Биллинговая система Nodeny
05 Мая 2024, 09:03:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
Новости: Прекращена поддержка версии Nodeny 49
 
   Начало   Помощь Поиск Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
Автор Тема: Нужен модуль ПРИОСТАНОВЛЕНИЯ УСЛУГИ  (Прочитано 33282 раз)
ale-x
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #105 : 09 Мая 2010, 13:57:44 »

cell
1. Тоже самое можно сказать и о предоплате. Я никого не принуждаю менять свою систему оплаты за сеть или инет.
2. У нас не оплатил абонку за сеть - отключили пока не оплатишь.
3. Полностью с вами согласен. Как и с тем что не логично брать деньги если услуги не предоставлялись.
4. По этому пункту немного не понятно... особенно это: "На это мой ответ - делайте так сами!!!"
5. Не спорю, у нас стоимость абонки за локалку включена в стоимость тарифов на инет, не оплатил - тебя отключили автоматически от сети и инета. Т.е. малолетки или экономят на пиве или не пользуются сетью вообще.

я так понял IDECO в живую наверно и половины не видело (в т.ч. и я) он здесь своего рода "бабайки"  Смеющийся причем остальные нормальные биллинги в пример никто особо не приводит, хотя довольно крупные сети (от 2000 абонентов) какими то биллингами же пользуются... если бы все сидели на нодени, то авторы наверно купались бы в у.е. Улыбающийся

ВЫВОД: если мне подойдет ваш модуль, то я его куплю, (присмотрел еще один - перенаправление клиента), хочу просто чтоб все работало на автомате, (а сейчас так и есть, только приходится удалять минуса юзерам за то время когда они не платили).
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #106 : 09 Мая 2010, 21:55:18 »

он здесь своего рода "бабайки"  Смеющийся причем остальные нормальные биллинги в пример никто особо не приводит
чегож так ) UTM например )))
Вы просто попробуйте что-то )))
Я много биллингов перепробовал в поисках того, что мне нужно и теперь я реально счастлив. А для тех кто не смотря ни на что думает что счастье где-то рядом - дорогу осилит идущий ))) нужно пробовать, пробовать и еще раз пробовать!
Записан
nops
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 177


А ведь так и есть!!!!

316352175
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #107 : 10 Мая 2010, 09:32:20 »

я так понял IDECO в живую наверно и половины не видело (в т.ч. и я) он здесь своего рода "бабайки"  Смеющийся причем остальные нормальные биллинги в пример никто особо не приводит, хотя довольно крупные сети (от 2000 абонентов) какими то биллингами же пользуются... если бы все сидели на нодени, то авторы наверно купались бы в у.е. Улыбающийся
Ну что касаемо Ideco, то это не биллинг, точнее кривая и корявая система, полностью монолитная, которую поправить невозможно, в случае проблем. Мне однажды, при какой-то проблеме, сами разработчики сказали:"переустанавливайте, мы ничего сделать не можем, т.к. там монолитная система"
Что касаемо крупных сетей, то там самописные биллинги в основном. Ну я в частности про Екатеринбург говорю. Такие как UTM или Ideco используют, но мало и в небольших сетях.
У меня товарищи работают у разных провайдеров екатеринбурга, и говорят, что у них биллинг самописный.
чегож так ) UTM например )))
Вы просто попробуйте что-то )))
Я много биллингов перепробовал в поисках того, что мне нужно и теперь я реально счастлив. А для тех кто не смотря ни на что думает что счастье где-то рядом - дорогу осилит идущий ))) нужно пробовать, пробовать и еще раз пробовать!
Согласен с тобой тоже. Для домовых сетей биллинг лучший. Пробовал и старгазер и УТМ и Ideco, даже когда-то давно были и виндовые решения типа Trafic Inspector, UserGate, Kerio Winroute FireWall
Был линукс, когда-то хотел вместо UTM ставить NoDeny, но не было возможности безлимитных тарифов. Была 49-я версия(помоему 49-я) платная и 45-я бесплатная.
Тогда я боялся фри как огня, но меня Валентин в этом году убедил поставить, сказал что-то вроде: "Там в инструкции всё написано, от и до. Даже ребёнок поставит", ну что-то такое, я послушался и не желею.
 
По поводу функционала. Cell, к тебе в частности.
1. Нужно, чтобы при минусовом балансе у клиента не снималась абаненка ежедневно
2. Нужна привязка к "Лимит", ну скажем, если я там ставлю -300 и доступ не блокируется до достижения -300 и абаненка снимается. Как только баланс перевалил за -300 достп блокируется и абаненка не снимается.
3. Нужно чтобы всё происходило в автоматическом режиме. Т.е. при достижения нужного баланса, в зщависимости от того, что стоит в "Лимит", абаненка перестала списываться и блокировался доступ в сеть. По истечении 2-х или 3-х месяцев, система предупреждала каким-нибудь образом, ну скажем на главной в админке, что есть такие-то абаненты, которые заморожены более 2-х или 3-х месяцев.
4. При пополнении счёта абанентом, он автоматически переносился в нужную категорию, где был. Я так понимаю, возможна реализация с "заморозкой".
Цена???
Записан

Не надо говорить СПАСИБО! Для этого есть специально "Прибавить" к карме!!
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #108 : 10 Мая 2010, 10:13:27 »

4. При пополнении счёта абанентом, он автоматически переносился в нужную категорию, где был. Я так понимаю, возможна реализация с "заморозкой".
Цена???
Анриал, цены нет.
Записан
smallcms
NoDeny
Старожил
*

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 279



Просмотр профиля WWW
« Ответ #109 : 10 Мая 2010, 11:58:10 »

4. При пополнении счёта абанентом, он автоматически переносился в нужную категорию, где был. Я так понимаю, возможна реализация с "заморозкой".
Я думаю это мягко говоря идиотизм - пинать юзера по группам, когда проще было бы сделать триггер в таблице "пауза/не-а, не оная". Не могу собраться с силами, но если бы я пробывал делать что-либо подобное, я бы отказался от глупой идеи с тарифом "заморожен/отморожен/и т.п.". В биллинге для этого уже есть опция "Доступ разрешён/запрещён", но она пока не имеет доп. функций обработки минусовых клиентов.
Записан

Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #110 : 10 Мая 2010, 14:26:00 »

Я думаю это мягко говоря идиотизм - пинать юзера по группам, когда проще было бы сделать триггер в таблице "пауза/не-а, не оная". Не могу собраться с силами, но если бы я пробывал делать что-либо подобное, я бы отказался от глупой идеи с тарифом "заморожен/отморожен/и т.п.". В биллинге для этого уже есть опция "Доступ разрешён/запрещён", но она пока не имеет доп. функций обработки минусовых клиентов.
Зря ты так, насчет глупой идеи. Мои "глупые" идеи уже внедрены в жизни, а твои "умные" нет, и хочешь я скажу почему они такими и останутся? Потому что половину биллинга нужно переделать под эту философию, а реализация в виде "глупого" модуля возможна только так. Причем в "глупой" идее есть свои плюсы - зашел в группу "замороженных" и сразу увидел, сколько их кто где и зачем а в твоей "умной" реализации даже не могу придумать как ты их будешь отслеживать )) разве что через phpmyadmin
Записан
nops
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 177


А ведь так и есть!!!!

316352175
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #111 : 10 Мая 2010, 16:23:27 »

Анриал, цены нет.
Ничего не понял, если честно.
Я так понимаю, реализация возможно с переносом пользователя в "заморозку" В принцыпе без проблем, реализация меня не очень волнует. Мне важен конечный результат. Чтобы при минусовом балансе абанент блокировался и у него не списывалась абаненка, и при пополнении счёта он автоматически возвращался к работе, т.е. переносился обратно из "Заморозки" туда, куда был и снова начала капать абаненка.
Суть такая, интересует цена.
Cell Хорош может ссорится? Я изменил своё мнение о тебе, о чём и писал. мне нужен функционал, тебе деньги.....
Записан

Не надо говорить СПАСИБО! Для этого есть специально "Прибавить" к карме!!
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #112 : 10 Мая 2010, 20:03:55 »

ну что тут не понятного? анриал - это значит нереально, т.е. не возможно реализовать...
Ну не умею я сделать чтобы при пополнении происходила разморозка. Поэтому цены нет т.к. не берусь под эти требования делать модуль.
Записан
nops
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 177


А ведь так и есть!!!!

316352175
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #113 : 10 Мая 2010, 20:12:01 »

ну что тут не понятного? анриал - это значит нереально, т.е. не возможно реализовать...
Ну не умею я сделать чтобы при пополнении происходила разморозка. Поэтому цены нет т.к. не берусь под эти требования делать модуль.
Ок, значит я правильно понял.
тогда давай придумаем, как можно реализовать.
Я так понимаю, при достижении определённого баланса клиент переносится в заморозку, при пополнении баланса его нужно вручную переносить или он сам сможет вывести себя из состояния заморозки?
Я озвучил желаемый функционал, возможно его изменять в зависимости от возможностей.
Записан

Не надо говорить СПАСИБО! Для этого есть специально "Прибавить" к карме!!
Efendy
Администратор
Спец
*****

Карма: 138
Offline Offline

Сообщений: 4782



Просмотр профиля
« Ответ #114 : 10 Мая 2010, 21:36:38 »

Глупости. Человека уволили с работы, вы думаете он сразу побежит платить вам 100 грн. за инет?
как ни удивительно - в большинстве случаев - ДА. Интернет это наркотик, а деньги всегда есть несмотря на виртуальную фразу "нет ни копейки"
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #115 : 10 Мая 2010, 22:24:34 »

Ок, значит я правильно понял.
или он сам сможет вывести себя из состояния заморозки?
Да, ты правильно понимаешь, может сам ввести и может сам вывести... извиняюсь за каламбур )
Записан
ale-x
NoDeny
Постоялец
*

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 164


Просмотр профиля
« Ответ #116 : 10 Мая 2010, 23:23:55 »

как ни удивительно - в большинстве случаев - ДА. Интернет это наркотик, а деньги всегда есть несмотря на виртуальную фразу "нет ни копейки"
Не такой уж и сильный наркотик, может как кофе, хотя у некоторых наблюдал "ломку" Улыбающийся эти некоторые конечно вынесут из дому даже мебель чтоб оплатить инет. Буквально в этом месяце несколько абонентов попросили отключить их на лето - сошлись на том, что они будут платить только абонку за внутрисетевые ресурсы. Свою просьбу они мотивировали тем что не будет времени пользоваться инетом.
Записан
Cell
Модератор
Спец
*****

Карма: 52
Offline Offline

Сообщений: 1407



Просмотр профиля
« Ответ #117 : 11 Мая 2010, 11:20:39 »

цена 40 мертвых президентов, это если не потребуется переделок, обращаться в асю 339-879-465
Записан
versus
Администратор
Спец
*****

Карма: 21
Offline Offline

Сообщений: 845


44306843
Просмотр профиля WWW Email
« Ответ #118 : 13 Мая 2010, 10:42:23 »

Меня интересует работа модуля и всё !!!! Всё-о-о-о!!

Я понимаю, что хочется что бы быстрее все работало, но такими постами на форуме вы очень "мотивируете" разработчика на решение ваших проблем с моделм. Я думаю что вам стоит просто обратится к нему в личку и разобратся что к чему, ведь крики полный брадак, ничего не работает, я заплатил и меня больше ничего не интересует не дают возможности разобратся в сути проблемы, а лишь выводят конструктив по работе модуля на эмоциональный уровень.
Я не думаю что разработчик мог себе позволить  сделать сырой модуль который ничего не делает. Именно поэтому я думаю что вам следует решить это полюбовно конструктивно и в частном порядке, а уж потом высказать свое отношение повсле того как все заработает. Хотя вам решать как себя вести, как неразумный абонент-троль в домашней сети который поставив очередную порцию кряков пишет что за фигня пинг подскачил с 1 мс до 30мс, или как разумный человек, который конструктивно подойдет к решению проблемы и по пунктом распишет чем его не удовлетворяет инструмент. 
Записан
Cormchiy
NoDeny
Пользователь
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Просмотр профиля Email
« Ответ #119 : 16 Мая 2010, 19:18:11 »

Для Versus! У меня вопрос! Я уже спрашивал, но всё удалили. Возможно ли в разделе " Платежи и события" видеть ещё один столбец , где бы было видно текущие средства у абонента. Или мы что то недосмотрели в настройках?
Записан

Только нашёл место под солнцем......, а уже вечер!
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.20 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!