Биллинговая система Nodeny
04 Мая 2024, 17:25:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2
  Печать  
Автор Тема: Оплата кредиткой, скрейдж картой без посещения личного кабинета  (Прочитано 9173 раз)
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« : 02 Января 2013, 17:58:51 »

Есть у меня модуля Cell Liqpay. Но уровня абонентов для посещения личного кабинета недостаточно увы. Хочу еще больше упростить задачу.
Предполагаю создать следующую веб-форму для удобства абонентов чтобы на заходя в личный кабинет, он мог произвести оплату за услуги. Даю общее представление: если есть мысль как сделать правильнее  то сообщите конечно же.
Поля
ППК -------------------------------------  абонент вписывает его сам  или же если он зашел с  компьютера подключенного к нашей сети находясь, подставляется автоматом
Или вместо ППК
Улица -------выпадающий список Дом---- Квартира
Сумма к оплате ---------------------------------- рядом сообщается клиенту долг и минимальную сумму, которую он может вписать
Номер карты -----------------------------------
Дата истечения срока действия -------------------
CCV -------------------

Оплатить…




Вторая веб-форма…

Тоже самое т.е. вместо кредитной карты…номер скредж карты

Ошибки выводящиеся клиенту:
При недостаточной сумме. Введите минимум xx
или больше.


Кто возьмется сделать такое или у кого уже так сделано?



Записан
stix
NoDeny
Спец
*

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 1872


Nodeny Support Team

205539
Просмотр профиля
« Ответ #1 : 02 Января 2013, 18:03:58 »

есть проблема с законодательной базой, как персональные данные.
потому нельзя отображать деньги по адресу ввода улицы.

веб формочку для оплаты с учетом ППК можно реализовать в два счета.
пополнять платежная система будет через готовый модуль какой-то.

это же с тобой мы общались по аське?
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #2 : 02 Января 2013, 18:28:56 »

есть проблема с законодательной базой, как персональные данные.
потому нельзя отображать деньги по адресу ввода улицы.

веб формочку для оплаты с учетом ППК можно реализовать в два счета.
пополнять платежная система будет через готовый модуль какой-то.

это же с тобой мы общались по аське?
Было дело общались.
Я тогда и не знаю. Почему тогда свет можно оплатить по номеру телефона, по адресу и по коду..
причем после ввода любых из данных все о тебе легко отображается.
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #3 : 02 Января 2013, 21:31:19 »

А какой вид лица у вас будет, когда вас обвинят в краже номера карточки и cvv кода? Ведь данные будут вводится в форму на ВАШЕМ сайте. Вы че? Как и куда, по какому протоколу вы собираетесь передавать эти данные?
Правда в настоящее время особого смысла в воровстве этих данных нет (3д секьюр), но как один из элементов на пути к светлому будущему мошенников все возможно. Имхо бред. Не имеет право на жизнь. Если юзер тупой... то берет деньги руками и идет ногами.... ну а как иначе?
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #4 : 02 Января 2013, 22:37:42 »

А какой вид лица у вас будет, когда вас обвинят в краже номера карточки и cvv кода? Ведь данные будут вводится в форму на ВАШЕМ сайте. Вы че? Как и куда, по какому протоколу вы собираетесь передавать эти данные?
Правда в настоящее время особого смысла в воровстве этих данных нет (3д секьюр), но как один из элементов на пути к светлому будущему мошенников все возможно. Имхо бред. Не имеет право на жизнь. Если юзер тупой... то берет деньги руками и идет ногами.... ну а как иначе?
Cell я же не претендую на конечно своей идеи. Ну вообще-то номер карточки, CCV уже можно вводить на следующем этапе когда произойдет переход на сайт liqpay. Коллективный разум творит чудеса. Имхо бред все на одной странице, с этим соглашусь. Но я то сочинил это на скорую руку.
А так дело пишешь.
Записан
GlatTon
Пользователь
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 14


Просмотр профиля Email
« Ответ #5 : 05 Января 2013, 17:30:37 »

На самом деле такой "функционал" идёт "бонусом" к договору с платёжными терминалами:
_easypay_ua/internet-tv/komplex

Мы ничего дополнительно не делали: заключили договор и поставили модуль к биллингу.
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #6 : 05 Января 2013, 22:31:27 »

На самом деле растолкую подробно. Все мои эти колебания рассчитаны на то чтобы пользователей с наименьшей долей колебаний оплатил мне денежку. На вебсайте ликпей есть раздел оплата услуг и там представлен ряд крупных компаний чьи услуги можно оттуда сразу же оплачивать. Начнем с того что мою компанию туда никто не добавит и мне нужно чуточку другое. Повторюсь модуль оплаты кредитными картами от Cell работает чудесно, но для этого надо ввести логи и пароль и зайти в личный кабинет. Моя задача в том, если пользователю по фигу история платежей , и все другое и ему просто хочется оплатить дать ему это быстро сделать.
Сейчас у меня стоит так же модуль перенаправления от Cell на страничку лети денег и лети дальше, но при условии что зайдешь в личный кабинет. Мне нужно сделать такую страничку, где не заходя в личный кабинет ввел адрес, увидел свой долг, вписал нужную сумму дальше нажимаешь оплатить, попадаешь на страничку ликпей вводишь номер карты и все такое..успешная оплата, возвращаешься...на страничку теперь вы можете дальше пользоваться Интернетом, более детально информацию по платежам вы сможете просмотреть в личном кабинете.
Итого когда у пользователя будет закрыт Интернет, он всегда будет попадать на эту страницу.
В другое время он тоже может открыть ее набрав ее URL
Записан
Redmen
NoDeny
Ветеран
*

Карма: 62
Offline Offline

Сообщений: 546


Подяку в КАРМУ


Просмотр профиля WWW
« Ответ #7 : 05 Января 2013, 22:42:15 »

Так добавь ссылку на модуль liqpay в модуль перенаправления от Cell
поправь шаблон страницы "нет денег" вставь ссылку "Пополнить сч"
делов то на 3 минуты
Записан

Приймаю подяку у вигляді карми... та/або грошей Подмигивающий
t.me/MrMethod
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #8 : 06 Января 2013, 00:19:52 »

Так добавь ссылку на модуль liqpay в модуль перенаправления от Cell
поправь шаблон страницы "нет денег" вставь ссылку "Пополнить сч"
делов то на 3 минуты
Вот что-то не вышло. Поэтому хелп попросил.
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #9 : 06 Января 2013, 03:02:40 »

Чтобы начать процесс оплаты - нужно знать как минимум КОМУ пополняем счет. Если не авторизоваться в личном кабинете при помощи пароля, то ТОЧНО мы не узнаем кому мы платим. Юзер вводит адрес говоришь... а юзер ошибается и вводит неправильный адрес - и что мы будем делать? на кого обижаться? на юзера?  Да сколько таких ошибок на терминальных системах гуляет где нет обратной связи с биллингом? Я работал в одной конторе, так там специальный человек сидел, для разгребания чеков  и сверки с терминальщиками.
А твой тупорылый юзер ничего не будет выяснять... просто придет к тебе и лицо начнет разбивать )))
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #10 : 06 Января 2013, 03:22:06 »

Так Ликпее же есть возможность оплаты даже не входя в личный кабинет. Или я невнимательно читал и вам чето еще сверх нужно?
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #11 : 06 Января 2013, 05:39:51 »

Чтобы начать процесс оплаты - нужно знать как минимум КОМУ пополняем счет. Если не авторизоваться в личном кабинете при помощи пароля, то ТОЧНО мы не узнаем кому мы платим. Юзер вводит адрес говоришь... а юзер ошибается и вводит неправильный адрес - и что мы будем делать? на кого обижаться? на юзера?  Да сколько таких ошибок на терминальных системах гуляет где нет обратной связи с биллингом? Я работал в одной конторе, так там специальный человек сидел, для разгребания чеков  и сверки с терминальщиками.
А твой тупорылый юзер ничего не будет выяснять... просто придет к тебе и лицо начнет разбивать )))

после ввода адреса пусть ему покажет его имя Вы Василий Иванович отвечает Да, Вы уверены,? Да
Дальше уже переход на сайт liqpay
Записан
Sis
Старожил
****

Карма: -7
Offline Offline

Сообщений: 370


Просмотр профиля
« Ответ #12 : 06 Января 2013, 05:40:27 »

Так Ликпее же есть возможность оплаты даже не входя в личный кабинет. Или я невнимательно читал и вам чето еще сверх нужно?
Там такое есть, но моей организации там нет.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #13 : 06 Января 2013, 10:32:03 »

Так Ликпее же есть возможность оплаты даже не входя в личный кабинет. Или я невнимательно читал и вам чето еще сверх нужно?
Там такое есть, но моей организации там нет.
моей тоже нет. Вот как происходит в моей сети:
1) клиент вводит сумму в своей статистике, нажимает "далее"
2) попадает на страничку ликпея, где его просят ввести номер карты, цвв и срок. Все.
Я даже не вижу что тут можно упростить
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #14 : 06 Января 2013, 12:35:41 »

Да это везде так происходит, но у сайса особо одаренные юзеры  не знают как попадать в личный кабинет. О чем там говорить? Об оплате через ликпей долларами с пересчетом на манаты по курсу нацбанка Азербайджана? Такаму тупью только - берешь руками, идешь ногами.
Записан
Страниц: [1] 2
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!