сделает самостоятельно.
Записан
t0ly
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #9 : 17 Сентября 2009, 09:24:44 »

вообще как мне кажется унифицированное api должно наоборот удишивить продукт, как в плане использования так и вплане доработок различных модулей и сервисов.
я ошибаюсь?
Записан
Fredik
NoDeny
Старожил
*

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 362


Просмотр профиля
« Ответ #10 : 17 Сентября 2009, 10:26:57 »

это будет новинка, как у старгейзера веб интерфес который вечо дорабатывали так и тут, я щитаю что для начала нада допилить билинг а потом братся за удобства.
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #11 : 17 Сентября 2009, 11:09:06 »

вообще как мне кажется унифицированное api должно наоборот удишивить продукт, как в плане использования так и вплане доработок различных модулей и сервисов.
я ошибаюсь?

Я не вижу как можно удишевить продукт написанием рпц апи! Может подскажете неграмотному?
Есть стоимость работы программиста, есть продажи биллинга, есть апи рпц - ваш рецепт удишевления  стоимости можете написать?
Что касается доработки модулей и сервисов то с этим отлично справляется апи для плагинов, что дало возможность дописывать функционал как в клиентской части, так и в в админской!

Записан
t0ly
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 9


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 17 Сентября 2009, 12:28:38 »

скорее всего мы друг дрега не поняли.

Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 17 Сентября 2009, 15:58:07 »

БД - это по сути и есть API. Вы можете написать графическое приложение, которое по логину/паролю будет коннектиться к БД и вносить там изменения. Даже посылка сигналов ядру делается через БД
Записан
goletsa
NoDeny
Спец
*

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 973


Просмотр профиля
« Ответ #14 : 18 Сентября 2009, 06:22:02 »

Теоретически можно написать демон который бы висел в памяти и напрямую обращался к базе.

Но это достаточно запарно будет.

Плюс надо будет поддерживаь клиент к демону...

Плюс клиент наверняка будет платформозависим.

Про java не напоминайте - я до сих пор помню как у utm тормазит их клиент.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!