Биллинговая система Nodeny
18 Мая 2024, 05:35:45 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 54
  Печать  
Автор Тема: Фичереквест на NoDeny+  (Прочитано 170738 раз)
0xbad0c0d3
гуру nodeny )
NoDeny
Спец
*

Карма: 116
Offline Offline

Сообщений: 1059



Просмотр профиля
« Ответ #60 : 03 Октября 2011, 18:05:19 »

Все очень просто! Идешь в лес/сад отсчитываешь 51-у веточку, и ломаешь 52-ю )) Все! Ты счастливый обладатель 52-й ветки )) А если серьезно -- ХЗ ))
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #61 : 03 Октября 2011, 20:37:24 »

Если честно, то 52 я слегка отложил. С нуля писать отнимает много времени. В данный момент я привожу в порядок 50ю ветку. Благодаря тому, что у меня снова появилась сеточка, я могу хорошо оттестировать. Нововведений по-началу будет немного, я просто сделаю более-менее нормальным код, чтоб расширять можно было сторонним разработчикам, ибо сейчас с ужасом и со слезами на глазах смотрю на текущий код. В основном изменения такие (уже сделал):

1) мать его `use strict`, я наконец не могу без него обходиться. Нещадно избавляюсь от глобальных переменных.
2) нормальная авторизация в клиентском интерфейсе - веб сессиями, а не хешами от пароля и времени как сейчас.
3) плагины клиентской статистики могут иметь свои конфиги, которые автоматом подключаются в меню "настройки" админки.
4) сделал простенький движок шаблонов аля jango. Схитрил красиво: конвертирую шаблон в perl код, потом запускаю его на выполнение. Благодаря этому не нужно парсить шаблоны на предмет правильной вложенности, теги условий и т.д.
5) сделал ацкий модуль debug-а, с ним отлаживать одно удовольствие. Клевый модуль работы с БД, работать очень просто.
6) важные таблицы теперь транзакционные. Надо было это раньше еще сделать, но пару лет назад я еще боялся, что мускул пока не настоящая СУБД чтоб транзакциями баловаться. На самом деле все с ними в мускуле ок. Зато как повышается надежность. Всякие проверки выкидываю кусками - написал "старт транзакции", выполнил кучу запросов, что-то не так - откатил и вывел ошибку. Никаких несходняков.

чтобы заценить как будут оформляться модули в NoDeny, прикрепляю файл оплаты через терминалы Приватбанка (это делается через Ликпей, так решили в ПБ, но счет в Ликпее не требуется иметь, это просто прослойка, спрашивающая номер телефона)

Как приведу в порядок 50-ю, вернусь к 52й
« Последнее редактирование: 03 Октября 2011, 20:39:24 от Efendy » Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #62 : 03 Октября 2011, 20:45:07 »

Кстати, я тут написал свой манифест и местами даже мировоззрение по поводу программирования на perl. Если интересно могу выложить
Записан
VitalVas
NoDeny
Спец
*

Карма: 60
Offline Offline

Сообщений: 991



Просмотр профиля WWW
« Ответ #63 : 03 Октября 2011, 21:09:12 »

1) мать его `use strict`
+1

5) сделал ацкий модуль debug-а, с ним отлаживать одно удовольствие. Клевый модуль работы с БД, работать очень просто.
дашь поюзать в своих проектах?
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #64 : 03 Октября 2011, 21:16:43 »

Прикрепляю. В самом модуле есть каменты, но там не все описано, если будут вопросы - задавайте. Модуль позволяет писать дебаг как в консоль, так и в файл, так и в веб. Если в параметрах указать, что в файл или консоль, то вывод будет идти сразу. Иначе дебаг собирается, а потом отображается по команде

Debug->show;

Либо возможен такой вариант. Вы обираете дебаг для отображение в вебке и тут бац - падение. Устанавливаете параметр "писать в файл" и весь накопленный дебаг скидывается в файл.

Самое красивое отображение будет в вебе т.к. там удобно (раскрывающиеся блоки по клику) отображаются цепочки выполнения всех команд.

В выводе на консоль или файле можно отключить вывод этой цепочки.

Уберите расширение txt, а то форум не дал прикрепить pm-файл
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #65 : 03 Октября 2011, 21:20:13 »

Скриншот
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #66 : 03 Октября 2011, 21:37:59 »

Вывод ошибки и дампа сложной структуры
Записан
ser970
NoDeny
Спец
*

Карма: 70
Offline Offline

Сообщений: 1323

262462619
Просмотр профиля Email
« Ответ #67 : 03 Октября 2011, 21:41:30 »

Кстати, я тут написал свой манифест и местами даже мировоззрение по поводу программирования на perl. Если интересно могу выложить
очень интересно.если не трудно выложи.
Записан
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #68 : 03 Октября 2011, 21:45:23 »

Кстати, я тут написал свой манифест и местами даже мировоззрение по поводу программирования на perl. Если интересно могу выложить
очень интересно.если не трудно выложи.
http://forum.nodeny.com.ua/index.php?topic=1683.0
Записан
smallcms
NoDeny
Старожил
*

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 279



Просмотр профиля WWW
« Ответ #69 : 03 Октября 2011, 21:48:30 »

чтобы заценить как будут оформляться модули в NoDeny, прикрепляю файл оплаты через терминалы Приватбанка (это делается через Ликпей, так решили в ПБ, но счет в Ликпее не требуется иметь, это просто прослойка, спрашивающая номер телефона)
А юуквы по прежнему будут на славянском в цп-1251 и без выноса локализационных файлов для жителей Лаоса и Маньчжурии? Если будет вынос, то насколько легко будет делать такие локализации для модулей?
Будет ли UTF8?
Записан

Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #70 : 03 Октября 2011, 21:52:50 »

В 52й по-любому будет, в 50й я не осилю поменять, там есть кое-какие нюансы. Когда NoDeny начинал писать, то тогда utf-8 была в диковинку, koi-8 даже была распространена. Что поделать, в то время еще экономили байты
Записан
Elisium
NoDeny
Старожил
*

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 360


На форумах "спасибом" называется плюс к карме.


Просмотр профиля
« Ответ #71 : 04 Октября 2011, 12:23:40 »

2. До сих пор не работает поиск при выборе дома, у которого есть дроби (поле Блок: ).
Тоесть, пример:
Есть дома Фрунзе 44, 44а и 44б
Если в поиске выбрать только Фрунзе дом 44, то и найдет ТОЛЬКО дом 44.
Хотелось бы вернуть старую схему поиска 44 И ВСЕ ДРОБИ по умолчанию.
Я читал про "полное соответствие ", но хочется ПО УМОЛЧАНИЮ. Зачем делать непонятные лишние телодвижения ?
Подобное пожелания тоже есть на форуме.
С этим ошибся в формулировке, пардон.
Правильный вариант:

Есть дома Фрунзе 44, 44а и 44б
Если в поиске выбрать только Фрунзе дом 44, то и найдет и покажет клиентов с дома 44 и всех домов 44 с дробями, если есть.
НО в линейке домов сверху будет ТОЛЬКО номер 44, домов с дробями НЕТ.
Пробовал в поле "дом" ставить, как советовали на форуме, и "." и "/" и "~".
Не работает.
Как выбрать ТОЛЬКО 44й дом ?

Второе:
В вышеуказаном выводе списка клиентов с домов 44,44а и 44б все клиенты вперемешку.
Сверху есть линейка выбора сортировки. Выбираю "Дом" - стрелочку "вверх" или "вниз" - ничего не сортирует ((
Как сделать сортировку по номерам домов (с дробями) ?
Записан
smallcms
NoDeny
Старожил
*

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 279



Просмотр профиля WWW
« Ответ #72 : 13 Октября 2011, 15:57:04 »

2) нормальная авторизация в клиентском интерфейсе - веб сессиями, а не хешами от пароля и времени как сейчас.
Решил здесь поиграть, сделать распределённый кластер (nginx проксирует раунд-робином в два опачя), потерпел поражение с этими сессиями. Будет ли предусмотрена работа статы на таком решении, как кластер?
Записан

Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #73 : 13 Октября 2011, 22:16:09 »

2) нормальная авторизация в клиентском интерфейсе - веб сессиями, а не хешами от пароля и времени как сейчас.
Решил здесь поиграть, сделать распределённый кластер (nginx проксирует раунд-робином в два опачя), потерпел поражение с этими сессиями. Будет ли предусмотрена работа статы на таком решении, как кластер?
что-то я не понял как ты мог тестировать то, что я еще никому не давал? Или речь о текущей версии? В новой слегка сессии будут иначе оформлены. По идее я не вижу причин чтобы они не работали через прокси
Записан
smallcms
NoDeny
Старожил
*

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 279



Просмотр профиля WWW
« Ответ #74 : 13 Октября 2011, 23:16:17 »

что-то я не понял как ты мог тестировать то, что я еще никому не давал? Или речь о текущей версии? В новой слегка сессии будут иначе оформлены. По идее я не вижу причин чтобы они не работали через прокси
Я очень сумбурно описал суть, согласен. Я тестировал сессии пхп и пришёл к выводу, что если сессия будет генерироваться на уровне апач-перл, то вторая (балансирующая) машина не будет знать ид сессии. Следовательно может случится небольшой баттхёрт на тему авторизаций.
Записан

Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 54
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!